alexey
post Jul 24 2010, 04:27 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+1  
55 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Гимназия №5 , Обсуждение школы

Тата
post Sep 12 2007, 22:12 
Отправлено #17


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



сейчас уж точно укомплектованы smile.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
marja-iskusnica
post Sep 12 2007, 22:15 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Мак Сим @ Sep 12 2007, 23:10)
Все эти преимущества (если они и будут) ограничатся пределами Чувашии. В упомянутых мною школах многие ли выпускники (а особенно физматклассы) поступили в чувашские вузы? МГУ, МФТИ и иже с ними глубоко плевать, 5-ю гимназию заканчивал школьник в Чебоксарах или 1-ю, там смотрят не на номер школы.
Тата, у 5-й гимназии не было ли проблем с подбором кадров? Все ли места укомплектованы, Вы не в курсе? Вопрос без подтекста, просто интересно. Дело в том, что одну мою знакомую учительницу (завуч, преподаватель английского) звали (именно звали!) в 5-ю гимназию - в августе.
*


да там по-моему выше было сказано, что путь открыт в любые ВУЗы республики. Вообще, по-моему, если гимназия - фишка Федорова, то строилась она чисто для показухи.
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Sep 12 2007, 22:16 
Отправлено #19


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата
исходя из каких фактов Вы пришли к такому выводу?  wink.gif
*

Раз туда частенько "по-соседски" будет заглядывать руководство, это обычно приводит лишь к стремлению показать, что всё хорошо.
Я не отрицаю, что и учителя там хорошие подобрались, и директор, по отзывам, отличный, но...
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Sep 12 2007, 22:17 
Отправлено #20


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(marja-iskusnica)
строилась она чисто для показухи.

ох, как с вами трудно. ни в коем случае не принадлежу к аппарату президента, но! школа построена, так? на ее оснащение вбуханы миллионы. Детям от этой "показухи" стало жить хуже? они там получат плохое образование? к чему все это ворчание, люди?

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Sep 12 2007, 22:19 
Отправлено #21


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Тата)
к чему все это ворчание, люди?

Потомушта так надо biggrin.gif

*****
зыж. Рада, что в Чебоксарах открыли подобную гимназию. Главное - держать уровень!
===
Воздержитесь от переходов на личности.
модератор


Сообщение отредактировал jan - Sep 12 2007, 22:27

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Basy2k
post Sep 13 2007, 01:44 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 134



*** "Цыплят по осени считают" опубликованное пользователем изображение
Дождитесь хотя бы первого выпуска, чтобы выводы делать.
А так по оснащению лучшая школа республики, но педагогический коллектив совершенно новый, учеников тоже не целыми классами из других школ переводили... так что возможны проблемы притирания.
Кстати вот сайт гимназии. Видно что делал учитель информатики на коленке smile.gif .
===
Предупреждение за грубость.
модератор


Сообщение отредактировал jan - Sep 13 2007, 13:59
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Sep 13 2007, 14:20 
Отправлено #23


........

Сообщений: 2 762



Цитата(Мак Сим)
1-й гимназии

Цитата(Мак Сим)
Чем перспективы выпускников этой школы лучше, допустим, выпускников 1-й гимназии или 3-го лицея?

Первую гимназию же под "Перекресток" отдали.
А школа была действительно сильная. Так многие школьники, да и педагоги теперь в 5-ой.

alexey, зная, кто там будет преподавать не приходится в этом сомневаться.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 14 2007, 09:06 
Отправлено #24


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Дядя_Стёпа @ Sep 13 2007, 15:20)
Первую гимназию же под "Перекресток" отдали. А школа была действительно сильная. Так многие школьники, да и педагоги теперь в 5-ой.
*



офф: под "Перекресток" отдали всё же лицей № 1, а первая гимназия раньше именовалась школой № 34....

Согласна с мнением, что коллектив учеников и учителей в пятой гимназии еще не сформировался, поэтому нужно какое-то время на "притирки"...

Сообщение отредактировал Milli - Sep 14 2007, 09:06

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Sep 14 2007, 10:27 
Отправлено #25


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Дядя_Стёпа @ Sep 13 2007, 15:20)
Первую гимназию же под "Перекресток" отдали.
Дядя_Стёпа, не пишите чего не знаете. Первая гимназия (ул. Эльгера, 24) живет и здравствует, миллион в прошлом году выиграла, и никто оттуда не уходил.


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Sep 14 2007, 17:08 
Отправлено #26


........

Сообщений: 2 762



Цитата(Мак Сим @ Sep 14 2007, 11:27)
Дядя_Стёпа, не пишите чего не знаете. Первая гимназия (ул. Эльгера, 24) живет и здравствует, миллион в прошлом году выиграла, и никто оттуда не уходил.
*


Миль пардон.

Но сути дела это не меняет. smile.gif 1 лицей- тоже достойная школа была, а многие преп. и ученики перебрались в 5-ку именно оттуда.
Profile CardPM
  0/0  
Contr@Bas
post Sep 15 2007, 12:49 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 261
Из: localhost



Слишком много шумихи вокруг этой гимназии. Слишком короткие сроки для подбора квалифицированных учителей. В лицеях Чебоксар уже сложившиеся кадры, свои методы работы. Поэтому я считаю что может через несколько лет 5-я гимназия и будет на уровне гимназий и лицеев Чебоксар, а пока это просто мыльный пузырь.

--------------------
2.5020/8080.77 fido все еще живо :]
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Sep 15 2007, 13:00 
Отправлено #28


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Contr@Bas @ Sep 15 2007, 13:49)
Поэтому я считаю что может через несколько лет 5-я гимназия и будет на уровне гимназий и лицеев Чебоксар
Согласен, но боюсь, что проблема, как обычно, будет в том, что результатов от руководства школы потребуют немедленных sad.gif


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Sep 15 2007, 17:56 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Работает там знакомый. Требования к учителям жесткие. Но, что хорошо, возможностей у этих учителей больше. В учебном процессе не малую роль играет оснащение. А это у них есть. Так что, мне кажется, у них все получится. Главное время.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 17 2007, 12:50 
Отправлено #30


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Мак Сим @ Sep 15 2007, 14:00)
Согласен, но боюсь, что проблема, как обычно, будет в том, что результатов от руководства школы потребуют  немедленных  sad.gif
*


да, скорее всего так есть и будет.
Небольшой пример - к приезду ВВП отрабатывали вариант телеурока: преподаватель физики ЧГПУ показывает физический опыт, и с помощью интернет-трансляции ученики пятого лицея знакомятся с этим опытом... сначала хотели показать опыт с дифракцией света, потом решили, что он не иллюстративный, и заменили его на опыт из механики. Вопрос: а что вообще ученики должны сейчас проходить по программе?
Думаю, в следующий приезд какого-нибудь именитого гостя программу изучения предмета опять "адаптируют" под определенные нужды....

Сообщение отредактировал Milli - Sep 17 2007, 12:51

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
КраБ
post Sep 17 2007, 18:18 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 313



Цитата(Milli @ Sep 14 2007, 10:06)
офф: под "Перекресток" отдали всё же лицей № 1, а первая гимназия раньше именовалась школой № 34....
*


А вот и нет, неправда Ваша, под "Перекресток" отдали СОШ№1, а не 1-ый лицей...не надо путать wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения