8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Этнокомплекс "Чувашская Деревня" в Крыму , Делимся советами, опытом

Теги: КРЫМ
pavlovnew
post Jun 16 2015, 17:37 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Игра @ Jun 16 2015, 17:32)
Ваша внутренняя срамота не дает вам говорить на родном языке. Стыдитесь вы всего языка, вот и не разговариваете.
Берите пример с татар: два татарина - уже ярмарка.

Тогда при выезде заграницу изучение местного языка для вас должно быть обязательным
*

Нет. Это не внутреннее чувство боязни и трусости разговаривать на чувашском. Это что-то другое. Это именно чувство предать свою родину. Разберись в себе
Приезжаешь на родину - легко переключаешься на родной. А так - будут кошки скрезти изнутри

Сообщение отредактировал pavlovnew - Jun 16 2015, 17:39
Profile CardPM
  0/0  
augur
post Jun 16 2015, 17:41 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(Игра @ Jun 16 2015, 17:32)
Ваша внутренняя срамота не дает вам говорить на родном языке. Стыдитесь вы всего языка, вот и не разговариваете.
Берите пример с татар: два татарина - уже ярмарка.

Тогда при выезде заграницу изучение местного языка для вас должно быть обязательным
*

Это не внутренняя срамота, а давление обстоятельств извне, это очень тонкий процесс...
Вспомните 90-е, как вдруг все начали без стеснения говорить на родном языке, даже те кто раньше сгорал от стыда если вдруг кто подумает что он знает чувашский, с чем это связано?
А сегодня странным образом опять потихоньку начинают стыдиться...
И все это странным образом совпадает со сменой руководства страны - мое наблюдение..... получается все как всегда - не толпа решает, что есть хорошо, а что есть плохо.....

Сообщение отредактировал augur - Jun 16 2015, 17:43
Profile CardPM
  -5/0  
pavlovnew
post Jun 16 2015, 18:07 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(augur @ Jun 16 2015, 17:41)
Это не внутренняя срамота, а давление обстоятельств извне, это очень тонкий процесс...
Вспомните 90-е, как вдруг все начали без стеснения говорить на родном языке, даже те кто раньше сгорал от  стыда если вдруг кто подумает что он знает чувашский, с чем это связано?
А сегодня странным образом опять потихоньку начинают стыдиться...
И все это странным образом совпадает со сменой руководства страны - мое наблюдение..... получается все как всегда - не толпа решает, что есть хорошо, а что есть плохо.....
*

Принцип такой:
Чĕвĕл-чĕвĕл чăваш сăмаххине эсир манран илтейместĕр. Килĕшместĕр, çавăнпа.

Вырăс сăмаххи? Пожалуйста. Пăхпа пеме эп яланах хатĕр.

Сообщение отредактировал pavlovnew - Jun 16 2015, 18:09
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 17 2015, 07:22 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 22 508



Каким бы хотели видеть чувашский этнокомплекс?

Может быть объявить конкурс? Проектировать будет чебоксарская фирма с учетом ваших предложений. Земля уже в собственности. Сам комплекс будет на самокупаемости. Предполагается два юридических лица. 40 котеджей со своей управляющей компанией и фирма, получающая доход от туристической деятельности. Котеджи и весь комплекс должен быть в едином стиле. Отдельно небольшая ферма с лошадками коровками барашками. Гостиничный комплекс на 50? номеров с бассейном и медицинский оздоровительный комплекс.

При строительстве котеджей возможна ипотека дружественного Крымского Банка. В залог передается земля.

Profile CardPM
  0/0  
Zloten
post Jun 17 2015, 08:41 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 253



Приятно видеть, что человек и за тысячи км пытается что-то делать и неприятно видеть, что опять появились местные форумные фантазеры и нытики (augur и pavlovnew) с бредовыми высказываниями. Не засоряйте тему.

--------------------
Я такой умный, потому что скромный, и по-этому красивый...
Profile CardPM
  0/+6  
augur
post Jun 17 2015, 09:20 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(Борода477 @ Jun 17 2015, 07:22)
Каким бы хотели видеть чувашский этнокомплекс?

Может быть объявить конкурс? Проектировать будет чебоксарская фирма с учетом ваших предложений. Земля уже в собственности. Сам комплекс будет на самокупаемости. Предполагается два юридических лица. 40 котеджей со своей управляющей компанией и фирма, получающая доход от туристической деятельности. Котеджи и весь комплекс должен быть в едином стиле. Отдельно небольшая ферма с лошадками коровками барашками. Гостиничный комплекс на 50? номеров с бассейном и медицинский оздоровительный комплекс.

При строительстве котеджей возможна ипотека дружественного Крымского Банка. В залог передается земля.
*

Каким бы я хотел видеть чувашский этнокомплекс, таким он естественно не будет.
Думаю, все 40 котеджей заселит руководящие деятели Республики и ЧНК и в данном поселке чувашская речь звучать не будет, а этнокомплекс как декорация поселка.
А лошадок и барашек пасти крымских татар наймете? гостиничный комплекс для кого в таком случае?
Короче, мое мнение - в котеджном поселке должна звучать исключительно чувашская речь и музыка, желательны национальная одежда и быт, без всего этого - профанация и растрата бюджетных денег под благовидным предлогом.
Кстати, "за чей счет банкет?"
Да, еще использовать как площадку для всемирных чувашских Хуралов и слетов по изучению чувашского языка, распространению знаний великой истории чувашского народа - подальше от начальственного глаза, оно, свободней общается......

Сообщение отредактировал augur - Jun 17 2015, 09:33
Profile CardPM
  -1/0  
augur
post Jun 17 2015, 09:23 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(Zloten @ Jun 17 2015, 08:41)
Приятно видеть, что человек и за тысячи км пытается что-то делать и неприятно видеть, что опять появились местные форумные фантазеры и нытики (augur и pavlovnew) с бредовыми высказываниями. Не засоряйте тему.
*

дела должны быть направлены на конкретные цели, а тут что? какие цели и задачи преследуются? бизнес?
лично я луше к морю поеду, для того и едут в Крым - море.....
Profile CardPM
  -1/0  
augur
post Jun 17 2015, 09:56 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 135



Еще, при зтнокомплексе должна быть действующая Киреметь, без нее - не этнокомплекс.... не дай Бог смекнете церквушку заложить - в Чебоксарах есть такая болезнь.
Действующая Киреметь (единственная в мире) привлечет многих соотечественников,.
Я вот кĕл тăвас тетĕп Киреметре, чÿк тăвас теп, а закон не позволяет, при том, что у нас свобода вероисповедания и религия отделена от государства - в "новейшем времени" Крыму пока может и прокатит....

Сообщение отредактировал augur - Jun 17 2015, 10:01
Profile CardPM
  -2/0  
mr sandman
post Jun 17 2015, 19:45 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 212



Цитата(pavlovnew @ Jun 16 2015, 17:18)
Низачто - говорит мой внутренний голос. И так думает весь мой народ.
*

Говорите за себя, а не за весь народ. А Борода477 - молодец, бизнесом занят. А местные нытики на этом форуме всё ноют и ноют.

Сообщение отредактировал mr sandman - Jun 17 2015, 19:47
Profile CardPM
  0/+3  
Борода477
post Jun 18 2015, 07:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 22 508



Хотелось бы все таки разговоров больше по теме.
Profile CardPM
  0/+2  
augur
post Jun 22 2015, 20:19 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 135



Думаю, затея ваша бесперспективная. Этнокомплекс актуален в местах компактного проживания этноса и вряд ли вам удастся убить двух зайцев - и бизнес поднять, и этнос пропиарить, что никогда не приносит денег, хотя может рассчитываете, что с бюджета обломится...
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jun 24 2015, 23:38 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 814



Хочу этнокомплекс "Чувашская деревня" в пригороде Маями.
Profile CardPM
  0/+4  
chehlov
post Jun 25 2015, 10:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(augur @ Jun 16 2015, 15:57)
Заселить все 40 котеджей чувашскими семьями из отдленных от цивилизации чувашских деревень и будет вам этнодеревня и не показушная, а самая настоящая. Все остальные декорации не так и важны, ведь чуваши в своих предках сменили много ландшафтов по пути с исторической родины на современную, с Турфанской низменности в Поволжье, кстати, в 4 веке владели и Крымом.....
PS/ первая зыявка на котедж от меня.
*

этно, комплекс, ага, ага... да кому он нужен, там главное 40 участков впарить, за чувашскую изюминку наценка 100%.
Купили поле за копейку, порезали на делянки, продали за рубль каждую. ну а будут лапти висеть в сарайке на входе или нет, дело десятое.
Profile CardPM
  0/+3  
augur
post Jun 26 2015, 00:23 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 135



Нет... на самом деле ваш проэкт довольно странен...
Вы сначала изложите нам, уч. форума какие конечные цели преследуете: каков ваш бизнес план и пр. , а то получается скажи то -не знаю чо....
Вообще этно план мне кажется фикцией, а бизнес план вполне.....
Это знаете похоже на нечто:
выбить бабки из бюджета на этнодеревню, а на эти бабки землю купить под котеджи, ну и масса возможностей и пр. глядя на ваши налаженные связи с руководством....
Я не врубаюсь для чего другого этнокомплекс в Крыму?
Кому из чувашей придет в голову попереться в ваше ущелье посмотреть этнокомплекс? может крымские татары толпой попрут? чуваши? - но они не так богаты чтобы попереть к вам посмотреть то, что у них под боком....
Что то вы Борода мутите не по детски.....
Profile CardPM
  0/+3  
Борода477
post Jun 26 2015, 11:49 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 22 508



Сейчас идет работа над Бизнес - планом и концепцией экопоселения.

Ваше мнение очень интересно.

Бюджетное финансирование не предусмотрено. "Чувашская деревня" войдет в туристический кластер города. Повторюсь, никто не собирается впаривать землю под 40 котеджей. Этнокомплекс намечен как недвижимость - приносящая доход пайщикам.

Подробности чуть позже.

Добавлю, земля у нас уже в собственности. Под строительство котеджей возможна ипотека.

Сообщение отредактировал Борода477 - Jun 26 2015, 11:55
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения