32 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

1 июня - год с момента ужесточения антитабачного закона , Ощутили ли вы на себе меры борьбы с курением?

Ощутили ли вы на себе меры борьбы с курением?
 
Курю, ужесточение антитабачного закона ощутил [ 54 ] ** [9,20%]
Курю, антитабачный закон ничего для меня не изменил [ 105 ] ** [17,89%]
Не курю, ощутил прелести антитабачного закона [ 64 ] ** [10,90%]
Не курю и не замечаю, чтобы что-то изменилось [ 338 ] ** [57,58%]
После ужесточения антитабачного закона бросил(-а) курить [ 11 ] ** [1,87%]
Свой вариант [ 15 ] ** [2,56%]
Всего голосов: 587
Гости не могут голосовать 
Курю, ужесточение антитабачного закона ощутил (1): m.shar
Курю, антитабачный закон ничего для меня не изменил (4): MEGABASS, scrumwolf, vasilev_yurii, Мальчик с пальчиком
Не курю и не замечаю, чтобы что-то изменилось (10): Masterveda, Michael, PRoStak, alexey, eZjik, himik, koTik121, Еленка, Лелик, Натаффка
татармаклай
post Jun 1 2015, 12:23 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 760



Как курил дол...б на баблконе внизу так и курит. Только растреливать
Profile CardPM
  -3/+3  
Amigos
post Jun 1 2015, 12:24 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 66



Курю. Отмечу, что курить предпочитаю только на открытом воздухе, либо в ОЧЕНЬ хорошо вентилируемых помещениях.
Из неудобств закона для меня 2 самых ощутимых пункта:
1. Запрет на курение в кафе, барах, ресторанах (зато многочисленные кальянные появились, как после дождя). Ну люблю я выкурить сигаретку под чашечку кофе.
2. Запрет на курение в поездах дальнего следования. Курить можно на перроне, и то проводницы не везде выпускают, только там, где остановка больше 5 минут. Вместо тамбура люди начали курить в туалетах и стало только хуже. Также курят между вагонами, иногда с согласия самих проводниц, купив "лотерейку".

Первое решилось бы залами для курящих и некурящих. Второе - аналогичными вагонами.

По поводу остальных неудобств:

Запрет курения в аэропортах, думаю, тоже очень ощутим, но сам самолетами не летаю, поэтому на себе не ощутил.

Запрет курения в медицинских учреждениях - полный бред. Если с амбулаторными учреждениями я полностью согласен, то, что делают люди в стационарах, даже представить не могу. Опять же на себе не ощутил, т.к. в больнице со времени вступления в силу закона не лежал.

Предупреждающие надписи по телевидению. Тут по мне все работает с точностью до наоброт. Как не включишь, везде только и мелькают слова "КУРЕНИЕ", "КУРЕНИЕ", "КУРЕНИЕ"! Как будто реклама этого курения. А надпись "Могут содержаться сцены потребления табачных изделий" вызывает желание дождаться и найти эту сцену. Доходит до маразма: видел как СТС в сериале замазали зажигалку, хотя там даже сигарет не было.

P.S. Зато как водку или другое спиртное хлещут, только так показывают. Это нормально, это не вредно.

P.P.S. Для всех негодующих, что ничего не изменилось, как курили, так и курят - ознакомьтесь с самим законом. Вы узнаете много интересного, например, что курить можно и в квартире, и на балконе, и на улице, и даже на остановках общественного транспорта, и в 15 метрах от главного входа в муниципальные и государственные учреждения.

Сообщение отредактировал Amigos - Jun 1 2015, 12:36

--------------------
себе помоги! (с)
Profile CardPM
  -1/+6  
ЭКто
post Jun 1 2015, 12:44 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 389



smile3.gif Дело не в запрете, а в наказании за нарушение acute.gif Сам закон правильный, но вот только почему то административку ни полицаи, ни тем более участковые оформлять не хотят unknw.gif Вот и получается, что большинство куряг просто не в курсе про запрет, а остальные просто не боятся pardon.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
Amigos
post Jun 1 2015, 12:52 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 66



Сам закон неправильный. Направление правильное. Просто закон непродуман. В петиции общероссийской ассоциации за права курильщиков указано всего 6 пунктов, которые приемлемы и для курящих, и для некурящих граждан.

1) восстановить право на оборудование изолированных мест для курения в гостиницах, общежитиях, аэропортах, на вокзалах, в поездах дальнего следования, на речных и морских судах;

2) предоставить право регулирования курения на рабочих местах работодателям совместно с работниками и профсоюзными организациями, с отражением их решения в коллективном договоре;

3) разрешить курение по усмотрению собственника в отдельных залах организаций общественного питания, предназначенных для совершеннолетних посетителей;

4) разрешить курение в специально отведенных помещениях, арендуемых (при согласии собственника) или принадлежащих общественным объединениям потребителей табака;

5) исключить из закона нормы, позволяющие субъектам Российской Федерации вводить дополнительные ограничения на курение в общественных местах и в помещениях;

6) разрешить выкладку, рекламу и дегустацию табачной продукции в специализированных магазинах при условии, что доступ в торговый зал будет разрешен только совершеннолетним, а продукция и реклама не будет видна снаружи.

--------------------
себе помоги! (с)
Profile CardPM
  -1/+1  
618984uyvdfy
post Jun 1 2015, 12:56 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(Evgusha @ Jun 1 2015, 11:22)
Не курю...не ощутила действие закона,как курили,так и курят. Особенно интересует вопрос,о чем думают люди,когда курят перед тем как сесть в общественный транспорт?видимо не думают или настолько эгоистичны,что плевать на окружающих.
*


точно, эгоисты . И когда идет большое количество людей по дороге на работу, то-же курят.
Видно торопятся не успеть..
Profile CardPM
  -1/+1  
618984uyvdfy
post Jun 1 2015, 13:01 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(татармаклай @ Jun 1 2015, 12:23)
Как курил дол...б на баблконе внизу так и курит. Только растреливать
*


каждый день в подъезде тетка спускается с 4 этажа к парадной двери. Высунет голову из-за двери, стоит и курит. При этом туловище находится в подъезде, а голова снаружи. Невдомек тетеньке, что ввиду "негерметичности", дым из разных "щелей" идет в подъезд. Сатто законн не нарушемм...
лучше бы на балконе курила, курва ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Kraus
post Jun 1 2015, 13:09 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(618984uyvdfy @ Jun 1 2015, 13:01)
каждый день в подъезде тетка спускается с 4 этажа к парадной двери. Высунет голову из-за двери, стоит и курит. При этом туловище находится в подъезде, а голова снаружи. Невдомек тетеньке, что ввиду "негерметичности", дым из разных "щелей" идет в подъезд. Сатто законн не нарушемм...
лучше бы на балконе курила, курва  ph34r.gif
*

biggrin.gif Разок ненавязчиво невзначай ухи прищеми ей дверью,враз бросит так делать.
Profile CardPM
  0/+2  
618984uyvdfy
post Jun 1 2015, 13:12 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(Kraus @ Jun 1 2015, 13:09)
biggrin.gif Разок ненавязчиво невзначай ухи прищеми ей дверью,враз бросит так делать.
*


или по попке хлопнуть.. Уши сами слезут. dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Kraus
post Jun 1 2015, 13:18 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(618984uyvdfy @ Jun 1 2015, 13:12)
или по попке хлопнуть.. Уши сами слезут.  dry.gif
*

biggrin.gif Тоже вариант,из минусов только,а вдруг ей понравится.Сам не рад будешь.Хотя,как знать.
Profile CardPM
  0/+1  
PolinaV
post Jun 1 2015, 13:58 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 97



Раздражают эти никотиновые торчки. Омерзительно вдыхать их выхлопы нормальному человеку. Хорошо, что почти не сталкиваюсь с такими: в подъезде приличные люди живут, на общественном транспорте не езжу. У нас на работе курят только водители (и то не все). Среди топ-менеджмента и сотрудников нет ни одной курящей женщины и всего пара мужчин. В целом процентов 10% курящих не больше.
Profile CardPM
  -4/+7  
Hamas
post Jun 1 2015, 14:02 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 150



"Многоуважаемые" бараны, любящие покурить на остановках и улицах, вбейте в свои прокуренные мозги, что нужно хотя бы отходить в сторону от людей, чтобы им не пришлось дышать вашей отравой. Вы же не пердите и не рыгаете стоя рядом с остальными, а почему тогда курите?

З.Ы. всем тем, кто обидится на "баранов" - вы же не уважаете нас, некурящих, так почему мы должны уважать вас?

Сообщение отредактировал Hamas - Jun 1 2015, 14:07

--------------------
Красное солнце сгорает до тла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.
Profile CardPM
  -2/+15  
avior
post Jun 1 2015, 14:10 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 215



Не курю, изменений не заметил.
Господа курящие, вы когда выходите из квартиры закуривайте хотя бы уже выйдя на улицу, ведь после некоторых таких в лифте топор можно вешать.

Сообщение отредактировал avior - Jun 1 2015, 14:14

--------------------
====
Profile CardPM
  0/+8  
Greblin
post Jun 1 2015, 14:16 
Отправлено #28


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(vnik @ Jun 1 2015, 11:18)
шёпотом у кассы покупают сигареты
*

Цитата(ИванЗа @ Jun 1 2015, 11:42)
тало неудобно спрашивать про сигареты в магазинах,
*

Я что-то пропустила?
почему шепотом и почему неудобно?

...хотя неудобно понимаю, да - мне, слепошарой, не всегда хорошо виден прейскурант на сигареты.

А так разницы особой нет, только подорожали сиги, и еще приобрела привычку покупать их блоками.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Jun 1 2015, 14:24 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 858



Цитата(Greblin @ Jun 1 2015, 14:16)
Я что-то пропустила?
почему шепотом и почему неудобно?

...хотя неудобно понимаю, да - мне, слепошарой, не всегда хорошо виден прейскурант на сигареты.

А так разницы особой нет, только подорожали сиги, и еще приобрела привычку покупать их блоками.
*

Я понимаю еще презики в советские годы было неудобно покупать, а сигареты-то вряд ли.
Profile CardPM
  0/0  
618984uyvdfy
post Jun 1 2015, 14:27 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(Димон751975 @ Jun 1 2015, 14:24)
Я понимаю еще презики в советские годы было неудобно покупать, а сигареты-то вряд ли.
*


о боже, куда катится мир... Предохраняться , значит , стыдно. А курить и пить на улице - это норма.. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал 618984uyvdfy - Jun 1 2015, 14:27
Profile CardPM
  0/+3  

32 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения