Ответить Создать тему

HR-клуб , Есть ли таковой?

Guest_Ольчик_*
post Sep 18 2007, 12:27 
Отправлено #1


Unregistered





Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем городе какой-нибудь HR-клуб? Если да, то как в него вступить? unsure.gif
  0/0  
v1bbb1ttt0
post Nov 2 2007, 17:27 
Отправлено #2


Unregistered





Цитата(Guest_Ольчик_* @ Sep 18 2007, 12:27)
Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем городе какой-нибудь HR-клуб? Если да, то как в него вступить? unsure.gif
*



А 4то зна4ит HR?
  0/0  
Baton
post Nov 2 2007, 17:41 
Отправлено #3


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(v1bbb1ttt0)
А 4то зна4ит HR?

+1

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
_Cheb_
post Nov 2 2007, 18:13 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 750
Из: Чебоксары



Human Research?? Human Resource??

Сообщение отредактировал _Cheb_ - Nov 2 2007, 18:14
Profile CardPM
  0/0  
Luter
post Nov 2 2007, 18:22 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 204



А какая Нрен Rазница?
Profile CardPM
  0/0  
Captain Demo
post Nov 2 2007, 18:36 
Отправлено #6


Миротворец

Сообщений: 9 388
Из: детства родом...



Profile CardPM
  0/0  
Эллочка
post Nov 9 2007, 21:56 
Отправлено #7


Unregistered





Ольга, если нашла что-то в городе, хотя бы отдаленно соответствующее твоему запросу,напиши мне,я работала HR и знаю ,что это такое, но по моему в Чебоксарах об этом вообще никому не известно,везде есть тетеньки кадровички и всех это устраивает.
  0/0  
Guest
post Nov 12 2007, 16:22 
Отправлено #8


Unregistered





Цитата(Captain Demo @ Nov 2 2007, 18:36)

Все было намного раньше, че-линка тогда еще и в помине не было!
Занималась этим Ирина Колесникова (ЗАО "Вместе") и очень даже успешно. Сейчас она возглавляет аутсорсинговую фирму "Компонент"
Сейчас подобные попытки, тоже достаточно успешные, предпринимает Школа технологий бизнеса 62 72 73. Сама была на их встречах - много полезного, да и уровень присутствующих вполне - в основным не т"етеньки - кадровички"
  0/0  
СтрогаЯ
post Nov 19 2007, 08:19 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 57



Колесникова и сейчас очень редко, но организует встречи с кадровиками, причем встречи эти проходят под эгидой чебоксарского клуба HR. Ходят туда практически одни и те же, часть - тетеньки-кадровички, желающие перенять опыт других, часть - передовики, которые сами могут поделиться опытом. Лично я была на подобных мероприятиях не раз, а по сему могу сказать, что темы изначально заявляются интересные, да вот только далеко не все докладчики - профи и рассказывают интересно и по существу. Впрочем, сама Колесчникова, как дама умная, свои выступления обозначает по тематике интересно, и рассказывает интересно, но одна вода... Она готова и без воды рассказывать, но за деньги. Что правильно и логично.
Про мероприятия Деловой карьеры (не школа технологий бизнеса все же, а ДК!): да, темы ничешные, докладчики - не всегда интересно излагают мысли, народ собирается действительно.
Цели мероприятий и Колесниковой и ДК - расширение клиентской базы, ибо обе компании предлагают ряд кадровых услуг (назовем это так, а то не все понимают что такое кадровый консалтинг, аудит или аутстаффинг), и рассказать об этих услугах посредством деловых завтраков или просто семинаров - это правильное решение.
Однако на мой взгляд ДК действует стратегически, проводя еще и семинары под эгидой минобраза (бесплатные абсолютно), и темы выбирает разные.
Что касается Че линка, они пытались одно время собирать народец, но цель - продвижение собственных услуг, обучение, а не, в отличие еще и от задач описанных выше ДК и Колесниковой, цивилизация и модернизация работы HR.
Еще в прошлом году семинар для HR-ов проводила Ассоциация участников кадрового рынка. Тоже бесплатно, с приглашенными местными ораторами-практиками. задача семинара была исключительно миссионерская и себя никто из участников не пиарил.
По сути, выше обозначены основные, так сказать, центробежные силы, которые так или иначе будут организовывать некие сообщества HR-ов (хотя прообразы уже есть). Абсолютно точно знаю, что общественные начала постепенно перейдут на коммерческие рельсы у любой из обозначенных сил.
В любом случае подобные тенденции на затхлом кадровом рынке - это уже супер. Так что просто ждите или инициируйте!
Profile CardPM
  0/0  
sanata
post Nov 19 2007, 09:53 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 241



скажите пож-та что такое HR-клуб???
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 27 2007, 10:01 
Отправлено #11


Unregistered





Цитата(sanata @ Nov 19 2007, 09:53)
скажите пож-та что такое HR-клуб???
*


Клуб кадровиков
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения