5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Фермер из Чувашии , 3 года получает хрен вместо гранта

Люблю его
post Aug 30 2017, 19:17 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 559



Молочных нет, а телок не продаем , только быков smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Aug 30 2017, 21:03 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 591



Интересная тема и реальная из жизни людей, хорошо, что подняли эту тему, ведь у многих фермеров наверное такая-же ситуация. Я просто выскажу свои мысли. Вы же понимаете, что большинство из участников форума, так-же как и я из разряда потребителей сельхозпродукции, а не производителей. Так вот для меня как для потребителя важно только качество и цена этой продукции. Для вас значение имеет ещё и количество. Так вот для меня и для моего кошелька по большому счёту не важно какая будет говядина чувашская, голандская или турецкая. Для меня важно только качество и цена. За качеством и наших фермеров и импортёров должны следить проверяющие органы, остаётся цена. Так вот я бы не сказал бы, что у фермеров она ниже. Так за что их субсидировать? От импортёров хоть отчисления идут в доход государства. В обязательствах по грнту есть создание рабочих мест, но я бы ещё ввёл бы не просто создание рабочих мест, а чтобы зарплата у наёмных рабочих была не ниже средней но региону. У вас кстати как с этим если не секрет? smile3.gif Я не мыслю в глобальных гос.масштабах импортозамещения. Я тоже взял кредит на машину и она нужна мне для работы под 20% годовых, но я же не жду гранд какой-то за что поддержал наш автопром). Я вообще считаю, что те средства, которые выделяются на гранд лучше направить на субсидирование процентной ставки например для закупки молодняка скота для всех. Мы же сами понимаем, что система подарков никогда не будет прозрачна, от этого СССР ещё рухнул. У кормушки всегда будут своих кормить. Закрыть программу грандов и поддержать всех начинающих фермеров снижение процентной ставки по кредиту на покупку скота. Конечно с проверкой целевого использования этой льготной процентной ставки. Вы не согласны со мной? Нафига вам эти подарочки
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Aug 30 2017, 21:05 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Люблю его @ Aug 30 2017, 19:17)
Молочных нет, а телок не продаем , только быков  smile3.gif
*

А где можно приобрести вашу продукцию? Ну конечно, не целого бычка живым весом, а пару тройку кило в торговой точке на пробу? Я лучше дороже возьму, в разумных пределах, конечно, но не накаченное добавками мясо.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Aug 30 2017, 21:10
Profile CardPM
  0/+1  
Qashqai
post Aug 30 2017, 21:14 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(Люблю его @ Aug 30 2017, 00:50)
Продолжайте, внимательно слушаем!  smile3.gif
*

С главой района нужно фотки выкладывать а не со скотиной biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Люблю его
post Aug 30 2017, 22:44 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 559



Держи, а что от этого изменится? smile3.gif

Сообщение отредактировал Люблю его - Aug 31 2017, 10:20
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 30 2017, 22:50 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 27 744



Люблю его, "получает хрен вместо гранта", зато тут не скажешь, что нихрена не получает..
Profile CardPM
  0/0  
Люблю его
post Aug 30 2017, 22:54 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 559



Не совсем поняла, но на фото все очень прекрасно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Люблю его
post Aug 30 2017, 22:57 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 559



lesha_1975, у нас пока нет своей торговой точки, объем не позволяет, может через год-полтора.
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Aug 30 2017, 23:02 
Отправлено #54


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Люблю его @ Aug 29 2017, 14:41)
Просто поделилась информацией, как, с моей точки зрения, обстоят дела с выдачей грантов в ЧР, не более.
*

Откуда нам знать Вашу точку зрения?
А с моей точки зрения - грант Вы получили, полемика на этом форуме Вам ничего не даст, кроме расстройства.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Aug 31 2017, 00:27 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 591



Такая симпатичная девушка и пошла в деревню. Романтика? А участники форума здесь при чём? Романтично настроенная женщина продаёт иномарку и квартиру, чтобы переехать в деревню. Это уже похоже на сюжет из "Пусть говорят". Может поэтому она тут возмущается, чтобы попасть на передачу? smile3.gif Люди наверное ответственны за свои поступки
У меня только один вопрос к Вам, почему вы считаете, что все вокруг Вам должны. Вы же осознанно пошли на этот поступок и всё у вас записано в документах. Вам государство должно денег?
Насколько мне известно, мясное животновдоство крупного рогатого скота это длительный цикл производства, так вот и радуйтесь, то, что наши хамары это понимают и субсидируют. Вы хотите большего? В сказку чтоли попали?

Сообщение отредактировал cenmax8a - Aug 31 2017, 02:10
Profile CardPM
  -1/+1  
Qashqai
post Aug 31 2017, 09:02 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(Люблю его @ Aug 30 2017, 22:44)
а что от этого изменится?
*

От подобной полуофициальной фотки ни чего. Я недавно с Жириновским в одном лифте ехал laugh.gif
Цитата(cenmax8a @ Aug 31 2017, 00:27)
почему вы считаете, что все вокруг Вам должны
*

Образ героя-мученика в современной прозе! laugh.gif Они ж героический поступок совершили, переехали из города в деревню))) Это тоже самое что из Москвы в деревню, в глушь, в Саратов! "Горе от ума"
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 31 2017, 10:31 
Отправлено #57


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Qashqai @ Aug 31 2017, 09:02)
От подобной полуофициальной фотки ни чего. Я недавно с Жириновским в одном лифте ехал laugh.gif
*
Полагаю, врядли даме придёт в голову оспаривать, что у Вас длиннее.
Цитата(Qashqai @ Aug 31 2017, 09:02)
Образ героя-мученика в современной прозе
*
А себя смогёте охарактеризовать?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Qashqai
post Aug 31 2017, 10:36 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(SiMM @ Aug 31 2017, 10:31)
Полагаю, врядли даме придёт в голову оспаривать, что у Вас длиннее.А себя смогёте охарактеризовать?
*

Даме лояльней надо быть и радоваться что те от кого зависит палки в колеса не ставят.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 31 2017, 10:38 
Отправлено #59


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Qashqai @ Aug 31 2017, 10:36)
радоваться что те от кого зависит палки в колеса не ставят
*
Кланяться и благодарить, благодарить и кланяться…
А Вы часом не из тех, кто эти палки вставляет? Поклонов стало не хватать и благодарностей?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Boomba
post Aug 31 2017, 10:42 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(cenmax8a @ Aug 30 2017, 21:03)
Я тоже взял кредит на машину и она нужна мне для работы под 20% годовых, но я же не жду гранд какой-то за что поддержал наш автопром)
*

blink.gif blink.gif facepalm_ani.gif
Недавно родственники отечественный авто для работы брали. С господдержкой кредит со ставкой около 8% годовых получился.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения