Ответить Создать тему

Корейцы выпустят колесо, превращающее обычный велосипед в байк!

SofiaSlon
post May 25 2015, 19:15 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 464



На Kickstarter`е появился появился проект создания велосипеда со встроенным мотором. Корейская компания Hycore, планирует создать колесо Centinel wheel , которое может превратить обычный велосипед в байк!

Это колесо будет вставляться вместо обычного заднего колеса велосипеда, первое время будут выпускать только 26 дюймовые колёса, а потом уже начнут выпускать и остальные размеры этих велосипедных колёс. Внутри Centinel wheel есть микроконтроллер, 2 электрических провода, и 24-вольтовый блок питания с литий ионными аккумуляторами. Разработчики уверяют, что можно будет изменить мотор или поставить новый.
Максимальную скорость которую можно развить с помощью такого колеса- 25 км/ч, запас хода может достигать 50 км. Самое главное что меня вообще поразило это то, что Centinel wheel может обмениваться данными с мобильными телефонами через Bluetooth, через мобильник можно будет контролировать уровень заряда батареи и настраивать реим работы электропривода.

В общем я не понимаю для чего вообще выпускают такие, на мой взгляд, бредовые проекты, ну кому понадобиться покупать такое колесо для велосипеда , если можно сразу купить скутер и байк, и гонять на скорости гораздо выше чем 25 км/ч. Да и не удивлюсь если это колесо будет стоить немало денег.


--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post May 25 2015, 21:42 
Отправлено #2


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Не знаю как про колесо, не вникал, но меня впечатлил проект "системного блока" в одной плате: https://www.kickstarter.com/projects/159827...irst-9-computer
Я бы хотел такой протестировать.

upd. А тут, в соседней теме, обсуждение отечественных процессоров идёт. smile3.gif

Сообщение отредактировал UnBolt - May 25 2015, 22:03
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post May 26 2015, 13:00 
Отправлено #3


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(SofiaSlon @ May 25 2015, 19:15)
На Kickstarter`е появился появился проект создания велосипеда со встроенным мотором. Корейская компания Hycore, планирует создать колесо Centinel wheel , которое может превратить обычный велосипед в байк!
*

Где смеяться-то?
Электроколес к велосипеду навалом в каждом втором магазине в Соколях.
Пользуются спросом у велопутешественников и дачных бабок. Стоят копейки. Максимальная скорость у мощных колес значительно выше 25 км/ч

Единственное что они передние, дык это чтоб через голову пореже летать.

Цитата(SofiaSlon @ May 25 2015, 19:15)
Самое главное что меня вообще поразило это то, что Centinel wheel может обмениваться данными с мобильными телефонами через Bluetooth, через мобильник можно будет контролировать уровень заряда батареи и настраивать реим работы электропривода.
*

Угу, едешь, а у тебя заднее колесо по скайпу с утюгом болтает

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: