Ответить Создать тему

Фермер из Чувашии , 3 года получает хрен вместо гранта

Qashqai
post Aug 31 2017, 10:47 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(SiMM @ Aug 31 2017, 10:38)
Кланяться и благодарить, благодарить и кланяться…
*

Не плевать в колодец... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Aug 31 2017, 19:28 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Boomba @ Aug 31 2017, 10:42)
blink.gif  blink.gif  facepalm_ani.gif
Недавно родственники отечественный авто для работы брали. С господдержкой кредит со  около 8% годовых получился.
*

Я недавно рефинансировал свой автокредит в сбербанке по 12.9% с 25% плачу меньше примерно на 1200 рублей. Вы про салоны пишите, там вам впарят обязательное каско, страхование жизни, ещё и доп.оборудование. Так что ваши родственники фактически платят больше чем 8%. Я с уважением отношусь к автору этой темы, но думаю что каждый человек сам отвечает за свои действия. Она сама знает, что основная прибыль у неё пойдёт через год или два и вот ради прикола закинула эту тему про гранд. У неё всё в шоколаде:)
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Aug 31 2017, 21:00 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 591



Автору этой темы хочу сказать всего несколько слов. Я уверен, что у вас всё получится. Только вы не забывайте самое главное. Все мы когда-нибудь умрём и предстанем перед богом и вот вы гордо скажете Богу, что создали рабочие места и люди получали хорошую зарплату и обеспечивали свои семья. И Бог скажет вам что это круто и его не интересует развитие вашего бизнеса, его интересует только результат вашей жизни. Смотрю вот на этих уродов-предпринимателей, даже не из лихих 90-х, а уже на их детей и думаю, неужели они собираются всё это забрать в загробную жизнь. Желаю вам всего самого наилучшего и удачи, без удачи в зоне рискованного земледелия трудно:)
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Aug 31 2017, 22:09 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Люблю его @ Aug 31 2017, 21:48)
В дополнение к вышесказанному . Например, в Европе, которая имеет очень мощную агроиндустрию, пошли по пути поддержки именно мелких и средних С/х производителей, т.к. равномерная территориальная раздробленность с/х производителей отвечает интересам безопасности любого государства. Средний уровень субсидируемости  с/х  в Европе 60- 85  % себестоимости товарной продукции. И вот теперь скажите, как мы , мелкие товарные производители должны на равных конкурировать с иностранным производителем и продукцией крупных российских агрохолдингов.
*

Я думаю для начала их продукцию нужно вытеснить с нашего рынка. Это продовольственная безопасность страны, у нас всё растёт кроме бананов(зачем банановым странам прощают долги если с них можно взять бананами это отдельный разговор) Нужно запрещать на ввоз те продукты, которые у нас в стране могут производится, это поддержит отеч. производителей. Путина вот слушаю и понять не могу. Эго фермеры спрашивают : "мы надеемся, что санкции будут вечными?" И он им отвечает, что типа пользуйтесь моментом мужики, в условиях ВТО всё равно откроем рынок. Как вот таким фермерам как вы с длительным циклом производства животноводческой продукции работать? Я вообще иногда сомневаюсь, что они на Россию работают. В СССР например работали на негров в африке, но не на свой народ. Я не знаю как вам конкурировать, я только надеюсь на разум нашего правительства
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Sep 3 2017, 10:03 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 591



Автору темы хочу дать несколько пожеланий или советов. Если доходы позволяют, то не бойтесь тем людям, которые учавствуют в вашем бизнесе, к вам же и больше потом вернётся. Вы должны с гордостью говорить, что у вас высокий уровень зарплаты это тваше конкурентное приемущество, потому-что люди нормально живут и заинтересованы в развитии вашего бизнеса. Скорее всего в деревнях обычно с синькой проблемы и трудно найти нормального работника. Я понимаю сложности ваши. Зависть, ненависть, того и глядишь пожар устроят придурки в деревне. Сам наверное не решился бы на такой поступок. Всегда уважал людей которые меняют свою жизнь и всё начинают с чистого листа. Вы пишите тут на форуме в свободное. Это даже молодёжи будет интересно smile3.gif

Сообщение отредактировал cenmax8a - Sep 3 2017, 10:07
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения