Red@White
post May 19 2015, 13:33 
Отправлено #691


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Позиция 1 по ул. Советская, 45 - информация в справочнике

Застройщик: ООО "СМУ-58"

Жилой дом переменной этажности со встроено-пристроенными объектами обслуживания.
Поз. 1 II градостроительного комплекса, мкр. 3А Западного жилого района г. Новочебоксарск.

1 этап строительства - блок-секции Б и В (подъезды 2 и 3 сданы в эксплуатацию 9 декабря 2016 г.);
2 этап строительства - блок-секция А (подъезд 1 сдан в эксплуатацию)

Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Расположение на карте Новочебоксарска

Планировка квартирПрисоединённое изображение:
 - Планировка_поз._1_по_ул._Советская.jpg
 - Размер: 294,5кб, Скачано: 736
Блок-секции А,Б,В
Присоединённое изображение:
 - Планировка_блок_cекция_А__ул._Советская.jpg
 - Размер: 572,27кб, Скачано: 129Присоединённое изображение:
 - 83ac302a_8a94_382a_cf62_416bbd90ad06.jpg
 - Размер: 893,55кб, Скачано: 1518Присоединённое изображение:
 - fbc08c02_0bdb_7c19_e0f1_5d1528a2ea3b.jpg
 - Размер: 975,76кб, Скачано: 1552
Квартирный составПрисоединённое изображение
Стройка On-lineВеб-камера 1
Веб-камера 2
Проектная декларацияПроектная декларация 1 этап
Проектная декларация 2 этап


Разрешение № «RU 21240000» - 23» от 12 мая 2015г. выдано ООО «СМУ-58» Администрацией г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

Сообщение отредактировал Red@White - Jun 9 2017, 00:09
Profile CardPM
  -1/+2  
57 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Поз. 1 по ул. Советская, 45 - жилой дом возле НКТВ , на пересечении с улицей Пионерская *дом сдан* (2015-2017, СМУ-58)

bomber 888rc
post Feb 15 2018, 23:26 
Отправлено #692


Активный

Сообщений: 1 380



Цитата(Ataraxia @ Feb 14 2018, 23:40)
Сообщают, что проблему с лифтами устранили

Ссылка на новость о неполадках с лифтами на сайте СМУ-58

Как там обстановка?
*

Это пыль в глаза smile3.gif
Такого рода неисправность выявляется электромехаником во вменяемом состоянии, имеющим в кармане отвертку и спецключ для открывания дверей шахты, минут за 15 и устраняется копеечной деталью еще за 15 минут
Profile CardPM
  0/0  
ЭLLE
post Feb 16 2018, 16:55 
Отправлено #693


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(Galchona Varchona @ Feb 15 2018, 00:41)
В первом подъезде проблем с лифтами нет
*

В первом подъезде, другой завод производитель лифта.
Profile CardPM
  0/0  
Kunkka
post Feb 16 2018, 17:01 
Отправлено #694


Активный

Сообщений: 1 511



у вас градусник врёт!
Profile CardPM
  -1/+1  
Guest_Оля_*
post Feb 19 2018, 13:48 
Отправлено #695


Unregistered





Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как Вы вывозили строительный мусор? (Бытовой и крупногабаритный знаю) Интересует какая организация этим занимается? Или это через УК надо оформить?
  0/0  
Председатель коммунизма
post Feb 20 2018, 07:40 
Отправлено #696


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(Guest_Оля_* @ Feb 19 2018, 13:48)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как Вы вывозили строительный мусор? (Бытовой и крупногабаритный знаю) Интересует какая организация этим занимается? Или это через УК надо оформить?
*

Звоните в УК Упрвдом оформляете заявку, оплачиваете и вам все вывезут.
Profile CardPM
  -1/0  
bomber 888rc
post Feb 20 2018, 13:59 
Отправлено #697


Активный

Сообщений: 1 380



Цитата(ЭLLE @ Feb 16 2018, 16:55)
В первом подъезде, другой завод производитель лифта.
*

Не от производителя зависит, а от обслуживания. Сложных лифтов с дефицитными запчастями там нет
Profile CardPM
  0/0  
ЭLLE
post Feb 20 2018, 20:41 
Отправлено #698


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(bomber 888rc @ Feb 20 2018, 13:59)
Не от производителя зависит, а от обслуживания. Сложных лифтов с дефицитными запчастями там нет
*

Вы хотите сказать, что в первом подъезде лифт обслуживает другая организация!!??
Речь идет о том, что там не застревают люди каждый день. Вот и остается только думать, что лифты в 3 и во 2 подъездах, другого производителя, сразу были неисправны.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 21 2018, 10:41 
Отправлено #699


Активный

Сообщений: 1 380



Цитата(ЭLLE @ Feb 20 2018, 20:41)
Вы хотите сказать, что в первом подъезде лифт обслуживает другая организация!!??
Речь идет о том, что там не застревают люди каждый день. Вот и остается только думать, что лифты в 3 и во 2 подъездах,  другого производителя, сразу были неисправны.
*

Нет, я хочу сказать, что механик обслуживающей организации то ли в силу лени, то ли в силу нежелания, то ли в силу того, что не соображает, не искал неисправность, в связи с которой останавливался лифт. Он, я так понимаю, приезжал, переключал питание и уезжал, а там сколько лифт проработает до следующей остановки. Повторюсь, на выявление и устранение неисправности, описанной на сайте застройщика, нужно не более получаса, а не год и целая комиссия. Сложных лифтов в этом доме нет. Это я говорю по личному опыту. И поэтому я написал выше, что все неисправности устранялись бы гораздо оперативнее при обслуживании местной организацией.
Profile CardPM
  0/0  
StuD
post Feb 28 2018, 14:33 
Отправлено #700


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(bomber 888rc @ Jan 19 2018, 18:00)
Лифтёры может и появятся, а вот с механиками как было у них хреново, так и будет. По полтора часа эвакуируют людей, потому что аварийной службы в Нчк у них нет. Лифты по Ельниковскому проезду взяли на обслуживание и элементарные неисправности, влияющие на безопасную эксплуатацию, месяцами не устраняют. Как, собственно, и в этом доме
*

Как мне известно (спросил в УПРАВДОМ), лифтеры по НЧК у обслуживающей организации есть. Так же механик отдельный на НЧК.
По Ельниковскому, возникает вопрос: как я понимаю лифты там не новые, и взяли после кого-то? Может та организация после которых были взяты эти лифты и оставили эти неисправности, влияющие на безопасную эксплуатацию?
И какие же неисправности в нашем доме на Советской, влияющие на безопасную эксплуатацию?
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 3 2018, 21:45 
Отправлено #701


Активный

Сообщений: 1 380



Цитата(StuD @ Feb 28 2018, 14:33)
Как мне известно (спросил в УПРАВДОМ), лифтеры по НЧК у обслуживающей организации есть. Так же механик отдельный на НЧК.
По Ельниковскому, возникает вопрос: как я понимаю лифты там не новые, и взяли после кого-то? Может та организация после которых были взяты эти лифты и оставили эти неисправности, влияющие на безопасную эксплуатацию?
И какие же неисправности в нашем доме на Советской, влияющие на безопасную эксплуатацию?
*

Лифтёр есть, но его практически никогда нет на рабочем месте. Механик приезжает из Чебоксар на машине, её неоднократно можно было увидеть во дворе. Правда, механиком его назвать сложно.
По Ельниковскому проезду лифты взяли после местной обслуживающей организации. Лифты были в хорошем техническом состоянии, после капремонтов с заменой некоторых металлоконструкций, влияющих на возможность продления безопасной эксплуатации. Также был ремонт и замена прочих узлов согласно актам диагностики лифтов, отработавших нормативный срок службы. В плачевном состоянии был только внешний вид дверей шахты нижних этажей и купе кабины, так как жильцы справляли нужду прямо в лифте и на двери шахты с площадок. А новая обслуживающая организация, во-первых, несколько месяцев эксплуатировала лифты без двухсторонней переговорной связи с обслуживающим персоналом, что является грубым нарушением правил, и застревавшие пассажиры могли рассчитывать только на соседней и на свои мобильные телефоны. Во-вторых, новая обслуживающая организация сразу же попыталась подвести эти лифты под замену, подменив некоторые узлы и агрегаты на убитые д, чтобы неплохо на этом заработать, даже провела новую диагностику через собственную "карманную" экспертную организацию, по результатам которой, естественно, лифты признались чуть ли не убийцами и были сразу же отключены. Однако спустя около полугода поняли, что с местных жильцов собрать деньги на замену лифтов не удастся, и чтобы хоть как-то оправдать простой лифтов, сделали видимость небольшого ремонта, заменив вполне ещё работоспособные детали, после которого лифты сразу же перестали быть убийцами.
По неисправностям, влияющим на безопасную эксплуатацию - в одном из этих лифтов в то время, когда они эксплуатировались без связи, застряли люди и, просидев минут 40 и так никуда и не дозвонившись, попытались выбраться сами, погнув двери кабины. Как они в итоге выбрались, я не знаю точно, но лифт с разогнутыми дверями кабины, в щель между которыми легко пролезала детская рука, эксплуатировался в таком виде около двух месяцев, хотя регулировка этих дверей занимает минут 10-15, и нужен лишь один ключ на 19.
По лифтам на Советской 45А, надеюсь, подобных неисправностей пока нет. Но квалификацию свою их механик уже наглядно показал, "устраняя" получасовую неисправность уже больше года. Да любому нормальному механику уже давно надоел бы этот лифт и он уже давно бы всё устранил
Profile CardPM
  0/+1  
ЭLLE
post Mar 5 2018, 22:03 
Отправлено #702


Постоялец

Сообщений: 301



Уважаемые жители, у кого есть машины. Может нам надо начать решать вопрос парковок. Приезжая вечером домой, нет возможности поставить машину. Зато вокруг дома с двух сторон стоят машины с Венгерского квартала. В один вечер погуляли буквально 30 минут, на наших глазах 5 машин припарковались около нашего дома и все водители пошли в Венгерский. Пора наверное ставить шлагбаум.
Profile CardPM
  0/+1  
Dak2006
post Mar 6 2018, 18:59 
Отправлено #703


Пользователь

Сообщений: 30



Добрый вечер.Что за камеры видеонаблюдения появились на доме?
Profile CardPM
  0/0  
Galchona Varchona
post Mar 7 2018, 08:04 
Отправлено #704


Продвинутый

Сообщений: 188
Из: Новочебоксарск



Цитата(ЭLLE @ Mar 5 2018, 22:03)
Уважаемые жители, у кого есть машины. Может нам надо начать решать вопрос парковок. Приезжая вечером домой, нет возможности поставить машину. Зато вокруг дома с двух сторон стоят машины с Венгерского квартала. В один вечер погуляли буквально 30 минут, на наших глазах 5 машин припарковались около нашего дома и все водители пошли в Венгерский. Пора наверное ставить шлагбаум.
*

Шлагбаум – это очень хорошо. Не факт, что дадут установить, так как весь первый этаж сдаётся в аренду. Если и установить, то до закрытия арендуемых помещений держать его открытым. Позже всех закрывается сушКо (23:00), до этого времени умники с венгерки поставят своих коней.
Если я ошибаюсь, прошу меня поправить.
Profile CardPM
  0/0  
Грей
post Mar 7 2018, 09:11 
Отправлено #705


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(ЭLLE @ Mar 5 2018, 22:03)
Уважаемые жители, у кого есть машины. Может нам надо начать решать вопрос парковок. Приезжая вечером домой, нет возможности поставить машину. Зато вокруг дома с двух сторон стоят машины с Венгерского квартала. В один вечер погуляли буквально 30 минут, на наших глазах 5 машин припарковались около нашего дома и все водители пошли в Венгерский. Пора наверное ставить шлагбаум.
*



Цитата(Galchona Varchona @ Mar 7 2018, 08:04)
Шлагбаум – это очень хорошо. Не факт, что дадут установить, так как весь первый этаж сдаётся в аренду. Если и установить, то до закрытия арендуемых помещений держать его открытым. Позже всех закрывается сушКо (23:00), до этого времени умники с венгерки поставят своих коней.
Если я ошибаюсь, прошу меня поправить.
*



Какие шлагбаумы? Это что - ваша частная территория? Покупайте машино-места в гаражном кооперативе по Пионерской 18/1. Никаких проблем с парковкой не будет. От вас он в 10 минутах ходьбы.
Profile CardPM
  -2/0  
Александр_АП
post Mar 7 2018, 09:50 
Отправлено #706


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(Грей @ Mar 7 2018, 09:11)
Какие шлагбаумы? Это что - ваша частная территория? Покупайте машино-места в гаражном кооперативе по Пионерской 18/1. Никаких проблем с парковкой не будет. От вас он в 10 минутах ходьбы.
*

А разве это не общедомовая собственность?

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения