News
post Jul 22 2015, 09:40 
Отправлено #256


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Ледовый дворец "Чебоксары-Арена" - информация в справочнике

Ссылки по теме:
- 21.06.2016 Минспорт Чувашии оставил генподрядчика «Чебоксары-Арена» без оплаты


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+3  
20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

Ледовый дворец "Чебоксары Арена"

sanorin
post Jun 22 2016, 13:05 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 3 272



Цитата(trasher @ Jun 22 2016, 12:21)
Он не уникальный, это рядовой проект, смету считают до строительства и если не можешь уложиться отказываются, ну или как счас поверили на слово. У нас любят же, слушай ты давай потерпи дострой, а мы потом возместим и концов нет.
*

Для Республики он именно уникальный, т.к. проектировали и строили его здесь, а опыта проектирования и строительства такого объекта у нас в Республике нет. И смета там соответственно очень приблизительная. И это то же все знали.
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Jun 22 2016, 13:11 
Отправлено #258


Активный

Сообщений: 10 451



sanorin, да нормально там и с проектом и со сметой. относительно, конечно, но всё же. проблема то только в том, что денег нет, без суда платить отказываются. ждут, видимо, пока Голицын обанкротиться, чтобы долги можно было списать.

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/+4  
global-yes
post Jun 22 2016, 13:11 
Отправлено #259


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(LenOo @ Jun 22 2016, 10:03)
Зато по инвестициям на 6 месте smile3.gif

До сих пор непонятно КАК smile3.gif
*



Не по инвестициям 6 место, а по условиям для инвестиций. А денег как не было, так и нет, в отличии от др. регионов, которые хоть и стоят ниже по рейтингу. Зато к ним идут финансы, а к нам, что то ни как. "Может что то в консерватории поправить..."
Profile CardPM
  0/+2  
sanorin
post Jun 22 2016, 13:19 
Отправлено #260


Активный

Сообщений: 3 272



Цитата(Grin @ Jun 22 2016, 13:11)
sanorin, да нормально там и с проектом и со сметой. относительно, конечно, но всё же. проблема то только в том, что денег нет, без суда платить отказываются. ждут, видимо, пока Голицын обанкротиться, чтобы долги можно было списать.
*

Цитата(sanorin @ Jun 21 2016, 21:55)
Это все известно было ещё полгода тому назад, просто сейчас все судебные дела наружу полезли. Сейчас наше правительство всеми невозможными способами затягивает признание долгов в надежде, что генподрядчик просто обанкротится. Проценты на кредиты, которые генподрядчик взял в банках для достройки дворца правительство отказалось компенсировать. И это только первый шаг, а теперь вот и экспертизу потребовали, хотя это явно не проблема генподрядчика.
*
Profile CardPM
  0/+2  
3дэффект
post Jun 22 2016, 13:22 
Отправлено #261


Эксперт

Сообщений: 803



Если государство как Заказчик в лице мин. спорта или правительства республики кидает подрядчиков, считай партнеров, то … куда катится мир….
Самое интересное при любом раскладе по шапке получит подрядчик, люди причастные к размещению «заказа», его выполнению, оплате «чешутся» только до сдачи объекта, потом… трава не расти… проблема оплаты, проблема подрядчика + еще будут дергать по гарантийным обязательствам даже просрочив оплату.
А эти в мин. спорте еще и ушлые, экспертизу назначили. Это все делается для оттягивания сроков, как можно дальше, что бы ни платить в ближайшее время…
Ну, а потом, когда суд примет сторону подрядчика (дай бог) неустойку с заказчика в полном объеме, прописанным в гос. контракте хрен взыщешь.
А если в срок не сдашь, то сразу штраф -10% и % за каждый день просрочки. Их тебе тупо не заплатят, составив акт о не выполнении работ в срок.
Напоминает недавнюю ситуацию со стадионом в Цивильске, где подрядчик устал ждать оплаты и подал в суд на заказчика. В итоге посадил администрацию на картотеку, вследствие чего на него спустили всех «собак», кроме того что «общественность» с помощью журналюг нашла виноватого в лице подрядчика, так еще делом занялся региональный отдел фсб.…

Сообщение отредактировал 3дэффект - Jun 22 2016, 13:22
Profile CardPM
  0/+4  
trasher
post Jun 22 2016, 13:24 
Отправлено #262


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(sanorin @ Jun 22 2016, 13:05)
Для Республики он именно уникальный, т.к. проектировали и строили его здесь, а опыта проектирования и строительства такого объекта у нас в Республике нет. И смета там соответственно очень приблизительная. И это то же все знали.
*

Я вам и Grin отвечу одним комментом. То что вы называете уником подразумевает оригинальные проектные и технологические решения. Но здесь такого нет, а если вы думаете, что на уровне республики это достижение, еще в 2008 году сын Палькина втирал здесь, что ТЦ Каскад уникальный и без турок и таджиков его не построить. Бетононасос тогда он еще достижением инженерной мысли привел, стыдоба.
Я поверю, что повелись на обещания администрации заплатить позже, элементарно. Но то что не просчитали риски, нет. Я не верю, что у нас итр и проектанты скатились полное уг, они прекрасно строят в других регионах более сложные объекты. Касательно найти похожее, не называл типовым, уже ушло почти, поэтому рядовой.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
ГЕСТ
post Jun 22 2016, 13:48 
Отправлено #263


Unregistered





Голицину, надо в передачи на фед. каналах о ситуации рассказать...

У нас в стране что-то решается только когда общественный резонанс создаётся,
иначе никак. Я вообще считаю это чистейший саботаж со стороны чувашского правительства...
Прогремит по фед. каналам, тогда кто надо по шапке схлопочет, и глядишь ситуация выправится, потому что правительству РФ шумиха вокруг того, что "правительство собственных бизнесменов кидает, иностранные инвесторы, которых так ждут, лучше не связывайтесь" думаю, что совсем не интересна...
  0/+3  
mamokhin
post Jun 22 2016, 15:35 
Отправлено #264


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(ГЕСТ @ Jun 22 2016, 13:48)
Голицину, надо в передачи на фед. каналах о ситуации рассказать...

У нас в стране что-то решается только когда общественный резонанс создаётся,
иначе никак. Я вообще считаю это чистейший саботаж со стороны чувашского правительства...
Прогремит по фед. каналам, тогда кто надо по шапке схлопочет, и глядишь ситуация выправится, потому что правительству РФ шумиха вокруг того, что "правительство собственных бизнесменов кидает, иностранные инвесторы, которых так ждут, лучше не связывайтесь" думаю, что совсем не интересна...
*

Нужно не Голицыну выступить, а всем жителям Республики. МОжет кто то услышит как живет руководство региона и города. Когда уже всех пересажают лет на 20 каждого. (чтобы нывые помнили это и боялись)
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Jun 22 2016, 19:54 
Отправлено #265


Активный

Сообщений: 3 272



Цитата(trasher @ Jun 22 2016, 13:24)
Я вам и Grin отвечу одним комментом. То что вы называете уником подразумевает оригинальные проектные и технологические решения. Но здесь такого нет, а если вы думаете, что на уровне республики это достижение, еще в 2008 году сын Палькина втирал здесь, что ТЦ Каскад уникальный и без турок и таджиков его не построить. Бетононасос тогда он еще достижением инженерной мысли привел, стыдоба.
*

Уникален он для Республики в том смысле, что такого тут давно не строили. ФОКи по районам не в счёт, сложность реализации явленно не та. А если брать в масштабах хотя бы РФ, то проект зауряден, но проектировали местные проектировщики с соответствующим опытом и обсчитывали местные ИТР с соответствующим опытом.
Цитата(trasher @ Jun 22 2016, 13:24)
Я поверю, что повелись на обещания администрации заплатить позже, элементарно. Но то что не просчитали риски, нет. Я не верю, что у нас итр и проектанты скатились полное уг, они прекрасно строят в других регионах более сложные объекты. Касательно найти похожее, не называл типовым, уже ушло почти, поэтому рядовой.
*

Уровень проектов и исполнения от местных специалистов можно увидеть достаточно легко-достаточно головой покрутить, УГ и тоска зелёная.

Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jun 22 2016, 20:07 
Отправлено #266


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(sanorin @ Jun 22 2016, 19:54)
Уникален он для Республики в том смысле, что такого тут давно не строили...
*

Да был я там, с ребятами общался, ничего сложного на конструктиве. Если только инфраструктуру, даже мебель, подорожала на порядок, то да. Даже крокус жалуется, в расценки не укладываются, это на ЧМ по футболу строят.
Я уже по реальности скажу, экспертизу в расчет суд не должен принять, потому что что на руках есть подписанные формы документов, он спросит, чего тогда подписывали, это будет подлог или сговор. Тем паче все задним числом сейчас. Администрацию нагнут, там деваться некуда судье, в эксплуатацию приняли. это уже проходили, просто не факт, что деньги заплатят.

Сообщение отредактировал trasher - Jun 22 2016, 20:21

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
global-yes
post Jun 22 2016, 20:14 
Отправлено #267


Продвинутый

Сообщений: 135



Властям "до лампочки", т.к. Игнатьев уже пропиарился ледовым дворцом.
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Jun 22 2016, 20:20 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 3 272



Цитата(trasher @ Jun 22 2016, 20:07)
Да был я там, с ребятами общался, ничего сложного на конструктиве. Если только инфраструктуру, даже мебель, подорожала на порядок, то да. Даже крокус жалуется, в расценки не укладываются, это на ЧМ по футболу строят.
*

Действительно ничего сложного, но первую проектную организацию, именитую в Чебоксарах, со стройки выперли по причине того, что каркас экспертизу пройти не смог. Директор этой фирмы потом с открытым письмом выступал, основной посыл которого-сами вы дураки, а я так вижу. Это вам к уровню наших проектировщиков.
А по этому проекту смету и считали. А потом проект меняли, а смету не дали поменять. Обещали все нестыковки по факту закрыть, но после открытия всё забыли. Так удобнее для правительства ЧР.
И даже несмотря на это, а так же отсутствие финансирования, объект сдали раньше срока обозначенного контрактом.

Сообщение отредактировал sanorin - Jun 22 2016, 20:22
Profile CardPM
  0/+2  
sanorin
post Jun 22 2016, 20:45 
Отправлено #269


Активный

Сообщений: 3 272



Это заявляла первая проектная организация:
Наибольшее беспокойство выражает генеральный проектировщик, директор архитектурно-проектной мастерской «Мой город» Сергей Лукиянов. «Сейчас у меня появились сомнения в безопасности здания. 66-метровая арка, которая является основой кровли здания, выполнена не по нашему проекту. Я о ней ничего не знаю, я ее не понимаю – мои специалисты говорят, что так делать нельзя. Мне, как генеральному проектировщику, непонятно, как на стройке появляются конструкции, не согласованные с нами. Я писал письма в надзорные ведомства, но ответа не получил. Экспертизы этих арок нет – по крайней мере, я не видел никаких других экспертиз, кроме нашего проекта, где арки были совсем другие», - заявил Лукиянов «Правде ПФО».
Им ответила вторая проектная фирма:
«Что архитектор может понимать в конструкциях? Он же архитектор. Конструкции делают конструкторы», - удивляется директор «ПГС-проекта» Алексей Киселев. «Как он может сомневаться, если никогда не проектировал подобные вещи? Все началось с того, что Лукиянов дважды не прошел экспертизу – тогда и привлекли нас», - вторит ему технический директор компании Николай Киселев. «Вообще-то Сергей Пантелеймонович критиковал наш проект за, наоборот, слишком большой заложенный запас, по его мнению, излишний. Но мы уверены, что делать нужно именно так, потому что зимой на кровлю будет очень серьезная снеговая нагрузка», - полагает Алексей Киселев.
И по вопросам ценообразования:
Директор АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской республики» Михаил Коледа, ставивший подпись под документацией «ПГС-проекта» по арке, заверил «Правду ПФО» в безопасности сооружения и от дальнейших комментариев отказался. В «Голицыне» подтвердили, что возводящаяся сейчас арка дороже запроектированной.
И как итог можно напомнить обвал парапета кровли. И все это к вопросам о наших проектировщиках и экспертах:

Сообщение отредактировал sanorin - Jun 22 2016, 20:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jun 22 2016, 20:49 
Отправлено #270


new member

Сообщений: 27 114



sanorin, Лукиянов архитектор? вот стыд то какой.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Jun 22 2016, 20:51 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(sanorin @ Jun 22 2016, 20:45)
И как итог можно напомнить обвал парапета кровли. И все это к вопросам о наших проектировщиках и экспертах
*

снегозадержания нигде не было.
Цитата(sanorin @ Jun 22 2016, 20:45)
возводящаяся сейчас арка дороже запроектированной
*

но за сумму контракта все равно не вышли.

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения