32 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

1 июня - год с момента ужесточения антитабачного закона , Ощутили ли вы на себе меры борьбы с курением?

Ощутили ли вы на себе меры борьбы с курением?
 
Курю, ужесточение антитабачного закона ощутил [ 54 ] ** [9,20%]
Курю, антитабачный закон ничего для меня не изменил [ 105 ] ** [17,89%]
Не курю, ощутил прелести антитабачного закона [ 64 ] ** [10,90%]
Не курю и не замечаю, чтобы что-то изменилось [ 338 ] ** [57,58%]
После ужесточения антитабачного закона бросил(-а) курить [ 11 ] ** [1,87%]
Свой вариант [ 15 ] ** [2,56%]
Всего голосов: 587
Гости не могут голосовать 
Курю, ужесточение антитабачного закона ощутил (1): m.shar
Курю, антитабачный закон ничего для меня не изменил (4): MEGABASS, scrumwolf, vasilev_yurii, Мальчик с пальчиком
Не курю и не замечаю, чтобы что-то изменилось (10): Masterveda, Michael, PRoStak, alexey, eZjik, himik, koTik121, Еленка, Лелик, Натаффка
Traffik
post Jun 2 2015, 08:27 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(aminpetrovich @ Jun 2 2015, 08:16)
Будь у этого 70 летнего нормальные сыновья, ты бы на цыпочках ходил по этажу, на котором живет этот 70 летний мужик. Тоже мне Павлик МОрозов  facepalm_ani.gif
*

Мужчинка 29 лет, приходящий в гости зять постарше. Такие же как и папашка, шкерится ! biggrin.gif ) Руль в семье мамашка. Пару раз обменялись любезностями, аргументированно была послана. Теперь на глаза вообще не появляется.

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Jun 2 2015, 08:32 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Traffik @ Jun 2 2015, 08:27)
Пару раз обменялись любезностями, аргументированно была послана.
*

Небось, подумали, ну его нах с этим стукачом связываться, ога. yes.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
trasher
post Jun 2 2015, 08:37 
Отправлено #93


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Traffik @ Jun 2 2015, 08:27)
Мужчинка 29 лет, приходящий в гости зять постарше. Такие же как и папашка, шкерится ! biggrin.gif ) Руль в семье мамашка. Пару раз обменялись любезностями, аргументированно была послана. Теперь на глаза вообще не появляется.
*

а вы со всеми себя так ведете? начинаю судить по прямым оскорблением в этой теме, курильщики, аки агнцы божьи, не бравируют скотским поведением.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Traffik
post Jun 2 2015, 08:40 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(aminpetrovich @ Jun 2 2015, 08:32)
Небось, подумали, ну его нах с этим стукачом связываться, ога. yes.gif
*

На общественное мнение мне тоже фиолетово biggrin.gif ) Мне с ними хлеб не делить ! Главное чтоб мне комфортно было !


У москичей же этому и научился ! Теперь сами не рады ! laugh.gif )))

Сообщение отредактировал Traffik - Jun 2 2015, 08:42

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  -1/+2  
Danilov
post Jun 2 2015, 08:40 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Jun 2 2015, 08:55 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Q.J. @ Jun 1 2015, 22:32)
А как? С дебилами обычно психиатры общаются. Нам простым смертным с ними не сладить. Как объяснить человеку, что курить на общем балконе это нехорошо, что воняет в чужих квартирах, а не в норе этой курящей сволочи. Травить своих детей плохо, а чужих в самый раз. Родная жена тебе горло за курение в туалете перегрызет, а соседи потерпят, у тебя же привычка.
*

     Любовь к сосанию цилиндрических предметов и дебилизм, видимо, имеют очень сильную двустороннюю связь. Поэтому среди маргиналов, представителей низкоквалифицированного труда, например кладущих асфальт в лужи или с остервенением уничтожающих зелёную поросль на городских газонах бензиновыми жужжалками-тарахтелками, много любителей сосать цилиндрические предметы.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Лайт
post Jun 2 2015, 08:57 
Отправлено #97


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(Верка @ Jun 1 2015, 21:17)
приравнять к пристегиванию в авто
*

ну тогда надо запретить еще курить в квартирах, на дачах, вообще везде. зачем ограничиваться полумерами? сажать, в конце-концов, за зажженную сигарету. производителей сигарет приравнять к производителям наркотиков.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
NicOly29
post Jun 2 2015, 09:13 
Отправлено #98


Завсегдатай

Сообщений: 658



Я перешел на электронную сигарету. Реально стало выгоднее и дешевле+запаха перегара нет.
В первое время заметно было что на остановках люди перестали стоять курить. хоть отходили. а сейчас вроде стало все как раньше. тока в 10 раз дороже

--------------------
Для управления всего лишь автомобилем надо учить ПДД, учиться вождению, сдавать экзамен, проходить медосмотр... А для управления государством даже медосмотр проходить не надо Не говоря уже о всём остальном.
Profile CardPM
  0/0  
crazy_chameleon
post Jun 2 2015, 09:19 
Отправлено #99


Продвинутый

Сообщений: 119



Дома бывает дышать нечем, когда соседи с низу вылазют покурить на балкон
Profile CardPM
  0/0  
yakida
post Jun 2 2015, 09:22 
Отправлено #100


Постоялец

Сообщений: 229



По факту от введения закона вижу только один плюс - хожу теперь в любой бар, кафе и ресторан выбирая не по принципу воняет/не воняет, а по принципу нравится кухня и обстановка/не нравится.
А ведь причина очень проста - юр лицо легче привлечь к ответственности. Вот кафе и выполняют требования закона. Как начнут штрафовать просто курильщиков за нарушение закона - так после пары штрафов куряки начнут уважать закон и уважать других людей. А главное - какие существенные поступления в бюджет! Достаточно только рейд провести... Возле остановок общественного транспорта, на детских площадках и на вокзалах.
Принцип будет как с нарушителями на дорогах - автолюбителя легче привлечь к ответственности чем пешехода. Вот пешеходы и бегают по дорогам как бессмертные бараны. Но только те, которых не оштрафовали еще... Остальные хотябы ждут зелёного....
Profile CardPM
  0/+5  
2102margo
post Jun 2 2015, 09:22 
Отправлено #101


Постоялец

Сообщений: 231



Может и меньше стали курить в общественных заведениях. В клубах и кафе (алилуя!)
Но на улице, подъездах, под окнами (логика не подсказывает, что дым поднимается вверх и попадает в открытые окна?) возможно и в рабочих кабинетах продолжают(((
Но к чему я, ни разу не видела, чтобы штрафовали. Сделаешь замечание, на тебя посмотрят как на полоумную и никакой реакции.

Так думаю, раз уж ввели штрафы, то их надо применять. Не надо их увеличивать, а реально штрафовать!
За курение в любом месте большого скопления людей;
За брошенный окурок и бумажку мимо урны;
За какашки собачек;
За свалки мусора около контейнеров ТБО и строительный мусор...
(остальное добавлю, как вспомню)
А то, если бы не дворники и спецработники на улицах города, мы жили бы в свинарнике! Почему одни люди за гроши (наверняка з/п не намного больше минималки) должны убирать за другими неуважительными "свиньями"? Следите сами за собой, и не понадобится столько работников по уборке города=снижение расходов на оплату труда из бюджета=распределение освободившихся средств на другие важные цели.
(Накипело....) rolleyes.gif

Сообщение отредактировал 2102margo - Jun 2 2015, 09:25
Profile CardPM
  0/+6  
Traffik
post Jun 2 2015, 09:29 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(crazy_chameleon @ Jun 2 2015, 09:19)
Дома бывает дышать нечем, когда соседи с низу вылазют покурить на балкон
*

А у меня сосед сверху каждую субботу, с утра пораньше блюет в туалете. Спрашивается нафига столькож пить в пятницу ! biggrin.gif ) А всю рабочую неделю ходит как приличновоспитанный ! laugh.gif )))

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jun 2 2015, 09:56 
Отправлено #103


Армеец

Сообщений: 7 678
Из: СССР



Цитата(Traffik @ Jun 2 2015, 08:40)
На общественное мнение мне тоже фиолетово  biggrin.gif ) Мне с ними хлеб не делить ! Главное чтоб мне комфортно было !
У москичей же этому и научился !  Теперь сами не рады ! laugh.gif )))
*



Пропишет Вам как-нибудь с правой один из представителей "курящего общественного мнения" за стукачество и выкидоны Ваши, может призадумаетесь.

Люди всякие попадаются, не всегда с дедулями и ботанами сталкиваться будете. Они тоже хотят, чтобы им было комфортно и части из них, самой агрессивной и уверенной в себе, на Ваш комфорт тоже глубоко наплевать.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -1/+5  
Верка
post Jun 2 2015, 10:31 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 204



Цитата(Лайт @ Jun 2 2015, 08:57)
ну тогда надо запретить еще курить в квартирах, на дачах, вообще везде. зачем ограничиваться полумерами? сажать, в конце-концов, за зажженную сигарету. производителей сигарет приравнять к производителям наркотиков.
*

тоже хороший вариант, зато нация здоровее будет

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Jun 2 2015, 10:34 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(Den MC @ Jun 2 2015, 09:56)
Пропишет Вам как-нибудь с правой один из представителей "курящего общественного мнения" за стукачество и выкидоны Ваши, может призадумаетесь.

Люди всякие попадаются, не всегда с дедулями и ботанами сталкиваться будете. Они тоже хотят, чтобы им было комфортно и части из них, самой агрессивной и уверенной в себе, на Ваш комфорт тоже глубоко наплевать.
*

Во первых во мне роста 2 метра и живого веса 130 кг. Вторых морально уже к этому готов. Заява-статья-заплатит кучу бабла чтоб не сесть ! biggrin.gif )

Московские манеры не только веселые но материально выгодные ! laugh.gif ))

Сообщение отредактировал Traffik - Jun 2 2015, 10:35

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  -2/+1  

32 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения