6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Стыдно за новое поколение

Modus vivendi
post Jun 17 2015, 23:09 
Отправлено #76


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(prini3 @ Jun 10 2015, 23:22)
Были сегодня на празднике в честь дня России,во дворе на пр.Мира,на конкурс позвали 3 девочек около 14 лет.Попросили их рассказать стих или спеть песню о России...тау мало того что они не знали вообще какой праздник 12 июня,так ещё и гимн России даже не знают...Мы и присутствующие были просто в шоке. В наше время,мы в школе наизусть гимн учили. Стыдно за молодежь(
*


https://ru.wikipedia.org/wiki А вы сами знаете,когда учредили этот знаменательный день? 2015-1991 как минимум..где вы были все гоп-стоп хипота? "метелками" тусовались,некогда до деток было??? а теперь упреки???
Profile CardPM
  -1/+1  
21bk
post Jun 19 2015, 12:20 
Отправлено #77


Завсегдатай

Сообщений: 583



Цитата(diman3d @ Jun 11 2015, 08:52)
это легко. по разным сторонам - красные и белые, а между ними- голубые  biggrin.gif
*

Белые и голубые над (победили) красными
Profile CardPM
  0/0  
Offline
post Jun 19 2015, 12:41 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Елчӗк ен



Цитата(lab @ Jun 17 2015, 20:57)
Что за идиотская привычка  после каждого предложения ставить ржущие рожы , омерзительно .
*

Раздражает???? biggrin.gif laugh.gif lol.gif

--------------------
Ватник это форма мировоззрения и существования!!!! Презираемая прогрессивной частью нашего общества!!!!
Profile CardPM
  -2/0  
sprinter1406
post Jun 19 2015, 12:55 
Отправлено #79


Unregistered





Спокойно, господа
  0/0  
B0B4uK
post Jun 21 2015, 10:24 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(strelka75 @ Jun 11 2015, 10:37)
Если поглубже копнуть про "стыдно за новое поколение", то налицо не то, что не знают только гимн, но и историю страны, в которой живут. Не знают основные события, причины и следствия этих событий, не знают героев Отечества, и прочее в этом же духе. Кто виноват? Частично, незаинтересованность государства в патриотическом воспитании молодежи, но и с родителей никто не снимал ответственность. С сыном -шестиклассником стали разговаривать про Великую Отечественную войну. Не знает своих ровесников- героев. Полезла в книжный шкаф, достала книги про Олега Кошевого, Володю Дубинина, Ваню Солнцева. До этого с интересом сын читал о Маресьеве, о женском полке ночных бомбардировщиков. В начальных классах читали  про Киевскую Русь, про Суворова и т.д.  Все прочитанное обсуждаем, в сети смотрим дополнительную информацию. Так понемногу и образовываемся. Не надо ждать, что кто-то будет заботиться о просвещении вашего ребенка. Есть родители- значит и отвечать за подрастающее чадо лежит, в основном, на них.
*

хех)) Ну знает Ваша молодежь историю России (еще и переписанную), ну знает гимн, а знает-ли все субъекты РФ и их центры? smile3.gif Нет

А некоторые даже на карте не могут показать где Лена, Енисей, Волга smile3.gif

Или это ненужная информация?
А сколько молодежи знает Чувашский язык (исключим матерные слова) ?
А Русский язык?
Я могу список дополнять до бесконечности.

Сначала сами разберитесь, что такое патриотизм, пОтриоты недоделанные smile3.gif

Сообщение отредактировал B0B4uK - Jun 21 2015, 14:10
Profile CardPM
  -3/0  
Offline
post Jun 21 2015, 12:45 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Елчӗк ен



Цитата(B0B4uK @ Jun 21 2015, 10:24)

А сколько молодежи знает Чувашский язык
*

Все кто живет дальше Лапсар всеж знаю!!!! acute.gif Там уже с русским языком проблемы обычно! biggrin.gif


Кстате язык то учите!!!! Сколько раз был свидетелем того когда чел перспективный а языка не знает! Не приживается в коллективе, заета карьера обычно не прёт! Так и остается вечным мальчиком на побегушках! biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Offline - Jun 21 2015, 12:49

--------------------
Ватник это форма мировоззрения и существования!!!! Презираемая прогрессивной частью нашего общества!!!!
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Jun 21 2015, 20:50 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Offline @ Jun 21 2015, 12:45)
Все кто живет дальше Лапсар всеж знаю!!!! acute.gif  Там уже с русским языком проблемы обычно! biggrin.gif
Кстате язык то учите!!!! Сколько раз был свидетелем того когда чел перспективный а языка не знает! Не приживается в коллективе, заета карьера обычно не прёт! Так и остается вечным мальчиком на побегушках! biggrin.gif  biggrin.gif
*

меня заминусили, на больную мозоль надавил, походу некоторые форумные ребзятки действительно не знают по каким улицам они ходят каждый день (непонятно, зачем назвали улицы в честь К.Марксов или там К.Ивановых? Можно же было назвать улицы в честь А.Малахова или проспект гр. Иванушки Int ) smile3.gif

П - патриотизм

Сам не патриот, гимна не знаю
Profile CardPM
  -1/0  
eprstgg
post Jun 21 2015, 21:42 
Отправлено #83


Новичок

Сообщений: 5



Всё меняется
Profile CardPM
  0/0  
Reazina
post Jun 21 2015, 21:46 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(eprstgg @ Jun 21 2015, 21:42)
Всё меняется
*

Не надо ругать молодежь.
Во всем виноваты нынешние пенсионеры. Это они просрали страну, они воспитали таких детей.

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  -4/+2  
los_fennecus
post Jun 24 2015, 06:37 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(prini3 @ Jun 10 2015, 23:22)
не знали вообще какой праздник 12 июня
*

и я не знаю, для меня подобные праздники всегда внезапно наступают, у меня в голове есть место только для нового года и 9 мая.

--------------------
༼ つ ◕_◕ ༽つ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Profile CardPM
  0/0  
Sergeev
post Jun 26 2015, 06:09 
Отправлено #86


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Когда мы были пионерами в советское время, мы всегда точно знали, что за праздник отмечается 12 июня.

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -2/+2  
Captain Chuvashia
post Jun 28 2015, 15:30 
Отправлено #87


Начинающий

Сообщений: 18



Может мы сами виноваты в невежестве подростающего поколения?
Profile CardPM
  0/0  
Domowoi3000
post Jun 29 2015, 15:24 
Отправлено #88


Эксперт

Сообщений: 821
Из: За леса из За гор



Недавно слушал разговор в маршрутке женшины лет 40 обсуждали(хаяли) нынешнее поколение. какое оно растет. И что из них вырастет. Что мы такимы не были. Немного послушав их, подключился дед. Сказав что во времена его молодости они были такими же и их так же ругали. Т.е борьба поколений она была есть и будет
Profile CardPM
  0/0  
m a r i o
post Dec 9 2019, 17:18 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 28



Авторша, а ты гимн Чувашии знаешь? Ты ведь в Чувашии живёшь и ДОЛЖНА знать гимн своей республики на родном языке. Я на 100% уверен что и слова не знаешь. Тебе не стыдно за себя?
Как у меня один товарищ постоянно хвалиться тем, что знает почти все столицы государств мира. Но если спросить элементарную техническую вещь, то он сразу делает дебильные лицо.
Вам надо вдвоём встретиться и блеснуть умом. Одна гимн России знает, а другой столицы мира. БЭто самое главное что должен знать человек в своей жизни.

Сообщение отредактировал m a r i o - Dec 9 2019, 17:22
Profile CardPM
  0/0  
marketch
post Dec 10 2019, 08:03 
Отправлено #90


Эксперт

Сообщений: 691



12 декабря - праздник со слезами на глазах!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения