Ответить Создать тему

В Чувашии 21 район , Менталитет и особенности каждого

ZHENYA-VANYA
post Dec 17 2012, 11:42 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(Манагер @ Apr 6 2011, 01:57)
Чувашию скорее всего можно разделить на две части - южную (исключение Алатырь, Порецкое и может еще чтото) и северную.
Как мне кажется на северную часть большое влияние оказали русские и многие селения и города здесь изначально русские. Например нынешняя Козловка (сам родом оттуда, поэтому и привожу в пример) стоит на территории восьми бывших деревень и все они русские до революции были, из тойже серии Марпосад, Чебоксары, Цивильск, Ядрин и т.д.
Южная же часть сохранила больше черт чувашской нации.
Отсюда и разногласия и недопонимания.

Но все это мое личное мнение...
Да еще мы жители Чувашии, особенно наверное северная часть, негативно относимся к месту своего проживания почемуто....Немогу представить, чтобы житель Татарии так относился к своему региону, языку, традициям...
*

Все так рассуждают, кто не из севера. Я бы не согласился, что у северных мало Чувашских черт. Просто здесь ближе город, всегда пример был город и крупные села. Здесь старались равняться к русским как более развитым и продвинутым. Я излагаю с точки зрения молодежи. Вот взять 80-е и 90-е когда детей отправляли в школу, те кто плохо говорил по русски как бы считался отстающим и поэтому старались разговаривать на русском или вынуждены чтоб не казаться тупым, тут любой акцент пропадал. Русский считался модным, современно. Когда возвращались из сельской школы в деревню, тут уже снова на своем чувашском продолжали. Так из поколения в поколение и своих детей приучили к русскому. Потому что сами больше приучились с детства думать и разговаривать на русском.
Вот у нас крупное село в районе, молодежь этого села могла запросто навязывать остальным правила общежития. Они русские типа круче всех, их много (хотя родители такие же чуваши) и всех они подавляют, у них авторитет. Смешно, но когда то это было.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения