18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Надо ли возродить в России наказание за тунеядство? , в госдуму вносят правки в федеральные законы

Поддерживаете ли вы идею борьбы с тунеядством?
 
Да, поддерживаю [ 210 ] ** [42,94%]
Нет, не поддерживаю [ 279 ] ** [57,06%]
Всего голосов: 489
Гости не могут голосовать 
Да, поддерживаю (3): aleksey087, diman3d, efim
Нет, не поддерживаю (3): el-, jazis, koTik121
KAMAZ21
post Oct 25 2018, 13:04 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(alexey @ Sep 19 2018, 10:44)
Примеры тунеядства:
*

Если обратиться к Википедии, то
Цитата
Тунея́дство (от церк.-слав. туне — даром, без платы, напрасно, без причины + церк.-слав. ясти — есть, питаться) — в нетерминологическом значении «лень, безделье», «жизнь за счёт чужого труда, на чужой счёт», «паразитическое существование за счёт общества». Является одной из форм социального паразитизма.

Тут можно всё правительство приписать, которое живет за счет народа.
Цитата
В законодательстве СССР в 1961—1991 годов — состав преступления, заключавшегося в «длительном проживании совершеннолетнего трудоспособного лица на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда

Рассмотрим по пунктам:
Цитата(alexey @ Sep 19 2018, 10:44)
1) Человек взял и отправился путешествовать. В это время он не работает, тратит свои ранее накопленные деньги;
*

Здесь нет слова длительного проживание и самое главное написано на "ранее накопленные деньги", так что мы не можем утвердительно сказать, что он тунеядец.
Цитата(alexey @ Sep 19 2018, 10:44)
2) Пару человек решили открыть свой бизнес, создали стартап. Понятно, что надо плотно заниматься им, доходов подобная деятельность в первое время никаких не принесёт;
*

Если открыли бизнес, значит хотят сделать общественно полезное, и опять же не можем утвердительно сказать, что они тунеядцы.
Цитата(alexey @ Sep 19 2018, 10:44)
3) Женщине в 58 лет надоело работать, она решила уволится, чтобы сидеть с внуками;
*

Это же общественно полезный труд, как можно назвать тунеядством ?
Цитата(alexey @ Sep 19 2018, 10:44)
4) Человека не устраивает его существующая квалификация, он решает получить новое образование. При этом делать это он хочет не в государственном учебном заведении где учат профессиям прошлого века.
*

Здесь нет однозначного понимания, не раскрыто как он будет учиться и как закон трактует это.
Цитата(alexey @ Sep 19 2018, 10:44)
и каждого из этих людей твёрдая рука государства должна покарать, заставить их идти на низкоквалифицированную работу, чтобы "работать вместе со всеми".
*

В данном случае примеры не однозначные.
Так понимаю, государство хочет это ввести, чтоб повысить производительность труда.
Чтобы максимальное количество людей работало и платило налоги.
Государство забывает, что оно само живет за счет народа. И первое, что необходимо сделать для повышении производительности, произвести оптимизацию в аппарате правительства.
Армия чиновников растет, растут их дети, которые готовятся стать чиновниками и армия нахлебников растет геометрически. А решать надо как всегда за счет народа, который должен всё это прокормить.

Есть интересная статья.
Цитата
Помощник президента отмечает, что при выполнении указов по росту производительности труда к 2025 году количество «лишних» людей увеличится до 3,5 млн человек, а при повышении пенсионного возраста — до 10 млн.
Получается, что действия правительства только усугубят текущую ситуацию и представляете 10 млн. тунеядцев будут наказаны???


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Oct 25 2018, 13:09 
Отправлено #242


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 25 2018, 13:04)
В данном случае примеры не однозначные.
*

Я специально привёл такие примеры. Конечно, классические тунеядцы - это алкоголики, которые нигде не работают. И, конечно, мне они не нравятся. Их надо как-то мотивировать работать. Пока, как я понимаю, главная мотивация - это низкое пособие по безработице.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Oct 25 2018, 13:23 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Цитата(Bolshevik @ Oct 25 2018, 13:15)
Очередная бредятина и наглядный пример как законодатели далеки от народа! Будут числиться в каком нибудь ГСК или садоводческом товариществе сторожами а кто их будет проверять? Бывают они там или нет.
*


Зато не надо будет платить всякие пособия и выплаты, они же "работают".
Ну и можно будет отчитываться перед президентом об отсутствии безработицы...


Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Oct 25 2018, 13:38 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(alexey @ Oct 25 2018, 13:09)
Я специально привёл такие примеры. Конечно, классические тунеядцы - это алкоголики, которые нигде не работают. И, конечно, мне они не нравятся. Их надо как-то мотивировать работать. Пока, как я понимаю, главная мотивация - это низкое пособие по безработице.
*

Можно добавить еще золотую молодеж и тех кто их породил.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Oct 25 2018, 13:44 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(ignal @ Oct 25 2018, 13:23)
Зато не надо будет платить всякие пособия и выплаты, они же "работают".
Ну и можно будет отчитываться перед президентом об отсутствии безработицы...
*

Безработица возрастет после принятия пенсионной реформы и увеличения производительности.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Oct 25 2018, 22:07 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 17 698



А почему тему подняли? Государство же решило тунеядцев не трогать, самозанятыми займется, теми, кто имеет трудовые доходы.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 10 2018, 20:23 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Надин 9 @ Nov 10 2018, 13:18)
а мне больно смотреть на маменькиных сынков, которые постарели и продолжают сидеть на материных шеях. Но, так как они бедные и несчастные не удавшиеся руководители офисов, то они наркоманят или пьют, пропивая пенсию престарелых родителей.Их бы я с удовольствием призывала к ответственности. Сами конечно виноваты- в армии они не служат, и мужественности и ответственности им набраться негде
*
Вы где таких нашли ? в Чувашии народ вообще то трудолюбивый.
Profile CardPM
  0/+2  
Потолочник
post Nov 11 2018, 11:57 
Отправлено #248


Постоялец

Сообщений: 305



Сначала пусть производства восстановят, потом сделают уровень зарплат такими, чтобы человек не голодал и мог позволить себе хороший автомобиль и поездку на море раз в год с семьёй.
А то сосут нефть с газом, деньги себе в карман, а народ последний х.... леб без соли доедает.

--------------------
Натяжные потолки тут
тел. 89276679600 Иван
Profile CardPM
  0/0  
mr_green
post Nov 12 2018, 12:17 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 2 404



Цитата(Потолочник @ Nov 11 2018, 11:57)
Сначала пусть производства восстановят, потом сделают уровень зарплат такими, чтобы человек не голодал и мог позволить себе хороший автомобиль и поездку на море раз в год с семьёй.
А то сосут нефть с газом, деньги себе в карман, а народ последний х.... леб без соли доедает.
*

Кто эти страшные существа, которые сосут нефть, видимо нефтяные феи. Да и народ особо не бедствует, машины ездють, квартиры продаются.

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  0/+1  
Alexk75
post Nov 12 2018, 14:03 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 1 427



С каждым годом работы будет всё меньше и меньше. Мы сейчас живем в век автоматизации. Уже во всем мире начинают платить безусловный доход.
Наказание за тунеядство тупость последней инстанции.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
ellvi
post Nov 12 2018, 19:58 
Отправлено #251


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Alexk75 @ Nov 12 2018, 14:03)
.. . Уже во всем мире начинают платить безусловный доход.
*
В скольки из 195 стран платят? blink.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  
Потолочник
post Nov 13 2018, 18:22 
Отправлено #252


Постоялец

Сообщений: 305



Цитата(mr_green @ Nov 12 2018, 12:17)
Кто эти страшные существа, которые сосут нефть, видимо нефтяные феи. Да и народ особо не бедствует, машины ездють, квартиры продаются.
*

Вы как та девушка, которая утверждала что одеваться стали лучше и питаться.
Я до недавнего времени тоже думал что народ живёт неплохо, пока не съездил на нефтяное месторождение в качестве бурильщика.
Правда я работать там так и не стал. Потому что кидаловом пахло. Но в дороге я посмотрел на ситуацию с другой стороны. Мы в полной жопе, товарищ!

--------------------
Натяжные потолки тут
тел. 89276679600 Иван
Profile CardPM
  -1/+1  
mr_green
post Nov 13 2018, 18:47 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 2 404



Цитата(Потолочник @ Nov 13 2018, 18:22)
Вы как та девушка, которая утверждала что одеваться стали лучше и питаться.
Я до недавнего времени тоже думал что народ живёт неплохо, пока не съездил на нефтяное месторождение в качестве бурильщика.
Правда я работать там так и не стал. Потому что кидаловом пахло. Но в дороге я посмотрел на ситуацию с другой стороны. Мы в полной жопе, товарищ!
*

Аргументы, факты будут или достаточно того, что вы что-то видели, но что именно так и не сказали. Я не вижу возмущения граждан, забастовок, активизации профсоюзов, следовательно всё всех устраивает. И таки да, кто эти страшные существа, которые сосут нефть и что-то там не делают?

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  0/+1  
Потолочник
post Nov 13 2018, 21:11 
Отправлено #254


Постоялец

Сообщений: 305



Цитата(mr_green @ Nov 13 2018, 18:47)
Аргументы, факты будут или достаточно того, что вы что-то видели, но что именно так и не сказали. Я не вижу возмущения граждан, забастовок, активизации профсоюзов, следовательно всё всех устраивает. И таки да, кто эти страшные существа, которые сосут нефть и что-то там не делают?
*

Элементарный аргумент это то, что человеку со специальностью токаря или сварщика, т.е. со специальностью, на которой держится весь костяк любых ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ мощностей, тяжело найти работу в столице Чувашии, при условии, что это будет государственная организация и что эта работа будет полностьб удовлетворять его финансовые потребности. А именно, чтобы он мог позволить купить себе средненькую тачку, не отказывая себе в еде и покупке одежды и мог позволить себе раз в год съездить на море.
Второй элементарный аргумент это то, что экономика деградирует, учитывая тот факт, что государству не интересно производство, по той причине, что зарабатывать на нефти намного веселее, чем на развитии производства. Вы не подскажете, как обстоят дела с Чебоксарским трактором? А что случилось с Чувашавтотрансом?
Нефть качают, а бензин для своего народа всё дорожает и дорожает, независимо от цен нефти на мировой бирже.
Роснефть хотябы позаботилось о том, чтобы деревенский мужик мог заработать не у себя в деревне, а на вахте. Но там такой бардак.... Посредник на посреднике. И плевать Роснефти на этот бардак. Вы на рожу Сечина посмотрите и всё станет ясно. Рожа Сечина хорошо олицетворяет лицо нашего правительства. Про пенсионную реформу я уж промолчу.
Сейчас народ живёт на обмене своих услуг. Это хороший уровень жизни? Скоро эти услуги будет оказывать всё тяжелее. Конкуренция во всех сферах оказания услуг, а производства никакого.

Сообщение отредактировал Потолочник - Nov 13 2018, 21:12

--------------------
Натяжные потолки тут
тел. 89276679600 Иван
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post Nov 13 2018, 21:27 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 17 698



Надин 9, не смотрите. Это же не ваши дети, и не ваши родители. Вы им посторонняя.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения