2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ульяновск, как там жить? , советы, пожелания и т.п.

Юки
post Sep 12 2007, 10:42 
Отправлено #1


Unregistered





Уважаемые all, подскажите как там в Ульяновске? Предлагают переезд. Вообщем нужна любая информация о жизни в этом городе. Особенно по ценам на съем жилья, ценах на продукты и т.д. (по сайтам прошелся ничего толкового не нашел)
  0/0  
prox
post Sep 12 2007, 10:48 
Отправлено #2




Сообщений: 2 169



знакомый живет, сказал что проблем с поиском жилья не испытывал, нашел приличную квартирку, за 3500 вроде
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Sep 12 2007, 10:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Ну что сказать?У меня там куча родственников живет.Потому бываю там часто.Те же Чебы,только хуже.Цены такие же.В плане развлекательной индустрии-полный застой.Особенно в Новом Городе.Кинотеатры хуже.Да и вообще,в принципе,совершенно некуда пойти.
Стоимость квартир,соответственно и аренда,такая же,как в Чебах.
Город не зеленый,как у нас.Не такой уютный и чистый.Парк меня вообще убил.Аттракционы вообще позапрошлого века,и идти до него очень долго,транспорта туда нет.
ИМХО,не тот город,на который стоит поменять Чебы.
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Sep 12 2007, 11:13 
Отправлено #4


Unregistered





Цитата(Nadja @ Sep 12 2007, 11:54)
................................
ИМХО,не тот город,на который стоит поменять Чебы.
*



Понятно, спасибо.....вообщем развлечений то особо и не охота........так..иногда...
а девушки там какие??? как у нас или лучше wink.gif

Единственный плюс переезда....это походу з/п которую предлагают......где то в 5 раз больше чем в Чебах.......СтОит ли ради этого переезжать........
  0/0  
Nadja
post Sep 12 2007, 11:20 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



А ты думаешь,я там на девушек смотрю? biggrin.gif Откуда я знаю,какие они там?Наверно такие же.По крайней мере,мои сестренки супер. wink.gif
Подруга моя туда все-таки переехала.Ну и то потому,что вся семья была там.Насчет работы вроде там попроще.
А насчет того стОит или не стОит-это уж сам решай.Как говорится,везде хорошо,где нас нет.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Sep 12 2007, 20:45 
Отправлено #6


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Nadja)
Ну что сказать?У меня там куча родственников живет.Потому бываю там часто.Те же Чебы,только хуже.Цены такие же.В плане развлекательной индустрии-полный застой.Особенно в Новом Городе.Кинотеатры хуже.Да и вообще,в принципе,совершенно некуда пойти.

+1.
Цитата(Nadja)
Город не зеленый,как у нас.Не такой уютный и чистый.Парк меня вообще убил.Аттракционы вообще позапрошлого века,и идти до него очень долго,транспорта туда нет.
ИМХО,не тот город,на который стоит поменять Чебы.

+1
Цитата(Юки)
а девушки там какие???

девушки симпатичные на мой взгляд. дает о себе знать смесь различных национальностей. да и русских больше.

по сабжу, полностью согласна с Надей. мои бабушка и дедушка перехали туда, когда мне было лет 5 наверное... так что мотаюсь я туда давно и часто. летом еще ничего... но зимой... как только темнеет, город вымирает полностью плюс масса гопников. как там было в Шреке? "домик ничего, а райончик так себе". имхо, люди там хорошие, но город полный ацтой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 12 2007, 22:45 
Отправлено #7


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



был пару недель назад...
мне понравился центр...широкие дороги (так как сам ехал на машине)
вывески поинтересней чем у нас...и автосалоны настоящие smile.gif покрайней мере с виду...
цены...да тоде самое что и у нас...
а девки smile.gif девки классные smile.gif попастые сиськастые ну и т.д. laugh.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Sep 12 2007, 23:34 
Отправлено #8


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Я несколько лет жила там. У меня в Ульяновске свекровь и бывший супружник. Действительно разницы большой нет. Цены приблизительно такие же как у нас. Город делится на две части: основной с центром и Заволжье с Новым городом(район такой). Завольже более экологичное, но от туда сложно выехать в центр, нужно через Волгу по мосту который летом вообще бывает закрыт, и часто там пробки часовые. Народ там встречается разный и отстой тоже, но в массе немного продвинутее чебоксарцев. Вобщем ничего страшного, жить можно.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 13 2007, 09:18 
Отправлено #9




Сообщений: 13 852



Цитата
был пару недель назад...
мне понравился центр...широкие дороги (так как сам ехал на машине)

В центре то как раз дороги и узкие, а улица Минаева по которой ты ехал это совсем не центр.
Цитата
вывески поинтересней чем у нас...и автосалоны настоящие  покрайней мере с видуцены...да тоде самое что и у нас...
с этим согласен
Цитата
а девки  девки классные  попастые сиськастые ну и т.д.
это тоже как повезет, а вообще самые симпатичные в Новом городе за Волгой, аналог и ровестник Новочебоксарска и Набережных Челнов, правда это самая наркоманская и беспредельная часть города вся в проспектах и бульварах,

Нижняя и Верхняя терраса Заволжья это в своем роде убожество, экологией там и не пахнет, хотя деревьев конечно поболее чем на Даманском, Песках или Севере.
Цены на продукты чуть дешевле на Ярмарках и на оптовых базах типа Метро. Жилье надо искать конкретно учитывая что зимой вполне могут быть проблемы с отоплением, автомобиль лучше застраховать по КАСКО. Трамваи ходят только до 21,00 потом только маршрутки правда там их море и ездят они даже дворами и переулками и до 12,00-1,00 ночи.
Цитата
но в массе немного продвинутее чебоксарцев.
это тоже как сказать, благоговения перед начальством такого как в Чувашии конечно нет, но многие простые обыденные для чебоксарцев вещи, типа дворников подметающих улицы по утрам, или нормально работающие светофоры и осевщенные дворы для них диковинка ohmy.gif

Да и самое главное отличие, если в Чебоксарах выпячинивание своего криминального или полукриминального прошлого уже давно не модно, то там запросто например при деловом ужине вполне респектабельный с виду партнер может похвастаться своми подвигами в разборках, и т.п. blink.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Sep 13 2007, 09:22
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 13 2007, 09:25 
Отправлено #10


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Юки @ Sep 12 2007, 12:13)
Единственный плюс переезда....это походу з/п которую предлагают......где то в 5 раз больше чем в Чебах.......СтОит ли ради этого переезжать........
*


Это уже Вам решать. У меня соседка, когда ее фирма переехала из Чебоксар в Челябинск, переехала вслед за фирмой с мужем и 2мя детьми в Челябинск.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 13 2007, 09:33 
Отправлено #11




Сообщений: 13 852



Цитата(Юки @ Sep 12 2007, 12:13)
Единственный плюс переезда....это походу з/п которую предлагают......где то в 5 раз больше чем в Чебах.......СтОит ли ради этого переезжать........
*


Стоит конечно, главное чтобы не кинули rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Sep 13 2007, 11:23 
Отправлено #12


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(slov)
мне понравился центр

центр хорош стал недавно. года два назад еще было тухловато. вечером в выходные там движуха полным ходом. но стоит завернуть за угол... и всё. глушняг. пусто. страшно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Earl
post Sep 13 2007, 12:14 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 484



Был там в прошлом году, честно говоря мрачновато. Отдохнуть действительно негде, а ночью на очень очень многих улицах нет света, так что после 10 вечера одному лучше не ходить) У меня там родственники живут, как то раз приезжали сюда к нам, говорят земля и небо. Хы кстати, когда с ними поздно вечером шли домой (у нас в Чебах), они удивились, что по улицам ходят патрульные, у них ночью такое редкость ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 13 2007, 12:30 
Отправлено #14




Сообщений: 13 852



Но вот Речпорт в Ульяновске конечно покруче, в плане развлечений, хочешь на аквабайке катайся, хочешь на квадрацикле...
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Sep 13 2007, 17:15 
Отправлено #15


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Earl @ Sep 13 2007, 13:14)
Был там в прошлом году, честно говоря мрачновато. Отдохнуть действительно негде, а ночью на очень очень многих улицах нет света, так что после 10 вечера одному лучше не ходить)

Точно-точно, темнота глаз выколоть и ноги переломать можно.


--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения