8 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865 Создать тему

Психология болезни , Выгоды болезни

Alena2015
post Jun 24 2015, 18:26 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата
по каким странным форумам вы шаритесь ph34r.gif простых-то, не инфантильных и не ленивых врачей не найти, а уж экспериментаторы шифруются, пока разберёшься где кто... wacko2.gif
а какие выгоды от болезни можно найти? blink.gif

Не странные форумы, а люди там странные, особенно психологи и те кто ещё учится. Одна которая учится говорит, если убрать выгоду от болезни, то болезнь сразу пройдет, типо по себе знает. У неё болезнь прошла и поэтому она учится пошла. Другой психолог писал мне всякие гадости, типо куда со свиным рылом лезешь, без диплома то. Я не среагировала на это никак, так он начал диагнозом как флагом передо мной махать, типо критика у меня отсутствует и по мне психиатры плачут. Вот так, обозвали меня троллем ко всему прочему ещё. Потому что я не верю, что выгода от болезни имеет такое большое влияние на наличие или отсутствие болезни.
Короче рекомендуют искать выгоды и их уничтожать, тогда и болезней не будет.
А мне вот кажется выгодами надо сначала научиться как то пользоваться что ли. А то все болезни наверно от того, что не умеешь извлекать выгоду, т.е. сохранять жизненную энергию и рационально её тратить.
Ну вот например предлагают выявить, что позволяет получить болезнь какие выгоды дает. Типо вот такие выгоды должна давать болезнь она там их перечисляет : 1.заботится о себе без чувства вины, 2.право на отдых, 3.право на заботу близких,4. внимание близких и друзей, 5. уважение, 6. не решать то что нужно решить, 7. возможность прислушаться к себе, 8. увидеть мир с другой реальности, 9. последняя воля умирающего, 10. переосмыслить свою жизнь.
Потом это надо прожить и принять типо так очень важное принимается для себя такими путями. А потом уже позволить получать это же но открыто прямо себе признаваться в этом и требовать это от других, т.е. делать все это осознанно а не вытесняя в подсознание.
Вот так вот .
Эни, какая из выгод Вам подходит?

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jun 24 2015, 18:29
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14894040Наверх
Эни
post Jun 24 2015, 20:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Alena2015 @ Jun 24 2015, 18:27)
Эни, сюды))
*

К психам, так к психам biggrin.gif
Цитата(Alena2015 @ Jun 24 2015, 18:26)
... если убрать выгоду от болезни, то болезнь сразу пройдет.
*

У этих людей, наверное, ни когда ни чего не болело, если такую фигню пишут facepalm_ani.gif Как заболит, пусть, не так серьезно, например, люмбалгия, да хоть затяжной насморк или приступ кашля, посмотрела бы на них… учителя, млин biggrin.gif
Цитата(Alena2015 @ Jun 24 2015, 18:26)
...Эни, какая из выгод Вам подходит?
*

Вот не знаю, подходит ли сюда слова «подходит» и «выгода», но как-то не уютно стало при прочтении пунктов 8 и 10 unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14894258Наверх
Alena2015
post Jun 24 2015, 20:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jun 24 2015, 20:16)
У этих людей, наверное, ни когда ни чего не болело, если такую фигню пишут  facepalm_ani.gif  Как заболит, пусть, не так серьезно, например, люмбалгия, да хоть затяжной насморк или приступ кашля, посмотрела бы на них… учителя, млин biggrin.gif
*

Это первое, что приходит на ум. Но утверждает же она обратное, типо гипертоник и т.д. вообще с кровати встать не могла, болела лежала... Или это две разные болезни или я вообще ничего не понимаю. Так как насколько я знаю гипертоников, никто из них в кровати не лежит, все активно бегают с давлением под 200 и головной болью и ещё пытаются грядки вскапывать, а потом хлоп инсульт и никому этот огород уже не нужен остается, зато весь засаженный и только жди урожая, такой вот утрированный пример...
Цитата
Вот не знаю, подходит ли сюда слова «подходит» и «выгода», но как-то не уютно стало при прочтении пунктов 8 и 10 unknw.gif

Ну тут я не спорю, заболев человек начинает более интенсивно все переосмысливать, но я не думаю, что он заболел именно для того что бы позволить себе это делать.
И если стало неуютно, то почему неуютно тогда? Может вот оно то самое, что ищется. Так как я вообще не могу сказать, что болезнь мне чего то из перечисленного дала. Скорее получилось у меня не переосмысление жизни, а опыт выживания и переосмысление смерти.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jun 24 2015, 20:59
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14894351Наверх
Alena2015
post Jun 24 2015, 21:07 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 312



Да и ещё один аргумент приводят, что если эти выгоды болезнь не дала, то поэтому она и не прошла. Болезнь будет развиваться до тех пор, пока эти выгоды не будут получены в полном объеме, а если они долгое время не будут осуществляться, то человек просто умрет.
И я вот даже не знаю, как к таким вот заявлениям относится. Хрень какая то.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14894367Наверх
Эни
post Jun 24 2015, 22:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Alena2015 @ Jun 24 2015, 20:57)
Это первое, что приходит на ум. Но утверждает же она обратное, типо гипертоник и т.д. вообще с кровати встать не могла, болела лежала... Или это две разные болезни или я вообще ничего не понимаю. Так как насколько я знаю гипертоников, никто из них в кровати не лежит, все активно бегают с давлением под 200 и головной болью и ещё пытаются грядки вскапывать, а потом хлоп инсульт и никому этот огород уже не нужен остается, зато весь засаженный и только жди урожая, такой вот утрированный пример... 
*

у моего папы давление и 250 и 270 было, верхнее 170-190 - норма. Огород он не копал, но с таким давлением лет 40 прожил. Инсульт был, но не от грядок, а от ...выбесили "вредные" люди... и шарахнуло, но все равно ходил, адекватный был, нормальный представитель социума unknw.gif
Цитата(Alena2015 @ Jun 24 2015, 20:57)
... Ну тут я не спорю, заболев человек начинает более интенсивно все переосмысливать, но я не думаю, что он заболел именно для того что бы позволить себе это делать.
И если стало неуютно, то почему неуютно тогда? Может вот оно то самое, что ищется. Так как я вообще не могу сказать, что болезнь мне чего то из перечисленного дала. Скорее получилось у меня не переосмысление жизни, а опыт выживания и переосмысление смерти.
*

я фигею от постановки вопроса. Как будто человек специально заболевает, по собственному желанию, чтоб забалдеть от этих 1-10 пунктов facepalm_ani.gif И вобще, о каких болезнях речь? huh.gif
Если под переосмыслением понимается психо-физиологическая адаптация к новому состоянию, с этим можно согласиться. Во всем остальном трихомудия какая-то pardon.gif
Цитата(Alena2015 @ Jun 24 2015, 21:07)
Да и ещё один аргумент приводят, что если эти выгоды болезнь не дала, то поэтому она и не прошла. Болезнь будет развиваться до тех пор, пока эти выгоды не будут получены в полном объеме, а если они долгое время не будут осуществляться, то человек просто умрет. 
И я вот даже не знаю, как к таким вот заявлениям относится. Хрень какая то.
*

ага, уже иду собирать вещи на тот свет unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14894594Наверх
Ekmzyf
post Jun 24 2015, 22:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 740



а я то думала зуб может заболеть от кариеса а не от выгоды wacko2.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14894626Наверх
Эни
post Jun 24 2015, 23:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 14 000



любое состояние можно аргументировать с разных точек зрения. каждая будет иметь право на существование, но не будет истиной, а все остальное, это фанатизм собственного восприятия проблемы pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jun 24 2015, 23:06
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14894694Наверх
Alena2015
post Jun 24 2015, 23:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jun 24 2015, 22:27)
у моего папы давление и 250 и 270 было, верхнее 170-190 - норма. Огород он не копал, но с таким давлением лет 40 прожил. Инсульт был, но не от грядок, а от ...выбесили "вредные" люди... и шарахнуло, но все равно ходил, адекватный был, нормальный представитель социума  unknw.gif
*

Я об этом и говорю.

Цитата
я фигею от постановки вопроса. Как будто человек специально заболевает, по собственному желанию, чтоб забалдеть от этих 1-10 пунктов facepalm_ani.gif И вобще, о каких болезнях речь?  huh.gif
Если под переосмыслением понимается психо-физиологическая адаптация к новому состоянию, с этим можно согласиться. Во всем остальном трихомудия какая-то  pardon.gif

Обо всех болезнях идет речь... Нет говорится по другому, человек забалдевает от этих 10 пунктов поэтому заболевает... Типо не может открыто признать, что забалдел от этого, а как только признает сразу вылечивается ph34r.gif как то все вывернуто наружу, например возьмем пункт 2 право на отдых. Человек трудоголик например работает до посинения и умопомрачения, забывая о физиологических потребностях, организм ему сигнализирует всякими болями резями и т.д. а человек отмахивается от этого и продолжает в том же ритме. Но это не значит, что он себе запрещает воспользоваться правом на отдых, он просто не задумывается от этом, потому что так ему более привычно жить. Т.е. болезнь которая в результате дает о себе знать и приводит к вынужденному отдыху в связи с нетрудоспособностью, не вызвана выгодой от неё в виде отдыха, ему этот отдых то не нужен, просто организм не выдерживает этого. И конечно когда человек осознает, что заболел потому что не соблюдал нормальных режим труда и отдыха и начинает его соблюдать болезнь уходит. Т.е. не вижу выгоды так как это нельзя назвать выгодой от болезни, это обычный срыв адаптации и нарушение режима работы и отдыха.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14894710Наверх
Alena2015
post Jun 24 2015, 23:10 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Ekmzyf @ Jun 24 2015, 22:38)
а я то думала зуб может заболеть от кариеса а не от выгоды  wacko2.gif
*

Может, что бы например на экзамен не идти или на зачет.... biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14894716Наверх
Эни
post Jun 24 2015, 23:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Alena2015 @ Jun 24 2015, 23:06)
… как то все вывернуто наружу, например возьмем  пункт 2 право на отдых. Человек трудоголик например работает до посинения и умопомрачения, забывая о физиологических потребностях, организм ему сигнализирует всякими болями резями и т.д. а человек отмахивается от этого и продолжает в том же ритме. Но это не значит, что он себе запрещает воспользоваться правом на отдых, он просто не задумывается от этом, потому что так ему более привычно жить. Т.е. болезнь которая в результате дает о себе знать и приводит к вынужденному отдыху в связи с нетрудоспособностью, не вызвана выгодой от неё в виде отдыха, ему этот отдых то не нужен, просто организм не выдерживает этого. И  конечно когда человек осознает, что заболел потому что не соблюдал нормальных режим труда и отдыха и начинает его соблюдать болезнь уходит. Т.е. не вижу выгоды так как это нельзя назвать выгодой от болезни, это обычный срыв адаптации и нарушение режима работы и отдыха.
*

ага, давайте и мы вывернем как-нибудь по эдакому biggrin.gif
Человек не работает, а лежит-отдыхает сутками у телека и поднимается только к холодильнику и чтобы перенести себя с дивана на кровать. «…организм ему сигнализирует всякими болями резями и т.д. а человек отмахивается от этого и продолжает в том же ритме… так ему более привычно жить.» (цит. Alena2015) и болезнь которая в результате дает о себе знать и приводит теперь уже к вынужденному отдыху в связи с нетрудоспособностью, не вызвана выгодой от неё в виде отдыха, ему этот отдых то не нужен, просто организм не выдерживает этого. И конечно когда человек осознает, что заболел потому что не соблюдал нормальных режим труда и отдыха и начинает его соблюдать болезнь уходит. Т.е. не вижу выгоды так как это нельзя назвать выгодой от болезни, это обычный срыв адаптации и нарушение режима работы и отдыха.
Это я к тому, что обстоятельства поменялись, а мы их опять логично обосновали так, как нам надо. Игра слов ph34r.gif Дело не в болячке, а в нашем восприятии pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jun 24 2015, 23:25
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14894734Наверх
Alena2015
post Jun 24 2015, 23:33 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jun 24 2015, 23:15)
ага, давайте и мы вывернем как-нибудь по эдакому  biggrin.gif
Человек не работает, а лежит-отдыхает сутками у телека и поднимается только к холодильнику и чтобы перенести себя с дивана на кровать. «…организм ему сигнализирует всякими болями резями и т.д. а человек отмахивается от этого и продолжает в том же ритме… так ему более привычно жить.» (цит. Alena2015) и болезнь которая в результате дает о себе знать и приводит теперь уже к вынужденному отдыху в связи с нетрудоспособностью, не вызвана выгодой от неё в виде отдыха, ему этот отдых то не нужен, просто организм не выдерживает этого. И  конечно когда человек осознает, что заболел потому что не соблюдал нормальных режим труда и отдыха и начинает его соблюдать болезнь уходит. Т.е. не вижу выгоды так как это нельзя назвать выгодой от болезни, это обычный срыв адаптации и нарушение режима работы и отдыха.
Это я к тому, что обстоятельства поменялись, а мы их опять логично обосновали так, как нам надо. Игра слов  ph34r.gif Дело не в болячке, а в нашем восприятии  pardon.gif
*

Нет. Мне кажется все дело в неправильном переводе иностранных источников. В которых имелась ввиду не та выгода как её стали трактовать, а несколько в ином значении это слово употреблялось. Но как было понято при переводе так и пошло в широкие массы. А может и вообще это про что то другое говорилось.
.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jun 25 2015, 06:10
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14894779Наверх
Эни
post Jun 24 2015, 23:45 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 000



проще говоря, симуляция. Чего-то мне на этот счет припомнился детский стишок biggrin.gif
Он лежит в постели, дишит еле-еле
У него на стуле капли и пилюли
Доктор всылушал больного, и серьёзно говорит:
-Инфлюенца, симуленца, притворенца лодырит pardon.gif

Теперь я сно, на каких сайтах вы шаритесь cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14894804Наверх
Alena2015
post Jun 25 2015, 06:14 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 312



Эни, в том то и дело, что симуляция это когда болезни нет, т е. человек не чувствует боль. А выгода это когда человек реально чувствует боль и т.д. И вот раз я выгоды не нахожу в болезни, значит никогда не вылечусь, смысл такой .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14894858Наверх
Alena2015
post Jun 25 2015, 09:38 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jun 24 2015, 23:45)
Теперь я сно, на каких сайтах вы шаритесь  cool.gif
*

Я там не шарюсь уже. Так как психологи там неадекватные какие то. Например если не бьешься в истерике от их оскорблений и посылов в психушку, то это называют патологией и отсутствием критики. Фу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14895204Наверх
Эни
post Jun 25 2015, 17:29 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Alena2015 @ Jun 25 2015, 06:14)
Эни, в том то и дело, что симуляция это когда болезни нет, т е. человек не чувствует боль. А выгода это когда человек реально чувствует боль и т.д. И вот раз я выгоды не нахожу в болезни, значит никогда не вылечусь, смысл такой .
*

раз болезни нет, то значит нет. Боль может быть и без болезни cool.gif
Смысл какой-то витиеватый: если не выгодно болею, но не вылечусь pardon.gif
Если симулирует, значит не больной, а ищет выгоду.
А если человек действительно болен, он хочет излечиться, а не выгоду найти.
Логичнее было бы так, вы не находите: если не выгодно болею, то зачем болеть, надо быстрее излечиваться? cool.gif

У меня создается ощущение, что это мы не адекватные, ерунду какую-то обуждаем и до истерики тут совсем не далеко fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865&qpid=14897188Наверх

8 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2107865Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения