Ответить Создать тему

Детсад в «Радужном» сдали с отставанием на пять месяцев

Александр
post Nov 27 2021, 12:30 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 352
Из: Чебоксары



Детсад в «Радужном» сдали с отставанием на пять месяцев
Новое дошкольное учреждение должны были открыть в конце июня


Детский сад в «Радужном», наконец, сдали в эксплуатацию. Соответствующие документы 26 ноября, подписал замглавы администрации по архитектуре и градостроительству Иван Кучерявый. Строительство нового дошкольного учреждения велось с мая прошлого года. Теперь он стал третьим корпусом уже действующего сада № 202.

По проекту в садике предусмотрены залы для физкультурных и музыкальных занятий, медицинский блок, пищеблок, творческая мастерская, кабинет для дополнительного образования, Лего-студия, медиа-центр, агро-лаборатория, бассейн и соляная шахта. На территории построены 12 игровых площадок и две спортивные площадки.

Контракт стоимостью 222,5 млн рублей на строительство был заключен с ПК «Медведевская ПМК». Подрядчик должен был сдать детсад в эксплуатацию еще в июне этого года, но сдвинул сроки сначала на месяц, а затем до осени. Ускорить темпы работ не смогло даже предостережение прокуратуры Чувашии о недопустимости нарушений действующего законодательства и затягивании хода строительства.

Сейчас «Медведевская ПМК» строит школу в микрорайоне «Садовый». По контракту ее должны сдать в сентябре 2022 года. Контракт с компанией был заключен весной этого года, но уже в июле мэрия сообщила об отставании подрядчика от графика на месяц. Недавно подрядчик заявил, что из-за подорожания стройматериалов и доработки проектно-сметной документации на завершение строительства потребуется дополнительные 500 млн рублей.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: