Ответить Создать тему

Лидеры телекоммуникационного рынка будут собирать в России , оборудование для «Дом.ru»

ИТ-Новости
post Jun 23 2015, 08:52 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Лидеры телекоммуникационного рынка будут собирать в России оборудование для «Дом.ru»

20 июня на Петербургском международном экономическом форуме подписаны меморандумы о сотрудничестве, в рамках которых корейские компании HUMAX, KAON и французская Ekinops намерены начать сборку телекоммуникационного оборудования в России, на заводе «Морион» в Перми, по заказу телекоммуникационного холдинга «Дом.ru». Трехлетний оборот совместного производства составит 4 млрд. рублей.

Присоединённое изображение

Сборку устройств – ТВ-приставок HUMAX и KAON для доступа к услуге цифрового телевидения, а также оборудования для междугородних цифровых каналов связи под брендом Ekinops – планируется начать во 2-м полугодии 2015 года. Все оборудование будет выпускаться с маркировкой «Сделано в России». За первый год работы производства «Дом.ru» планирует разместить заказы на общую сумму более 300 млн. рублей.
До конца года «Морион» выпустит 50 тысяч ТВ-приставок HUMAX, разработанных эксклюзивно для «Дом.ru» и функционирующих на базе инновационной открытой платформы, что позволяет постоянно расширять возможности цифрового ТВ и запускать новые интерактивные сервисы. В 2016 году на предприятии предполагается собрать 450 тысяч приставок.

Тестовая партия под брендом KAON – 100 ТВ-приставок – уже собрана при участии технических корейских специалистов. Серийное производство по заказу «Дом.ru» – 100 тысяч приставок в месяц – стартует в сентябре с.г. В 2016 году на «Морионе» планируется собрать до 1 млн. приставок KAON, что позволит компании полностью перевести в нашу страну производство гибридных приставок для операторов России и стран СНГ.

Ekinops также рассматривает начало сборки в России как новый этап в развитии отношений с холдингом «Дом.ru», который успешно эксплуатирует оборудование на собственной магистральной сети, и как один из шагов по освоению российского рынка. В следующем году на «Морионе» планируется начать производство новых высокотехнологичных устройств для спектрального уплотнения DWDM для организации каналов пропускной способностью 200 Гбит на лямбду (канал). Это будет первый транспондер российской сборки с плотностью выше 100 Гбит на лямбду в коммерческой доступности.

Для организации производства на «Морионе» будет создано более 150 новых рабочих мест.
В рамках меморандумов предусматривается также внешнеторговая и инвестиционная деятельность, проведение научно-технических разработок, обмен опытом и передовыми технологиями, организация поставок собранного оборудования альтернативным операторам связи и создание сервисного центра по техническому обслуживанию фирменной продукции HUMAX и KAON в России и странах СНГ.

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров отметил: «Сегодняшнее событие – безусловно, важный шаг в решении одной из первостепенных задач государства по импортозамещению и локализации производства в России. Для телекоммуникационной отрасли, где большинство оборудования пока производится за пределами нашей страны, это особенно значимо. Мы приветствуем подобные инициативы операторов, которые работают на дальнейшее совершенствование российской телекоммуникационной инфраструктуры».

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  -3/+1  
BMW496
post Jun 23 2015, 10:18 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 284



Молодцы! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jun 23 2015, 11:32 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 827



Соседи такой же фокус лет 6 назад уже делали rofl.gif
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал mVlad - Jun 23 2015, 11:33
Profile CardPM
  0/+4  
Funduk21
post Jun 25 2015, 12:08 
Отправлено #4


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(mVlad @ Jun 23 2015, 11:32)
Соседи такой же фокус лет 6 назад уже делали  rofl.gif
*

Давно читал про асеры и самсунги в российской армии. Ценник на них был раз в 10 больше магазинного, но кроме российской наклейки, каждый монитор разбирали специалисты с чистыми руками и холодной головой. После экранировки корпуса для снижения ПЭМИН и других доработок, они обклеивали монитор пломбами и на нем можно было работать с гостайной.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Jun 25 2015, 12:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jun 26 2015, 00:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(Funduk21 @ Jun 25 2015, 12:08)
Давно читал про асеры и самсунги в российской армии. Ценник на них был раз в 10 больше магазинного, но кроме российской наклейки, каждый монитор разбирали специалисты с чистыми руками и холодной головой. После экранировки корпуса для снижения ПЭМИН и других доработок,  они обклеивали монитор пломбами и на нем можно было работать с гостайной.
*

Да, ну, микросхемы в мониторах тоже с помощью Reverse Engineering путем скальпирования и сканирования на электронных микроскопах изучали ? Прошивки контроллеров изучали ? Чушь все эти "экраны" и пломбы, поскольку в любой м/с монитора может быть закладка, которая активизируется по сигналу со спутника или иного мощного источника сигнала, в результате чего микросхема заблокируется аппаратно (достаточно 1 бит перезаписать во флеш памяти) или самоуничтожится или перейдет в неконтролируемый режим работы (например контроллер в блоке питания после получения команды ликвидации вместо 5в начнет на плату подавать в 2 раза больше напряжение одновременно отключив все своих защитные механизмы - КЗ, перегрев, что приведет к физическому выгоранию большей части электроники платы). В результате чего мониторы (а представим себе, что они стоят в С-500) за несколько минут до атаки полностью выйдут из строя.

PS. Поэтому стоить развивать свою электронную промышленность !

Сообщение отредактировал mVlad - Jun 26 2015, 01:01
Profile CardPM
  -1/0  
News
post Sep 24 2015, 11:36 
Отправлено #6


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Первая партия ТВ-приставок для «Дом.ru» сошла с конвейера в России

В Перми на заводе «Морион» началось серийное производство приставок для доступа к цифровому ТВ. До конца года по заказу телеком-оператора «Дом.ru» на заводе «Морион» соберут более 100 тысяч ТВ-приставок «Дом.ru TV Mini». Трехлетний оборот производства составит около 4 млрд. рублей.

Коробочная сборка, загрузка ПО и тестирование приставок осуществляется на «Морионе» на новой, специально спроектированной линии. Линия оснащена современным оборудованием, отвечающим принципам lean-технологий (бережливое производство) и максимальной эргономики. На сборочном участке создано 25 новых рабочих мест.

Присоединённое изображение

Ранее приставки «Дом.ru TV Mini» собирала компания KAON в Корее, сегодня компания поставляет комплектующие и контролируют качество сборки. Локализация производства в России - часть стратегии «Дом.ru»: «Появление на рынке оборудования, произведенного в нашей стране, позволит получить доступ к передовым технологиям и использовать их для дальнейшего развития экономики», - отмечал генеральный директор компании Андрей Семериков.

В преддверии запуска производства в России «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru»), «Морион» и Kaonmedia Ltd подписали на Петербургском международном экономическом форуме трехстороннее соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.

В 2016 году на «Морионе» планируется собрать до 1 млн приставок KAON, что позволит корейской компании полностью перевести в нашу страну производство гибридных приставок для операторов России и стран СНГ.

Присоединённое изображение

Приставка «Дом.ru TV Mini» позволяет смотреть цифровые и HD-каналы на любых телевизорах, включая устаревшие модели. Компактное устройство подключается к телевизору через HDMI разъем (если он отсутствует – через специальный переходник), просто и быстро настраивается и управляется с помощью отдельного пульта. Также «Дом.ru TV Mini» открывает доступ к ряду дополнительных функций цифрового ТВ, в их числе - ТВ-Гид (электронная телепрограмма), запись телеэфира на внешний USB-носитель и постановка эфира на паузу, выбор языка канала, родительский контроль (пароль на каналы), формирование личных списков каналов. Подключив «Дом.ru TV Mini», пользователь сможет смотреть до 187 цифровых телеканалов, в том числе сразу 62 – в современном HD-формате.


© «Дом.ru»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
MaxSCrush
post Sep 25 2015, 08:18 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 465



в общем, взяли приставку kaon m110 прилепили шильдик домру, получили приставку домру
тоже самое давно есть у ростелеком, нетбайнет и инфолинк

Сообщение отредактировал MaxSCrush - Sep 25 2015, 08:18
Profile CardPM
  0/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения