3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Спам рассылка. Кто пробовал? , эффективно ли?

Теги: СПАМ
МЭНдаринка
post Jun 11 2015, 14:38 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(Ксюша.D @ Jun 11 2015, 11:07)
А если вы и не подозреваете о каких- то возможностях для своего бизнеса,откуда,например,вы узнаете всевозможные новости, новшества и пр.? Не знаю.. Я часто читать стала,так как из 100 писем с мусором пару да заставляют задуматься
*

ну эти рассуждения молодого менеджера отчасти мне понятны, все могу, все умею и т.д. надо читать интересоваться, новые возможности.
есть конкретные люди, для них время деньги, вам надо с такими пообщаться, понять их менталитет. и если вы до них дошли с предложением, вас выслушают максимум 5 минут и того меньше. но опять таки надо будет хорошенько все подготовить, кратко и вдумчиво.
описывать прелести, возможности вам ни кто не даст долго. для людей ценящих свое время на первом месте деньги, нужно это им доказать что работая с вами у них все будет пучком.
а читать мусор это не благодарное дело. если что то нужно мне смотрю в инете.
во многих цивильных компаниях почта настроена и пробиться просто так не получится.
тоже самое как сейчас многие ставят на телефон прогу принимать звонки только с контактной книги.
смысл этого спама?
из собственного опыта.
самая деятельная реклама телевизор, но в силу того что сейчас меньше его смотрят то уже отпадает.
остаются только звонки к клиентам по вашей специфике самая наверное эффективная из всех.
хотя сейчас есть еще два направления в рекламе рассчитанная на массового потребителя.
но у нас пока они не особо развиты
Profile CardPM
  0/0  
Ксюша.D
post Jun 11 2015, 16:59 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(МЭНдаринка @ Jun 11 2015, 14:38)
ну эти рассуждения молодого менеджера отчасти мне понятны, все могу, все умею и т.д. надо читать интересоваться, новые возможности.
есть конкретные люди, для них время деньги, вам надо с такими пообщаться, понять их менталитет. и если вы до них дошли с предложением, вас выслушают максимум 5 минут и того меньше. но опять таки надо будет хорошенько все подготовить, кратко и вдумчиво.
описывать прелести, возможности вам ни кто не даст долго. для людей ценящих свое время на первом месте деньги, нужно это им доказать что работая с вами у них все будет пучком.
а читать мусор это не благодарное дело. если что то нужно мне смотрю в инете.
во многих цивильных компаниях почта настроена и пробиться просто так не получится.
тоже самое как сейчас многие ставят на телефон прогу принимать звонки только с контактной книги.
смысл этого спама?
из собственного опыта.
самая деятельная реклама телевизор, но в силу того что сейчас меньше его смотрят то уже отпадает.
остаются только звонки к клиентам по вашей специфике самая наверное эффективная из всех.
хотя сейчас есть еще два направления в рекламе рассчитанная на массового потребителя.
но у нас пока они не особо развиты
*

А какая у меня специфика?) на самом деле тот вид деятельности,которым я занимаюсь не нуждается особо в рекламе. Очень много производителей этим занимаются и это нужно очень многим,только проблема в паре наших конкурентов по республике с наработанной клиентской базой. Вот бы клиентов переманить..
Profile CardPM
  0/0  
Ксюша.D
post Jun 12 2015, 22:47 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(МЭНдаринка @ Jun 11 2015, 14:38)
ну эти рассуждения молодого менеджера отчасти мне понятны, все могу, все умею и т.д. надо читать интересоваться, новые возможности.
есть конкретные люди, для них время деньги, вам надо с такими пообщаться, понять их менталитет. и если вы до них дошли с предложением, вас выслушают максимум 5 минут и того меньше. но опять таки надо будет хорошенько все подготовить, кратко и вдумчиво.
описывать прелести, возможности вам ни кто не даст долго. для людей ценящих свое время на первом месте деньги, нужно это им доказать что работая с вами у них все будет пучком.
а читать мусор это не благодарное дело. если что то нужно мне смотрю в инете.
во многих цивильных компаниях почта настроена и пробиться просто так не получится.
тоже самое как сейчас многие ставят на телефон прогу принимать звонки только с контактной книги.
смысл этого спама?
из собственного опыта.
самая деятельная реклама телевизор, но в силу того что сейчас меньше его смотрят то уже отпадает.
остаются только звонки к клиентам по вашей специфике самая наверное эффективная из всех.
хотя сейчас есть еще два направления в рекламе рассчитанная на массового потребителя.
но у нас пока они не особо развиты
*

Что за способы новые? поделитесь)
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jun 13 2015, 19:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 993



Цитата(МЭНдаринка @ Jun 11 2015, 14:38)
есть конкретные люди, для них время деньги, вам надо с такими пообщаться, понять их менталитет. и если вы до них дошли с предложением, вас выслушают максимум 5 минут и того меньше. но опять таки надо будет хорошенько все подготовить, кратко и вдумчиво.
*

Ассортимент,качество,цена,доставка,оплата - всё,разговор окончен.Обсуждается при личном участии обеих сторон...если разговор идёт о предложениях бизнесу,а не для личного пользования массовым потребителем.
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Jun 14 2015, 21:29 
Отправлено #20


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Мой ответ на спам рассылку: перехожу по ссылке на сайт и ввожу наугад неместные номера, пусть звонят тратят время и деньги. Бесят эти горебизнесмены со своим спамом. Никакого толку, только неуважение. Никогда не обращусь к этим спамщикам, какое было бы не выгодное предложение. Т.к. даже и вникать неинтересно. Бесят только.
Profile CardPM
  0/+4  
Ксюша.D
post Jun 15 2015, 16:07 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(Николай @ Jun 14 2015, 21:29)
Мой ответ на спам рассылку: перехожу по ссылке на сайт и ввожу наугад неместные номера, пусть звонят тратят время и деньги. Бесят эти горебизнесмены со своим спамом. Никакого толку, только неуважение. Никогда не обращусь к этим спамщикам, какое было бы не выгодное предложение. Т.к. даже и вникать неинтересно. Бесят только.
*

А у нас конкуренты не местные все строчки в поисковике заняли,тоже это бесит,так и прут эти иногородние (особенно москвичи ) в нашу экономику,все им мало.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jun 17 2015, 03:32 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(Ксюша.D @ Jun 10 2015, 22:48)
Я тоже заметила,что не помогает(( но почему,неужели все сразу в мусор отправляют? Я,например,читаю заголовки,если мне хотя бы немного интересно,я сохраняю. Почему такое халатное отношение,ведь бывает,что что-то нужное попадается.. Не понимаю
*

Я не глядя чищу всю почту. Удаляю абсолютно все незнакомые письма.

Сообщение отредактировал Хрюн - Jun 17 2015, 03:32

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Ксюша.D
post Jun 17 2015, 10:29 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(Хрюн @ Jun 17 2015, 03:32)
Я не глядя чищу всю почту. Удаляю абсолютно все незнакомые письма.
*

Вы-производитель?
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jun 17 2015, 17:53 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(Ксюша.D @ Jun 17 2015, 10:29)
Вы-производитель?
*

Двоих детей уже произвел. smile3.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Ксюша.D
post Jun 17 2015, 22:27 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(Хрюн @ Jun 17 2015, 17:53)
Двоих детей уже произвел.  smile3.gif
*

Оо,это похвально. А чем занимаетесь,если не секрет для прокорма продуктов производства?)
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Jun 19 2015, 15:06 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Ксюша.D @ Jun 10 2015, 23:40)
Так обидно,что мои 300 писем, в которых было наше КМ,которое я так усердно составляла по всем правилам,подсчитывала цены,редактировала,что все эти 300 Км даже никто не прочел((((
*

по какой базе отправляли? это ваши собственные подписчики?
Profile CardPM
  0/0  
Ксюша.D
post Jun 19 2015, 15:32 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(AnDrey @ Jun 19 2015, 15:06)
по какой базе отправляли? это ваши собственные подписчики?
*

Просто письма через электронную почту
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Jun 19 2015, 16:04 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Ксюша.D @ Jun 19 2015, 15:32)
Просто письма через электронную почту
*

я об адресах, по которым отправляли =) наверняка просто взяты из интернета ))))

советую ознакомиться хотя бы с принципами e-mail маркетинга, прежде чем начинать бездумную рассылку, которая без грамотного подхода становится обыкновенным спамом =)

Сообщение отредактировал AnDrey - Jun 19 2015, 16:08
Profile CardPM
  0/+2  
Ксюша.D
post Jun 19 2015, 23:04 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(AnDrey @ Jun 19 2015, 16:04)
я об адресах, по которым отправляли =) наверняка просто взяты из интернета ))))

советую ознакомиться хотя бы с принципами e-mail маркетинга, прежде чем начинать бездумную рассылку, которая без грамотного подхода становится обыкновенным спамом =)
*

Хорошо. Спасибо,я ознакомлюсь) я и из интернета брала,да и просто сначала звонила,рассказывала,спрашивала разрешения,а потом уже отсылала,но тоже бесполезно
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Jun 20 2015, 08:50 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Ксюша.D @ Jun 19 2015, 23:04)
Хорошо. Спасибо,я ознакомлюсь) я и из интернета  брала,да и просто сначала звонила,рассказывала,спрашивала разрешения,а потом уже отсылала,но тоже бесполезно
*


если база горячая (клиенты, подписанные на вашу рассылку, знают кто вы и что вы и ждут от вас писем), то нужно четко представлять являются ли получатели вашей ЦА. Возможно продукт, который вы предлагаете, не очень актуален вообще или в данный период времени =)

Но если из 300 писем ни одно не было открыто, то это очень странно. Пришлите пожалуйста копию письма мне на почту. С тем заголовком, который вы использовали.
Адрес напишу в личку

Сообщение отредактировал AnDrey - Jun 20 2015, 08:52
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения