6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт в классе

Perchok
post Jun 15 2015, 12:26 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 321



Необходимо в класс закупить жалюзи. Поделитесь информацией кто где покупал и за сколько? Спасибо заранее.
Profile CardPM
  -1/0  
Oks74
post Jun 16 2015, 13:26 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 510



Цитата(Perchok @ Jun 15 2015, 12:26)
Необходимо в класс закупить жалюзи. Поделитесь информацией кто где покупал и за сколько? Спасибо заранее.
*

Тоже нужно
Profile CardPM
  0/0  
Oks74
post Jun 16 2015, 13:27 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 510



Тоже очень нужно
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jun 16 2015, 14:43 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Perchok @ Jun 15 2015, 12:26)
Необходимо в класс закупить жалюзи. Поделитесь информацией кто где покупал и за сколько? Спасибо заранее.
*

Зачем эта тема тут?

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Jun 17 2015, 10:50 
Отправлено #5


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Perchok @ Jun 15 2015, 12:26)
Необходимо в класс закупить жалюзи. Поделитесь информацией кто где покупал и за сколько? Спасибо заранее.
*

думаю этим должен заниматься завхоз школы.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -4/+4  
marusy16
post Jul 2 2015, 07:02 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 88



Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько собирают у вас на ремонт класса.У меня ребёнок идёт в 1 класс,и ремонт ложиться полностью на родителей.Школа не выделяет ни чего.Всё должны покупать и заказывать мебель,менять светильники,линолиум,проводку мы.У меня вопрос законно ли это?Для чего тогда финансирование школ?Если всё покупаем и делаем мы?
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jul 2 2015, 08:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 953



Цитата(marusy16 @ Jul 2 2015, 07:02)
Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько собирают у вас на ремонт класса.У меня ребёнок идёт в 1 класс,и ремонт ложиться полностью на родителей.Школа не выделяет ни чего.Всё должны покупать и заказывать мебель,менять светильники,линолиум,проводку мы.У меня вопрос законно ли это?Для чего тогда финансирование школ?Если всё покупаем и делаем  мы?
*

Это не законно, поскольку это муниципальная школа и за её содержание и обеспечение отвечает город. город может выделить 30 млн. руб. на строительство школьного стадиона с трибунами и искусственным освещением, хотя я очень сильно сомневаюсь что освещение будет работать в зимнее время если вообще когда либо будет работать. Но зато у го рода нет денег на образование. На ремонт помещений в администрации Ленинского района выделяют 500 тыс. руб. Т.е. комфорт чиновников важнее комфорта детей в школе.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 2 2015, 08:33
Profile CardPM
  0/+1  
Mashylya.85
post Jul 2 2015, 08:25 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 923



Цитата(marusy16 @ Jul 2 2015, 07:02)
Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько собирают у вас на ремонт класса.У меня ребёнок идёт в 1 класс,и ремонт ложиться полностью на родителей.Школа не выделяет ни чего.Всё должны покупать и заказывать мебель,менять светильники,линолиум,проводку мы.У меня вопрос законно ли это?Для чего тогда финансирование школ?Если всё покупаем и делаем  мы?
*

Все зависит от самих родителей, мы например ничего не сдавали и не делали, 4 года ребенок отучился и ничего, директор не заставляет, это не законно, ничего требовать они не имеют права
Profile CardPM
  -1/+4  
Aleks_N
post Jul 2 2015, 08:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 953



Цитата(Perchok @ Jun 15 2015, 12:26)
Необходимо в класс закупить жалюзи. Поделитесь информацией кто где покупал и за сколько? Спасибо заранее.
*

ИМХО: Жалюзи непрактичны, поскольку у них там цепочка постоянно ломается и жалюзи путаются. Рулонные шторы более практичны
Profile CardPM
  0/+1  
nano
post Jul 2 2015, 10:14 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 394



Цитата(marusy16 @ Jul 2 2015, 07:02)
Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько собирают у вас на ремонт класса.У меня ребёнок идёт в 1 класс,и ремонт ложиться полностью на родителей.Школа не выделяет ни чего.Всё должны покупать и заказывать мебель,менять светильники,линолиум,проводку мы.У меня вопрос законно ли это?Для чего тогда финансирование школ?Если всё покупаем и делаем  мы?
*



Светильники, проводку делать родителям категорически не рекомендуется!!! У школы есть электрик и за освещение отвечает именно он и администрация школы!
А вообще все поборы в школе незаконны - фонд школы, фонд класса, а тем более на ремонт! Это делают родители добровольно. Находится кучка деятелей - родительский комитет - и начинаются различные поборы - на то, на сё, чтобы не хуже других.
Profile CardPM
  -3/+4  
Анна21
post Jul 2 2015, 10:51 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 14 647



marusy16,
Думаю, что если это школа по месту жительства, то это ваше личное дело сдавать или нет. Ну а если школа, в которую вы стремились всеми правдами и неправдами, то почему бы и нет.
Profile CardPM
  -2/+5  
Яло
post Jul 2 2015, 11:02 
Отправлено #12


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(Анна21 @ Jul 2 2015, 10:51)
Думаю, что если это школа по месту жительства, то это ваше личное дело сдавать или нет. Ну а если школа, в которую вы стремились всеми правдами и неправдами, то почему бы и нет.
*

странный подход, т.е обычная школа сразу оказывается в аутсайдерах, а в лицее уж можно преклониться пред всеми...
Хотя может быть именно поэтому, в лицеях все как на выставках, а в обычных потом остаются самые слабые дети...
по теме: ремонт делали в 1 классе своими силами, в 5 нанимали, дети учатся в хороших условиях, за нормальными партами, регулирующимися по росту, линолеум не рваный, стулья зацепки на колготках не оставляют, из окна никому не дует. Ибо начинается " отсадите мою дочку от окна, она болеет всегда", а мальчишек значит можно сажать, пусть их продует. Нет уж, все окна отремонтировали, сидите кто угодно -не продует.
дальше решать вам конечно....

И во всех классах ремонт сделан, поэтому дети ходят на разные уроки и везде очень хорошо и уютно.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+4  
marusy16
post Jul 2 2015, 12:02 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 88



Школа по месту жительства.У нас район,всего две школы. Говорят директор сказала денег нет.Хотя в местных новостях пишут,что на чебоксарский район на ремонт выделены 6 мил.рублей,для школ,только наша в их число не входит.
Profile CardPM
  0/+1  
marusy16
post Jul 2 2015, 12:06 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 88



Просто у нас у родителей вопрос,может нам "за аренду "ещё придётся платить,если уже и так всё платно,а у администрации нет ни на что денег...
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jul 2 2015, 12:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



В школах так же ,как и в садиках: у кого-то по минимуму собирают, а у кого-то вообще все родители делают.
Перешли во 2-ой класс, на ремонт собрали по 100 рублей. Больше пока ничего не собираем.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения