6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Бытовые навыки ребенка , что должен уметь и надо ли

Анна80
post Jun 17 2015, 17:18 
Отправлено #31


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



У меня самой, начиная с 13 лет, были обязанности - готовка в будни практически полностью, уроки с братишкой, порядок в своей комнате идеальный, в остальных тож поддерживать, стирка своих вещей вручную, стиралки не было. Блин, завидую своей маме biggrin.gif
Готовить обожала, у меня была куча кулинарных книг для детей, посуду мыть - так себе, стирать-сойдет, но мыть полы ненавидела лютой ненавистью)

Сообщение отредактировал Анна80 - Jun 17 2015, 17:20
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 17 2015, 17:19 
Отправлено #32


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Jolli @ Jun 17 2015, 16:57)
только вот как научить своих? smile3.gif
*

Да не парьтесь вы так )
Моя умеет что-то пришить, что-то сварить, убраться, просто абсолютно нет желания biggrin.gif Пофигистка стала - мама не горюй )) Подростковый возраст наступил и всё кувырком у нас pardon.gif Ничего, будет жить самостоятельно - все умения вспомнятся или придут. Они же у нас не дегенераты )

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
Jolli
post Jun 17 2015, 17:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(blondilla @ Jun 17 2015, 17:19)
Да не парьтесь вы так  )
Моя  умеет что-то пришить, что-то сварить, убраться, просто абсолютно нет желания  biggrin.gif  Пофигистка  стала - мама не горюй )) Подростковый возраст наступил и всё кувырком у нас  pardon.gif  Ничего, будет жить самостоятельно - все умения вспомнятся или придут. Они же у нас не дегенераты )
*

выше голову и шире улыбку? буду надеяться smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
mazayka
post Jun 17 2015, 17:25 
Отправлено #34


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Анна80 @ Jun 17 2015, 17:18)
У меня самой, начиная с 13 лет, были обязанности
*

Я сама тоже рано начала готовить. Мама на полторы ставки работала, поэтому пришлось. Убираться/стирать/гладить бабуля учила. Мытье полов входило в обязанности.
Блин ненавижу гладить......... Что угодно, только не это...... у меня такое ощущение, что вещи надо мной издеваются: чем больше глажу - тем больше мнутся... swoon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Jun 17 2015, 17:29 
Отправлено #35


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(mazayka @ Jun 17 2015, 17:25)
Я сама тоже рано начала готовить. Мама на полторы ставки работала, поэтому пришлось. Убираться/стирать/гладить бабуля учила. Мытье полов входило в обязанности.
Блин ненавижу гладить......... Что угодно, только не это...... у меня такое ощущение, что вещи надо мной издеваются: чем больше глажу - тем больше мнутся... swoon.gif
*

ненавижу гладить biggrin.gif , и не глажу практически, а в детстве говорят обожала, мужская у нас это обязанность tongue.gif , также как зашивать и на машинке че-нить чинить
Profile CardPM
  0/+1  
mazayka
post Jun 17 2015, 17:38 
Отправлено #36


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Анна80 @ Jun 17 2015, 17:29)
ненавижу гладить biggrin.gif , и не глажу практически, а в детстве говорят обожала, мужская у нас это обязанность tongue.gif , также как зашивать и на машинке че-нить чинить
*

У нас тоже глажкой мужчины занимались. Помню накопится белья после стирки - дед сидит гладит перед телеком biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Jun 17 2015, 17:40 
Отправлено #37


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(иван7575 @ Jun 17 2015, 15:50)
Вам невестка не нужна?))
*

Кстати, на счет невесты как то спросила у сына что он будет делать, если влюбится в девушку, которая ничего не будет уметь делать. Сын сказал просто и лаконично: научу.

У нас вообще постоянно какие-то обязанности. Живой уголок у нас, а не квартира: 2 собаки, кот и 6 аквариумов. Кот - обязанность сына (убирать/кормить). В выходные с утра с собаками тоже сын выходит, а после прогулки надо ж им еще и лапы помыть.

Сообщение отредактировал mazayka - Jun 17 2015, 17:43

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
mazayka
post Jun 17 2015, 17:45 
Отправлено #38


художник

Сообщений: 5 923



Зверье это вообще отдельная тема... Рыжая сейчас линяет.......собака такая... а пол темный, каждую шерстинку и пылинку видно.... каждый день приходится пылесосить или пол мыть. Делаем это по очереди. Сто раз пожалела, что выбрали темный пол....

Сообщение отредактировал mazayka - Jun 17 2015, 18:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
mazayka
post Jun 17 2015, 17:59 
Отправлено #39


художник

Сообщений: 5 923



Сейчас показала ребенку как его тут хвалят smile3.gif Счастлиииииииивый!!! Просил всем спасибо передать! Обещал стараться и тут же изьявил желание научиться варить суп smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
Jolli
post Jun 18 2015, 09:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(mazayka @ Jun 17 2015, 17:59)
Сейчас показала ребенку как его тут хвалят smile3.gif Счастлиииииииивый!!! Просил всем спасибо передать! Обещал стараться и тут же изьявил желание научиться варить суп smile3.gif
*

это мою он суп варить научит да? rolleyes.gif laugh.gif

будьте здоровы и растите большие smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Jun 18 2015, 09:54 
Отправлено #41


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



mazayka, мальчик ваш молодец!
Лишь бы только жена ему хорошая попалась, а не лентяйка! Сразу будет виден перекос.
Знаю семью, где муж за все отвечает, даже сандалики дочке покупает и все такое...жена тупая какая-то.
Я в 15-16 лет тоже по дому все делала, убиралась полностью, варила все, вплоть до пирогов, шила ещё себе шмотки по бурде, ибо не купить было.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
mazayka
post Jun 18 2015, 12:39 
Отправлено #42


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Яло @ Jun 18 2015, 09:54)
mazayka, мальчик ваш молодец!
Лишь бы только жена ему хорошая попалась, а не лентяйка! Сразу будет виден перекос.
*

Ну........ мне кажется он не даст на себя сесть. Надеюсь на лучшее. С другой стороны мудрости набраться можно только понабивав себе шишек.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Jun 18 2015, 12:46 
Отправлено #43


художник

Сообщений: 5 923



Вот зато секции и кружки никакие не посещаем, не развиваемся в этом плане. Да и не успевает с уроками. Ооооооооочень долго с уроками ковыряется или сделает тяп-ляп, а потом несколько раз переделывает. Порой просто в задания врубаться не хочет, не вникает и сразу говорит:"незнаю". Хотя учится без троек, но с каким трудом facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Jun 18 2015, 12:49 
Отправлено #44


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Jolli @ Jun 18 2015, 09:45)
будьте здоровы и растите большие smile3.gif
*

Спасибо smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Jun 18 2015, 14:04 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 404



Цитата(Яло @ Jun 18 2015, 09:54)
mazayka, мальчик ваш молодец!
Лишь бы только жена ему хорошая попалась, а не лентяйка! Сразу будет виден перекос.
Знаю семью, где муж за все отвечает, даже сандалики дочке покупает и все такое...жена тупая какая-то.
Я в 15-16 лет тоже по дому все делала, убиралась полностью, варила все, вплоть до пирогов, шила ещё себе шмотки по бурде, ибо не купить было.
*

Молодец, и себя похвалила, и другую бабу обосрала. Может, там жесткий финансовый контроль? А то побежит тупая и купит хорошие дорогие сандалики, а можно жиж на рынке.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+4  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения