2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Фестиваль "Золотая рыбка 2015" в Golden Fish

GOCHA
post Jun 15 2015, 13:58 
Отправлено #16


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Краткий отчет:

Приехал рано утром, встретил на водоеме Марийских друзей, в их числе неоднократного призера карповых батлов Чешуина.

Поболтали о том о сем, о клеве рыбы, Чешуин даже успел сделать круговой обход по водоему, в результате чего сделал неутешительный вывод: "Рыба не клюет"

Общее собрание, жеребъевка сектров, напутственная речь организаторов Анастасия пожелала всем "Ни хвоста ни чешуи". Попал в соседний сектор с Чешуиным, дальше Иван, и Серега.

Замысел мой был чрезвычайно прост "Как пять копеек" wink.gif раз рыбу не кормят уже 2-ю неделю то рыба должна быть очень и очень голодной. А по сему замесил дома еще с вечера загодя целое 20л. прикормки из разного состава, решил все это выбросить в точку ловли слепив 20 огромных шаров, а дальше уже наиболее точно сверху, наподобие "изюминки для торта" прикормку специализированную для ловли карпа, это красные пачки под названием RS.

Неоднократно видел как выигрывали соревнования, забросив 2/3 всего состава от прикормки и потом наслаждались отличным клевом.

Команда "СТАРТ" полетели в воду шары ядрышки, все пытаются приманить хитрого карпа своими кулинарными изысками;) но проходит 0,5часа, потом еще 0,5 часа а карп ни как не ведется на вкусные вкусняшки. После старта, справедливо полагая, что после такой ковровой бомбардировки от слегка отойдет на дальние рубежи, достаю матчевую удочку с матчевым поплавком в 12г. и 1,5гр. грузов на леске, забарсываю все это на 20м.... это оказался самый клевый рубеж, по всей видимости карп именно там пережидал последствия бомбардировки, тут обнаружилась обильная растительность из водорослей, и еще маленкая канавка в 5-7см.

И как результат карп не заставил себя долго ждать, правда размер его был далеко не солидный, но на фоне ощего бесклевья хоть что то.

Права стоит заметить что эти маленкие карпеныши при вываживании вели себя очень не по детски, если в самом начале не провести форсированное вываживание, то борьба с зацепом об водоросли тебе обеспеченна wink.gif

Постепенно отсеивая мелочь, насадкой в 2-е кукурузы, и непрерывно подстреливая на дистанцию кукурузу с рогатки, размер карпят начал увеличиваться. Вот уже и 0,5кг. особи начали начали попадаться, но бонуса все нет и нет. Тут еще и мастер ловли карпов Чешуин начал применять особую технику, это у нас называется "ловля в подброс" в общем удлиннив сою штекерную оснатстку он начал доставать до моей дистанции ловли, правда начал он это делать очень поздно, к тому же в точку ловли требовалалось непрерыыно подстреливать кукурузой чтоб возбудить активность карпа, а это в условиях ловли против ветра сделать проблематично.

Замечаю такую особенность, поплавок начинает слегка приплясывать поднимаясь из воды и тут же погружается на рабочую глубину.... так обычно делает крупная рыба, ведь она очень осторожная раз дожила до таких размеров, мелочь если клюет то поплавок совершает такие кульбиты на воде, что лучше лишиний раз не подсекать, все равно мимо.

Тут на очередном очень долгом затяжном можно сказать всплытии поплавка, решаюсь на подсечку и как оказалось не зря, кто бы мог подумать?

Ведь обычно поклевка карпа происходит как многие пишут "Отдай удилку" а тут всего лишь навсего слегка приподнял поплавочек. Карп стремительным рывком пошел в середину пруда, тут уже работает фрикцион, надо его отрегулировать так чтоб и леску не порвать и рыбу утомить и еще работать удочкой таким образом чтоб он в бок не пошел, или не задумал лечь на дно или в траву зарыться, тогда все вываживание превратится в лотерею.

Артык дает совет что кончик удочки надо максимально опустить в воду, конечно же он прав, сам неоднократно таким хитрым приемом утомлял неодного карпа, но в данном случае очень много травы на дне, поэтому рискуя оборвать поводок в 0,12мм. максимально высоко поднимая удочку начал вываживать монстра. Вываживание в полводы очень эфектное зрелище особенно для зрителей, карп временами показывает свой гребень, временами свой красивый бок. Борьба длилась как мне показалось мин.15. на самом деле не более 5мин. wink.gif вот он в садке, принимаю поздравления. Но до финиша еще целых 1,5 часа.

У Чешуина тем временем тоже мощная поклевка штекерная резина растянулась на 15м. но обрыв. Видя всю картину выстреливаю почти весь свой запас кукурузы в точку, но крупная рыба больше не клевала.

Взвешивание, вес мелкой рыбы получился на 3,9кг. карпа взвешивали отдельно он потянул на 2,45кг.

Мысли вслух:

Рыбу не кормили 2-е недели, значит рыба отошла от берега и начала самостоятельно питаться, а где больше всего корма? правильно в зарослях травы, вот он там кормился,

потом еще погода была не очень теплая, под берегом мелко и вода быстрее остывает.



Оргомное спасибо организаторам, спонсорам фестиваля, без вас этот праздник не состоялся бы. Хочется пожелать Вам всего самого наилучшего.

Спасибо все было на уровне.
Profile CardPM
  0/+3  
GoldenFish-Club
post Jun 15 2015, 16:28 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 172



Profile CardPM
  0/+3  
grom426
post Jun 16 2015, 12:42 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 49



От соревнований на платном карповом хозяйстве ожидаешь более трофейных экземпляров.

Сообщение отредактировал grom426 - Jun 16 2015, 13:42
Profile CardPM
  -2/+1  
GOCHA
post Jun 16 2015, 13:52 
Отправлено #19


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(grom426 @ Jun 16 2015, 12:42)
От соревнований на платном карповом хозяйстве ожидаешь более трофейных экземпляров.
*


Цитата(GOCHA @ Jun 11 2015, 07:43)
.....
Жаль в чиганарах нет водолазов обученных, которые бы, как в одном фильме карпов на крючок насаживали smile3.gif
*

Profile CardPM
  -2/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения