8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Психология болезни , Выгоды болезни

Эни
post Jun 26 2015, 13:39 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Alena2015 @ Jun 26 2015, 09:32)
Они все одинаковые, так же говорят, все от мозга...
*

травмы, врачебные ошибки тоже?
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 26 2015, 14:29 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jun 26 2015, 13:39)
травмы, врачебные ошибки тоже?
*

Ну это в первую очередь. Ведь травмы то как раз и получаются от мозгов. Даже есть такое определение как склонность к травмоопасному поведению. Т.е. человек до такой степени в чем то себя винит или другие причины могут быть, что "наказывает" себя различными травмами и опасными для жизни ситуациями. Врачебные ошибки тоже туда же. Ведь как человек себя поведет и насколько адекватно сможет представить своё состояние, то настолько эффективно врач сможет поставить диагноз.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 26 2015, 14:31 
Отправлено #33


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Вы прямо свои болезни лелеете, носитесь с ними как курицы с яйцами...
Забудьте! переключитесь на что-то другое, возможно болезнь сама отступит.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 26 2015, 14:33 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Яло @ Jun 26 2015, 14:31)
Вы прямо свои болезни лелеете, носитесь с ними как курицы с яйцами...
Забудьте! переключитесь на что-то другое, возможно болезнь сама отступит.
*

Да, забыть про то, что стареешь и глядишь и не постареешь вовсе. Старость не наступит. Но окружающие все равно нет да напомнят о возрасте, не дают понимаешь ли радоваться молодым внутренним ощущениям.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jun 26 2015, 14:35
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 26 2015, 14:43 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 312



Ну вот сердце опять все скукожилось, болит зараза...напомнили о нем....
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 26 2015, 15:10 
Отправлено #36


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Alena2015 @ Jun 26 2015, 14:33)
Да, забыть про то, что стареешь и глядишь и не постареешь вовсе. Старость не наступит.
*

что-то я не знаю таких нетактичных людей, которые прямо в лоб говорят "Ой, как ты постарела! Болеешь наверное..."
Лично я даже, если вижу, что у человека больной вид, наоборот стараюсь подбодрить.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 26 2015, 15:38 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Яло @ Jun 26 2015, 15:10)
что-то я не знаю таких нетактичных людей, которые прямо  в лоб говорят "Ой, как ты постарела! Болеешь наверное..."
Лично я даже, если вижу, что  у человека больной вид, наоборот стараюсь подбодрить.
*

Меня вчера мужчина в автобусе прямо спросил "Вы на пенсии?" . Учитывая что возраст у меня ещё не пенсионный. biggrin.gif
А мой начальник это даже смакует, говоря что я старая...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jun 26 2015, 15:39
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jun 26 2015, 18:55 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Alena2015 @ Jun 26 2015, 14:29)
Ну это в первую очередь. Ведь травмы то как раз и получаются от мозгов. Даже есть такое определение как склонность к травмоопасному поведению. Т.е. человек до такой степени в чем то себя винит или другие причины могут быть, что "наказывает" себя различными травмами и опасными для жизни ситуациями. Врачебные ошибки тоже туда же. Ведь как человек себя поведет и насколько адекватно сможет представить своё состояние, то настолько эффективно врач сможет поставить диагноз.
*

думаю, спотыкнуться на у лице о бордюр не признак травмоопасного поведения, так же как стать лабораторной мышкой для интернов cool.gif поэтому, с постулатом, что все травмы от мозгов я соглашусь с одной поправкой, но не всегда от мозгов болеющего pardon.gif И ещё, на сколько эффективно врач сможет поставить диагноз зависит от компетентности и квалификаии врачующего, а не от иппохондрии больного ИМХО
Цитата(Яло @ Jun 26 2015, 15:10)
что-то я не знаю таких нетактичных людей, которые прямо  в лоб говорят "Ой, как ты постарела! Болеешь наверное..."
Лично я даже, если вижу, что  у человека больной вид, наоборот стараюсь подбодрить.
*

а я знаю и не мало pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jun 26 2015, 18:56
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 26 2015, 20:15 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 312



Эни, сейчас точно не помню как называется этот синдром, давно я читала об этом. Но было проведено исследование, где изучались производственные травмы и было выяснено что некоторые работники очень часто получают различные травмы, в отличие от других работников. В связи с этим даже были выделены определённые личностные особенности, которые определяли склонность к травматизации. Случайных травм не бывает, все они вызваны или невнимательностью под ноги не посмотрел, витал в облаках например и т.п. Или же как у меня падения были из- за слабости в ноге и нарушении равновесия после нарушения мозгового крообращения. Второй момент, каким бы квалифицированным не был врач, его можно так запутать, что точно будет какой нибудь левый диагноз, так что кругом все на мозге завязано, как ни крути.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jun 26 2015, 20:32 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 14 000



Не убедили pardon.gif Вполне вероятно, что есть товарищи, которым адреналина не хватает, вот и ищут приключения на мягкие места biggrin.gif Я не сторонник таких экспериментов acute.gif Есть и другие, по личным наблюдениям наоборот, везунчики - неваляшки, как не травмируй выворачиваются, ни синяка, ни царапины, а бывали такие, что тюфяк-тюфяком, но чихнул и, то ушибся, то ногу сломал и, так из месяца в месяц pardon.gif
а про ноги и не говорите facepalm_ani.gif на дискотеке конкретно ногу вывернула, с тех пор "гуляет" в суставе, спотыкаюсь на ровном месте, но мозги тут не причем, тут алкоголь виноват biggrin.gif
Чего-то не поняла, кто и зачем врача будет запугивать, если он сам не провоцирует? Вот он может запугать, Например, у меня шея в гармошку складывается как о некоторых подумаю angry.gif т.е. организм подсознательно и интуитивно указывает на "бракодела" и сопротивляется встрече с этим пугачём-раздражителем, хотя я о нем не думаю, не вспоминаю и отношусь лояльно, а шея помнит. Хорошо, что мстить не умеет unknw.gif
Ну ладно, на мозгах, так на мозгах, но на врачебных тоже biggrin.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jun 26 2015, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 26 2015, 20:58 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 312



Эни, виноват опять не алкоголь, а тяга к нему т.е. его употребление, что опять умом контролировалось))).
Вот видите отчего шея то у Вас болит, она реагирует на стрессовый раздражитель. То же подсознательные процессы задействованы).
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jun 26 2015, 21:22 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 14 000



Alena2015, вот какая вы упёртая ))) Челоек разумный, на то и разумный, что все обосновать благодаря мозгу может и случайность и нет (и теория вероятности у него, и фатализм и пр.) pardon.gif В плане травматизма, фактор случайности имеет большее значение, чем какая то мозговая заморочка biggrin.gif
Шея реагирует на раздражитель, а им является мозг врачующего (в котором чего то есть или чего то не хватает), а ни как не того, кто эту шею носит lol.gif

И да, я не алкоголик, вы же сами сказали acute.gif Дело было давнее, я тогда только с алкоголем знакомилась DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 26 2015, 21:27 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 312



Эни, ага шея все видит , чувствует и реагирует на мозг врачующего. Вопрос шея чья тогда))))
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jun 26 2015, 21:38 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Alena2015 @ Jun 26 2015, 21:27)
Эни, ага шея все видит , чувствует и реагирует на мозг врачующего. Вопрос шея чья тогда))))
*

не правильная постановка вопроса acute.gif шея реагирует на действия врачующего, которым руководит его мозг (хорошо, если компетентный и профессиональный biggrin.gif), а вот чувствует и реагирует на него уже моя шея, которая информирует мой мозг, что её травмируют. Врачевателю фиолетово, т.к. у него ни чего не болит и он выполняет лишь свою задачу, а мне нет, потому что мне со своей шей жить ph34r.gif
Вот как! ))

Сообщение отредактировал Эни - Jun 26 2015, 21:39
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 26 2015, 22:00 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 312



Эни, а зачем шею врачевать, если реагирует она только на действия врачующего?
Как есть анекдот
- доктор мне больно шею поворачивать
- а вы ее не поворачивайте
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения