News
post Jun 2 2015, 15:43 
Отправлено #61


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Обсуждение вынесено из этой темы

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Ответить Создать тему

Почему умерла роженица: врачебная ошибка или стечение обстоятельств? , оффтоп из форума "Благие дела"

Rad
post Jun 4 2015, 17:49 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(настенка87 @ Jun 1 2015, 08:56)
В Батырево так и не смогли ей поставить диагноз и отправили в роддом №3 г. Чебоксары. В №3 роддоме ее анализы перепутали с другой Павловой.  После КС у нее отказали почки, печень и легкие и она в итоге скончалась.
*

Из третьих рук слышал, что действительно в районе поставить верный диагноз не смогли, но в 3-й роддом привезли уже в безнадежном состоянии с кровотечениями где только можно, и всё, что смогли - спасти новорожденных.
Profile CardPM
  0/+3  
Lavatera
post Jun 8 2015, 17:47 
Отправлено #63


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Larisskin @ Jun 3 2015, 14:46)
Вообщем, мне, по вашим словам, причинили зло.
*

Зачем обобщать?
Нейрохирург предложил мне операцию. Терапевт предложила "давайте проведём лечение, не получится, пойдёте на операцию".
В каждой ситуации свой исход.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 8 2015, 22:28 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Alena2015 @ Jun 3 2015, 20:56)
Ага , просто народ не информированный , не знает и ничего знать не хочет. У меня отцу все же удалили некротизированный желчный пузырь, так он что делает, пробует есть по немногу все что и раньше ел, оценивает, что УЖЕ можно есть, а что ещё ПОКА нельзя. И ничего не хочет слушать о том, что многие вещи уже вообще никогда нельзя ему есть.
*

Прошу удалить это моё сообщение Я тут не правильно написала, действительно минусы мне правильно поставили, так как выше человек правильнее написал чем я. Прошу модератора удалить то сообщение так как подавляющее большинство против моего высказывания и вызывает острые негативные чувства. Я не права простите меня за мои глупые высказывания про желчный пузырь.Мой оотец делает все правильно это я только дура ничего как всегда не понимаю. Меня надо миеусовать так я быстрее поумнею.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 8 2015, 22:30 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 5 312



Спасибо Вам теперь я знаю, что когда удаляют желчный можно есть все, но понемногу соблюдая диету, спасибо вам .
Profile CardPM
  -1/0  
Alena2015
post Jun 8 2015, 22:36 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 312



И надо сказать спасибо врачам они же спасли детей, врачи у нас супер.Всегда спасут.
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Jun 13 2015, 19:59 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Alena2015 @ Jun 8 2015, 22:28)
Прошу удалить это моё сообщение Я тут не правильно написала, действительно минусы мне правильно поставили, так как выше человек правильнее написал  чем я. Прошу модератора удалить то сообщение так как подавляющее большинство против моего высказывания и вызывает острые  негативные чувства. Я не права простите меня за мои глупые высказывания про желчный пузырь.Мой оотец делает все правильно это я только дура ничего как всегда не понимаю. Меня надо миеусовать так я быстрее поумнею.
*

     Зачем же удалять. На мой взгляд, Ваши опасения относительно поведения отца после удаления желчного пузыря вполне оправданны. Если в питании человека до и после удаления одного из органов пищеварения ничего не меняется, то зачем тогда вообще нужен этот орган пищеварения. Ваш отец не на пустом месте себе заработал проблемы с желчным пузырём: ключевыми причинами стали образ жизни и рацион питания до удаления. Ни о каком восстановлении прежнего образа жизни и рациона питания после удаления речи быть не может, при условии сохранения и улучшения показателей здоровья.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Sep 17 2019, 18:50 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



17 сентября 2019 года .
По инициативе Всемирной Организация Здравоохранения (ВОЗ) в 194 странах мира 17 сентября 2019 года объявлен Всемирным днем безопасности пациентов . Неблагоприятные реакции могут возникнуть в результате медицинских вмешательств даже при их правильном выполнении .

опубликованное пользователем изображение

Руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Чувашской Республике Татьяна Аносова на встрече с региональными журналистами рассказала о том , как обеспечивается и контролируется
безопасность Росздравнадзор по Чувашской Республике осуществляет превентивный и тематический контроль .

« Мы заблаговременно оцениваем готовность медорганизаций к эпидсезону – от формирования необходимого запаса лекарственных средств до работоспособности реанимационной и дыхательной аппаратуры . Контролируем соблюдение порядков проведения медицинских экспертиз , осмотров и освидетельствований . Следим за работой медицинских и фармацевтических работников , которые должны предоставлять всю достоверную и объективную информацию о лекарственных препаратах и медицинских изделиях » , – отметила Аносова Татьяна Николаевна .

Работа по обеспечению безопасности пациентов планомерно ведется в медицинских организациях Чувашии . В поликлиниках , как во взрослых , так и в детских , внедряется принцип «бережливого производства» . Такой подход не только повышает комфортность пребывания в больнице , но и экономическую эффективност ь. Младший медицинский персонал осваивает технологии новой СВЕП системы . Регулярно администрации медорганизаций организовывают тренинги по эмоциональному выгоранию врачей и медсестер , приглашают специалистов для проведения лекций по деонтологии . Для обеспечения лекарственной безопасности в 2020 году все участники фармрынка будут подключены к системе маркировки .

« Сегодня две организации подключены к системе «Мониторинг движения лекарственных препаратов » – это «Фармация» и онкодиспансер . Два центра компетенции в тестовом режиме применяют маркировку . То есть можно отследить передвижение лекарств от производителя до пациента , что исключает возможность нарваться на подделку » , – подчеркнул министр .

Ко Всемирному дню безопасности пациентов присоединились все медорганизации Чувашии . Врачи и медсестры прослушали лекции , а пациенты участвовали в мастер-классе по первой помощи . Специалисты Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи провели уроки первой помощи для всех желающих , а также рассказали о признаках сосудистой катастрофы , напомнили телефоны экстренных служб .

Ключевой лозунг текущего года в Российской Федерации : « Культура безопасностиответственность каждого » .
Первоочередная задача отмеченной даты – привлечь внимание самих пациентов к здоровью , вовлечь их в программу лечения , научить задавать вопросы по назначенным препаратам . И это касается также и близких родственников пациента . Только сообща , в тандеме врач-пациент , можно добиться улучшения качества и доступности медицинской помощи , а главное ее безопасности .
пациентов в наших медицинских организациях .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -2/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения