Ответить Создать тему

Запах изо рта у собаки , как бороться?

Джинса
post Jul 4 2009, 22:36 
Отправлено #1


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



У наших собак с недавнего времени появился нериятныи запах изо рта.Я думаю что из-за зубов это врят ли происходит(во всяком случае у нас,так как зубки только недавно сменились ,да и грызут они еще все подряд,палки,косточки из жил и прочее).Думаю что проблемы с пищеварением,так как они искусственнички,думаем что связано с нарушением пищеварения.Как с этим можно бороться,подскажите пожалуиста,совсем молодые еще,всего 6,5 мес будет,а уже запах появился,у взрослои собаки такое не всегда встретишь.
Думаю ответы многим новичкам пригодятся.Заранее спасибо.

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Jul 4 2009, 23:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Джинса, вряд ли связано это с тем, что "искусственники". Но подозрения на желудок и пищеварительный тракт - самая вероятная причина... Чем Вы кормите собак? Не подбирают ли они на улице? Обращались ли с этим вопросом к ветврачу?
Запах изо рта какого рода? Это может так же быть причиной почечного заболевания...

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jul 5 2009, 18:32 
Отправлено #3


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



кормим кашами на курином бульоне,курица с кашеи,печень говяжья,говяжиье мясо,каши чередуем,гречка,рис и другие.К ветеринару пока не обращалась,запах появился только вот недавно,может неделю,полторы назад,но все же лучше обратиться.

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Jul 5 2009, 22:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Запах изо рта в таком молодом возрасте, конечно, повод для беспокойства. Лучше всего обратится к вету.
Проверьте не воспалены ли дёсны? Зубы на наличие камня...хотя камень вряд ли, зубки у ваших собак "новенькие", недавно поменялись smile.gif
И рекомендую сухой корм.

Сообщение отредактировал Скуби-Ду - Jul 5 2009, 23:10

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/+1  
Джинса
post Jul 6 2009, 19:47 
Отправлено #5


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



вчера вычитала на вет форуме интересную вешь.там говорится о том, что запах изо рта у молодых щенков не редко появляется из-за :
1)не правильного прикуса(образуются пробелы между зубами и деснои,в которые забивается пища,соответственно под воздеиствием бактерии все это дело со временем начинает так пахнуть)
2)щенки часто,подолгу и много чего грызут,тянут в рот.Царапают себе десны,десны воспаляются,туда попадают микробы,появляется очажок,которыи начинает тоже дурно пахнуть.Этих очагов может быть не 1 и не 2,и не всегда при обычном осмотре они могут быть заметны.
В таких случаях рекомендуют чистить зубки спец пастои для собакевичеи,давать драже 8 в 1 и прочее.
Надеюсь что у нас что то именно из этого,(у девки довольно хорошии перекус),потому как избавиться от запаха из-за проблем с полостью рта куда проще,чем от проблем с запахом вызванным из-за проблем с пищеварительнои системои.

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
song
post Jun 17 2015, 15:49 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 695
Из: Чебоксары



Подниму темку. Хотя в принципе причина запаха изо рта моей собаки ясна- ни в какую не дает чистить зубной камень. Хотя раньше без проблем зубы давал чистить и когти стричь. Сейчас сварливый стал- огрызается, так и норовит цапнуть, как десну хочу посмотреть. Собачка- той-терьер, но не чистопородный, а помесь с пинчером, я подозреваю. Последний раз чистили камень года 2 назад в "Доктор Вет", возраст собаки 10,5 лет уже, поэтому можно ли в таком возрасте наркозить для чистки камня- не знаю. Кто что посоветует, может где-то без наркоза чистят? Или все же с наркозом, щадящим каким-нибудь? Мне кажется, во рту уже зубки у собаки гнить начали под камнем, потому что запах очень сильный и неприятный. Спасибо!

Сообщение отредактировал song - Jun 17 2015, 15:50
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Jun 17 2015, 15:59 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 696



song, Пародонтоз и пародонтит,зубной камень,
гингивит - вот только навскидку проблемы ротовой полости ,вызывающие запах изо рта - так что срочно показывайте врачу angry.gif

Сообщение отредактировал Катя и Кэти - Jun 17 2015, 19:39

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
kossskin-dom
post Jun 20 2015, 13:27 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(song @ Jun 17 2015, 15:49)
Подниму темку. Хотя в принципе причина запаха изо рта моей собаки ясна- ни в какую не дает чистить зубной камень. Хотя раньше без проблем зубы давал чистить и когти стричь. Сейчас сварливый стал- огрызается, так и норовит цапнуть, как десну хочу посмотреть. Собачка- той-терьер, но не чистопородный, а помесь с пинчером, я подозреваю.  Последний раз  чистили камень года 2 назад в "Доктор Вет", возраст собаки 10,5 лет уже, поэтому можно ли  в таком возрасте наркозить для чистки камня- не знаю. Кто что посоветует, может где-то без наркоза чистят? Или все же с наркозом, щадящим каким-нибудь? Мне кажется, во рту уже зубки у собаки гнить начали под камнем, потому что запах очень сильный и неприятный. Спасибо!
*


В таком возрасте можно сначала сдать анализы, чтобы выяснить состояние организма, потом уже наркозить можно. Есть наркозы которые можно и пожилым и больным использовать.
Profile CardPM
  0/0  
song
post Jun 22 2015, 11:53 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 695
Из: Чебоксары



Спасибо! Да, сначала анализы сделаем, потом уже посмотрим
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения