5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детский садик , Жалобы, спорные ситуации

palych
post Sep 18 2007, 14:16 
Отправлено #16


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



К сожалению вот так вот и живём..мой друг , когда отводил ребёнка в садик отдал 8 штук, но это было где-то год или полтора назад...так что либо ждать либо платить , если позволяют доходы...хотя мы этим самым только и поощряем их на эти действия...
А разве нельзя написать запрос на то , чтобы узнали, есть ли места в том или ином садике, и почему ваш ребенок туда не попал... unsure.gif

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 18 2007, 14:20 
Отправлено #17


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(palych @ Sep 18 2007, 15:16)
А разве нельзя написать запрос на то , чтобы узнали, есть ли места в том или ином садике, и почему ваш ребенок туда не попал... unsure.gif
*


Кстати, да. Можно на сайте Минобра спросить, мол, так и так, описать всю ситуацию, спросить, где есть места, что делать и пр. Вдруг поможет.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 18 2007, 14:21 
Отправлено #18


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



palych, есть специальный приемный день в РОНО в отделе дошкольгного образования, где инспектор подробно расскажет, сколько мест предоставлено в этом году в д/с и найдет тысячу причин, по котрым ваш ребенок не попал в социальную группу или вообще не попал в этом году в д/с.
Profile CardPM
  0/0  
Dreamlin
post Sep 18 2007, 14:31 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 662
Из: Сказки



Была похожая ситуация в этом году. Хотели попасть в обычную группу, но в РОНО категорично сказали "не подошла очередь".
Начал пробиваться в коммерческую, т.к. выхода нет, жене пора работать и с её будущей зарплаты всё должно окупится. Тем более, как мне объяснила потом заведующая садика, в коммерческой группе намного комфортнее ребёнку (2 воспитателя вместо одного, да и кормят больше, отношение лучше). Оплата на 600р выше чем обычная группа.
В итоге за место для ребёнка пришлось пожертвовать садику 200$
Profile CardPM
  0/0  
Скиф
post Sep 18 2007, 14:33 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 626



Представьте, к вам подошли на улице и сказали: "Теперь ты будешь платить мне 5000 руб. ежемесячно за то что спокойно ходишь по улице! А если сообщишь в милицию - хуже будет, т.к. знаю где живешь и по какой улице ходишь".

--------------------
Верните золото! <> Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами!
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Sep 18 2007, 14:34 
Отправлено #21


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



FOXXY тогда всё понятно, просто самому через два года предстоит это дело ...будем думать или искать знакомых, кто может посодействоать с устройством в садик рядом с домом...
И вообще конечно, сначала сносили все садики или отдавали под что-то попричине не хватики детей, а теперь мест не хватает..видимо это они заранее готовились, чтобы у народа деньги жилить

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 18 2007, 14:38 
Отправлено #22


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Delfin)
я бы "сдала" бы эту тетку кому надо.
но тоже пограмотнее, чтобы в дураках не остсться, ну журналюг привлекла бы

FOXXY, могу помочь. В ПМ. В силу ряда причин на текущий момент помощь из разряда той, что привела Дельфин, может оказаться действенной. От тебя требуется только твердость.

Сообщение отредактировал Стил - Sep 18 2007, 14:39
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 18 2007, 14:39 
Отправлено #23


несовершенная

Сообщений: 21 808



У знакомых ребенок тоже был в очереди в садик, подошла очередь, заведующая предложила, они отказались... Встал почему-то вопрос, что их очередь еще не дошла (!) (может, "отодвинули" очередь). Решилось всё после написания заявления о депутатской проверке этого случая одному депутату. Результат: ребенок ходит в этот садик, никаких денег (даже т.н. "спонсорской помощи") родители не платили....
Думаю, сейчас в рамках предвыборной кампании получится как раз ШОУ

Сообщение отредактировал Milli - Sep 18 2007, 14:40

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Sep 18 2007, 14:46 
Отправлено #24


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



Цитата
сейчас в рамках предвыборной кампании получится как раз ШОУ

да уж на данный момент самый действенный вариант..в это время, предвыборное, можно делать дела и не такие..депутаты щас будут рвать и метать лишь бы заслужить доверие граждан

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 18 2007, 14:49 
Отправлено #25


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Конечно,понятно, что "сдавать" надо грамотно, чтобы потом своему ребенку этими своими поступками не навредить. Но дело в том, никогда подобным не занималась. В голове есть мысль, что можно пойти в прокуратуру, написать заявление, предоставить доказательства(запись с диктофона-хотя это юридически, по-моему, не является доказательством). Далее сидеть и ждать, пока твое дело рассмотрять, пока начнется проверка д/с, в результате которой, скорее всего, все данные по моему заявлению будут опровергнуты. Зав будет чистой, а я и мой ребенок в вечном изгнании
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 18 2007, 14:53 
Отправлено #26


несовершенная

Сообщений: 21 808



Сейчас уточнила: заявление было не о депутатской проверке, а с просьбой посодействовать устройству ребенка на бесплатной основе в этот садик согласно очереди....

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Sep 18 2007, 14:55 
Отправлено #27


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



Ну тогда и иди к депутату ккакому нить, мол так и так не могу устроить ребенка в садик, деньги выжимают...но боюсь за дальнейшее своего ребенка в этом саду..поспособствуйте, мы за вас мол голосовали в прошлом разе....

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 18 2007, 15:03 
Отправлено #28


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(FOXXY @ Sep 18 2007, 14:32)
Такая ситуация. С самого рождения дочери встали в Ленинском р-не г.Чебоксары на очередь в д/с. В этом году очередь не дошла. Инспектор Отдела дош.образ-я сказала, что, возможно, очередь дойдет следующим летом, когда дочери будет 2.5года.
Получается, что если дойдет наша очередь, то нет никакой гарантии, что мы  попадем в обычную, а не коммерч группу. Взятку я давать не хочу и не буду.
*


К депутату идти нужно до выборов, тогда этот депутат пошевелится, а очередь наша официально дойдет(может быть)только в след.году. Мы сейчас где-то под номером 1700 в очереди. К след.году все депутаты уже будут сидеть на своих местах и шевелиться не захотят.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Sep 18 2007, 15:38 
Отправлено #29


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Какая неприятная ситуация. Тьфу 3 раза, меня это не коснулось, в порядке очереди пошли в д/с № 66 в июне этого года, нам было 1г9 мес.
Д/с № 146 это я так понимаю в НЮР, напротив детской поликлиники на Рябинке.
Я сегодня поговорив с одной родительницей со своей группы услышала, что они собираются уходить из этого д/с. Попробуйте подойти к заведующей д/с № 66 (Л. Комсомола, 6а, рядом кафе Космос, правда далековато наверное вам, но я думаю можнопопробовать). Заведующую зовут Лидия Валентиновна, т.51-07-21. Пошли в садик, никопейки не платили никому, а эта тетенка из РОНО даже от презента отказалась, мотивировав тем, что хочет спать спокойно (может у меня лицо было такое, когда я весь прошлый год ходила к ней и интересовалась, как продвигается очередь, всегда нормально объсняла, правда по телефону грубила и кидала трубку).
Удачи Вам, а так "сдать куда следует" вы уже сами же заметили, это может выйти боком. Попробуйте, поговорите с Лидией Валентиновной, может она найдет для вас место (у нас группе что-то постоянно кто-то уходит, кто-то приходит).
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Sep 18 2007, 15:44 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Для моих младших братишки с сестричкой проблем с поиском мест в д/с не было. Без проблем определили и даже рядом с домом. Никто ничего не требовал, даже знакомых не привлекали, хотя была возможность. Кому как повезет.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: