5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Детский садик , Жалобы, спорные ситуации

Evgeniy X
post Sep 18 2007, 22:57 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 832



Если бы я ждал, когда подойдет очередь в РОНО, то мой ребенок(4года) до сих пор в садик бы не ходил. :)
Мне конечно тоже везде заведующие говорили, что "мест нет", но после небольшого "презента" нужному человеку место, вдруг, появилось в ближайшем садике.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 19 2007, 23:51 
Отправлено #32


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(FOXXY)
ВОПРОС: Как быть? Заявить в прокуратуру- ребенку потом житья не будет. В другой д/с идти - там тоже могут также деньги просить. .

как ваша совесть вам позволяет...
НО имхо по этим деятелям давно зона плачет..
у нас в садике крыльцо отремонтировали за 100 тыс ру...
сейчас хотят собрать денег на лампы(!) мотивирую тем что НЕТ ДЕНЕГ!!!
уроды оборзели вообще...
хочу пойти на следующее собрание...
если другие родители не подпишуться буду сам пистьа в администрацию и паралельно в прокуратуру чтоб проверили деятлеьность роно и почему НЕТ ДЕНЕГ! ph34r.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 20 2007, 00:03 
Отправлено #33


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(slov @ Sep 20 2007, 00:51)
хочу пойти на следующее собрание...
если другие родители не подпишуться буду сам пистьа в администрацию и паралельно в прокуратуру чтоб проверили деятлеьность роно и почему НЕТ ДЕНЕГ!  ph34r.gif
*


Прокуратура, конечно, дело хорошее. Пойдете вы туда, будет проверка, в ходе которой или вскроются все темные дела или все будет шито-крыто. А как, интересно, потом будет жить ваш ребенок в этом детском садике? Если даже в другой д/с переведете, то все равно все на ребенке отразится
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 20 2007, 00:10 
Отправлено #34


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(slov @ Sep 20 2007, 00:51)
НО имхо по этим деятелям давно зона плачет..
у нас в садике крыльцо отремонтировали за 100 тыс ру...
сейчас хотят собрать денег на лампы(!) мотивирую тем что НЕТ ДЕНЕГ!!!
уроды оборзели вообще...
*


Самое интересное, что д/с живут на деньги из бюджета и на добровольные пожертвования родителей. Об этом в уставе любого д/с прописано. Другое дело, что отказавшись вносить эти "добровольные пожертвования", вы обречете вашего ребенка на вечное изгнание. dry.gif

Сообщение отредактировал FOXXY - Sep 20 2007, 00:11
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 20 2007, 00:29 
Отправлено #35


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(FOXXY)
Самое интересное, что д/с живут на деньги из бюджета

вот мне интересно куда деваються эти деньга... тем более сейчас когда бюджет пухнет от бабла

Цитата(FOXXY)
и на добровольные пожертвования родителей. Об этом в уставе любого д/с прописано.

а вот НЕ НА ЛАМПОЧКИ на которые НЕТ ДЕНЕГ а на улучшений... наппример купить новые игрушки или цветочки или зановесочки...краски для рисования... пригласить детских артистов ну ит.д.
dry.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 20 2007, 00:32 
Отправлено #36


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(FOXXY)
Прокуратура, конечно, дело хорошее. Пойдете вы туда, будет проверка, в ходе которой или вскроются все темные дела или все будет шито-крыто

вскроется ничто шито крыто не будет
Цитата(FOXXY)
А как, интересно, потом будет жить ваш ребенок в этом детском садике?

нормально будет жить
Цитата(FOXXY)
Если даже в другой д/с переведете, то все равно все на ребенке отразится

понятно, что если другие родители языки засунут в задницу
то может и отразится... но я могу лично убедить персонально любого человека... что он тоже бога за яйца не держит и на нём что угодно может отразиться...не первй год живём cool.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Sep 20 2007, 00:50 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



FOXXY, Не совсем понятно - хотите перепрыгнуть через головы тех кто стоит перед вами в очереди (1700 человек), а потом "сдать" человека, который поможет вам в этом?
Profile CardPM
  0/0  
Rover
post Sep 20 2007, 02:22 
Отправлено #38


*

Сообщений: 2 589



Один из чудесных вопросов юристам - "давать или не давать взятку?"
Вы хоть сами отдаете себе отчет в том, что Вы пишете?
Если Вы пишете в тему "Право" - совет Вам напрашивается сам собой: пишите заявление в прокуратуру.
Вы же не стали жаловаться в подфоруме "Мы и наши дети"...
Profile CardPM
  0/0  
Rover
post Sep 20 2007, 02:39 
Отправлено #39


*

Сообщений: 2 589



Цитата(FOXXY)
В голове есть мысль, что можно пойти в прокуратуру, написать заявление, предоставить доказательства(запись с диктофона-хотя это юридически, по-моему, не является доказательством). Далее сидеть и ждать, пока твое дело рассмотрять, пока начнется проверка д/с, в результате которой, скорее всего, все данные по моему заявлению будут опровергнуты. Зав будет чистой, а я и мой ребенок в вечном изгнании

Тьфу ты!
Из-за таких амёбных умозаключений Вы и Ваши сородичи (в широком смысле) будут вечно в жопе. Начните менять ситуацию вокруг себя сами!
Простите мой плохой французский.
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post Sep 20 2007, 02:43 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 473



Цитата(shurick)
Не совсем понятно - хотите перепрыгнуть через головы тех кто стоит перед вами в очереди (1700 человек), а потом "сдать" человека, который поможет вам в этом?

"Сдать"..... и надо сдавать, развели бюрократию на пустом месте и бабки с этого гребут..... а если не хватает детских учреждений, то строить их надо........ Наверняка до чиновников и не доходит достоверная информация, т.к. "хозяевам" детских садов выгодно создавать дефицит мест дошкольных учреждениях.......

CELT, где ты? Вот, пожалуйста, чем не тема для сюжета........ тока не говори, что требуется согласие свидетелей, а они не захотят себя светить, чтоб не навредить ребенку........ найдутся и такие, которые пойдут до конца.......
Проведи журналистское расследование, расшевели "осиное гнездо", а'ля "Честный детектив"....... глядишь и ТЕФИ дадут........ wink.gif

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 20 2007, 06:40 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 6 591



CELT, где ты?
*




мы здесь. о результатах доложим

Сообщение отредактировал CELT - Sep 20 2007, 06:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Sep 20 2007, 07:04 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(FOXXY)
А как, интересно, потом будет жить ваш ребенок в этом детском садике?

Замечательно будет жить! Заискивать и бояться будут ещё!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 20 2007, 07:22 
Отправлено #43


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



/*Две одинаковые темы одного автора объединил.*/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 20 2007, 08:00 
Отправлено #44


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(CITIZEN @ Sep 20 2007, 03:43)
Наверняка до чиновников и не доходит достоверная информация, т.к. "хозяевам" детских садов выгодно создавать дефицит мест дошкольных учреждениях.......
*


Полгода назад, по-моему, эту тему поднимали на одном из чувашских телеканалов. Тогда один из наших депутатов предлагал решить проблему ежемесячной выплатой в 3.000 рублей (вроде зарплаты) матерям, которые не могут отдать дитё в садик и вынуждены сидеть дома. Потом что-то и эта тема заглохла...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Jail
post Sep 20 2007, 08:31 
Отправлено #45


да?

Сообщений: 871
Из: оффлайна



тоже нетуть нам места в д/с.. сказал жене - денег платить не будем. и точка. либо я их просто достану, либо все по чесному обойдется.

а на счет того как будет моя дочка в садике жить, если будет конфликт, то уверен что все будет нормально. ибо если, блин, узнаю что мою дочурку там обижает кто-то из воспитателей, поверьте, сделаю все что бы воспитателю было плохо.

з.я. 'плохо' - это очень плохо..

--------------------
все вышесказанное - имхо.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: