10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кураев: истинное лицо , И этот человек есть представитель РПЦ?

trasher
post Sep 11 2007, 16:45 
Отправлено #31


new member

Сообщений: 27 114



Термин не наш, конечно, он просто короче. А верхушка православная вся в черном монашестве. Только священникам в приходах можно заводить семью, и то как я помню сразу же после окончания семинарии, чтобы батюшкой сразу заходить в приход. А про Ацет, что я могу сказать, вы говорите иначе, значит иначе, но конкретно ее слова:"
- А если бы кто-то решился, вы бы вышли за него замуж? Или никогда?

- Никогда не говори «никогда». Но мысли у меня такой, не в обиду русским мужчинам, не было. Мусульманские женщины могут выходить только за мусульман.

- А за русского выйти - позор?

- Видимо, да. А вот если чеченский мужчина женится на русской, это не считается позором.

- А таких примеров, кроме Джохара Дудаева, много?

- Куча! У меня один двоюродный дядя женат на еврейке, другой - на молдаванке.

- И что, их жены приняли ислам?

- Конечно. Кстати, когда я училась, познакомилась с русской женщиной. Она была замужем за чеченцем. Ее свекровь, узнав, что сын тайно женился на русской, плюхнулась в обморок. Прошло 2 - 3 года, и эта русская стала самой любимой снохой в доме. Шага не делалось без консультации с ней.

- Так почему же все-таки чеченкам нельзя выходить за русских?

- Я думаю, потому, что у нас мужчина - суперсвятой, на недосягаемой планке. И как бы он ни угнетал женщину, она тоже на привилегированном положении. Это нечто охраняемое и лелеемое. По нашим законам обида, нанесенная женщине, карается в два раза сильнее. В общем, женщина настолько святая, что никто, кроме чеченца, к ней не может прикоснуться. А если она переступает запрет, это считается осквернением."
Действительно, она же простой диктор на телевидении в прайм-тайм кстати вела новости на НТВ, ей в принципе можно.


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Sep 11 2007, 17:25 
Отправлено #32


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



а что Fagot, отдал бы единственную дочь третьей женой за чеченца - мусульманина? Понял бы конечно, как отец, любовь цветы "красивая да".. а то что шахидка, так то не первая, а только третья... ага..

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 11 2007, 17:57 
Отправлено #33


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(yarillko)
а что Fagot, отдал бы единственную дочь третьей женой за чеченца - мусульманина? Понял бы конечно, как отец, любовь цветы "красивая да".. а то что шахидка, так то не первая, а только третья... ага..

Простите великодушно, но бред это. Да и Кураеву и его высказываниям никакого отношения не имеет...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Sep 11 2007, 18:07 
Отправлено #34


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Sep 11 2007, 17:00)
А где ссылки на то, как в ваших протестантских домах веры (не назовешь ни храмом, ни церковью такое место) венчают мужика на мужике?
Все ваши протесты против православия - от непонимания его глубинной сути, от поверхностного взгляда. ИМХО, не всякий священник может быть проповедником. А уж я, человек несведущий, вряд ли что поясню.
*
Да, проблема существует. Нет на сегодняшний день ни одной христианской конфессии, прихожане которой - ангелочки с крылышками. Сатана особый удар греха, искушений направляет на верующих и люди, будучи слабыми, увы, падают.

Я читал немало статей Кураева и, честно скажу, считал его достаточно адекватным и вменяемым человеком. Конечно, думал я, он в чем-то ошибается, впрочем, как и любой другой, но ход его мыслей мне был понятен и иногда даже нравился. Но эта откровенно шовинистическая статья меня просто повергла в уныние. Взрослый человек - а такие глупости городить...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Sep 11 2007, 18:26 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Fagot)
Простите великодушно, но бред это. Да и Кураеву и его высказываниям никакого отношения не имеет...

Не совсем бред: она, хотя и простой диктор, но человек публичный, и как это ни странно - более публичный человек, нежели Кураев, которого мало кто знает. Кое кто и прислушается. Т.е. её слова, впрочем, как и слова этого дяди, могут посеять семена. В обоих случаях плоды будут сомнительного качества...И не надо, пожалуйста, отождествлять этого господина с православием.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Sep 11 2007, 19:03 
Отправлено #36


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Fagot)
Простите великодушно, но бред это.

тем не менее вопрос прозвучал.А ответ? Легко сваливать на "общечеловеческие ценности" забывая при этом о своей семье, близких о себе в конце концов. А Кураев в очередной раз продемонстрировал необходимое проповеднику и просто православному качество - искренность.. правду без страха и экивоков.


--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Avante
post Sep 11 2007, 19:07 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: столицы



Цитата(Fagot @ Sep 11 2007, 17:20)
Цитата(efim)
Если вы критикуете его как обладателя церковного сана, принадлежа к его вере - это одно. Вы именно этим занимаетесь.

Да, именно так!
*


Fagot, вы что православный христианин?



--------------------
!!!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 11 2007, 19:13 
Отправлено #38


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Avante)
Fagot, вы что православный христианин?

А какое это имеет значение относительно этой темы?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Sep 11 2007, 22:30 
Отправлено #39


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(yarillko @ Sep 11 2007, 20:03)
А Кураев в очередной раз продемонстрировал необходимое проповеднику и просто православному качество - искренность..  правду без страха и экивоков.
*
Ты в самом деле считаешь, что его статья является правдой?
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Sep 12 2007, 06:26 
Отправлено #40


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Oleg Ku)
Ты в самом деле считаешь, что его статья является правдой?

да, и я не хочу повторения Косова в России.

ЗЫ. Давно хотел спросить - почему протестанты, в отличие от православных священников, не проповедуют мусульманам в Чечне?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 12 2007, 08:07 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 898



Вряд ли православные священники проповедуют мусульманам в Чечне. Православным они там проповедуют.
А про Вацуеву интересный, конечно, факт - вроде диктор известнейшая. Человек публичный, столичный.
Цитата
В общем, женщина настолько святая, что никто, кроме чеченца, к ней не может прикоснуться. А если она переступает запрет, это считается осквернением.

А из разговора ее дышит сырой запах средневекового погреба. Ненависть и презрение к чужакам, свойственная даже не мусульманам, а каким-то дикарям.
Цитата
Я читал немало статей Кураева и, честно скажу, считал его достаточно адекватным и вменяемым человеком. Конечно, думал я, он в чем-то ошибается, впрочем, как и любой другой, но ход его мыслей мне был понятен и иногда даже нравился. Но эта откровенно шовинистическая статья меня просто повергла в уныние. Взрослый человек - а такие глупости городить...

Видимо, Кураев с подобными деятелями и деятельницами чаще сталкивается, чем Фагот и Стил. Отсюда и его реакция, которая нам кажеться неадекватной.

Сообщение отредактировал efim - Sep 12 2007, 08:24
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 12 2007, 09:14 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 18 604



думаю надо прекратить обсуждение Кураева
он отвечает за свои слова и сам будет в ответе за них


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 12 2007, 09:26 
Отправлено #43


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(efim)
А про Вацуеву интересный, конечно, факт - вроде диктор известнейшая. Человек публичный, столичный.

Придётся вступиться за Вацуеву...
1. Она говорила про существующий обычай. Стала бы она говорить - не стала бы, обычай от этого не исчезнет...
2. Интервью она давала как раз по поводу своего внезапного исчезновения с экранов - вышла замуж и муж запретил ей работать на телевидении
3. Свои взгляды она так и не высказала. Да и ничего не пропагадирует и говорит только от своего имени, никого не представляя и никаких должностей не занимая... Был бы Кураев тоже простым человеком, я бы его высказывания пропустил мимо...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Sep 12 2007, 10:11 
Отправлено #44


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(SergeiVen)
думаю надо прекратить обсуждение Кураева
он отвечает за свои слова и сам будет в ответе за них

Как человек публичный, он должен быть готов к тому что будут обсуждать его слова и его личность.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 12 2007, 10:14 
Отправлено #45


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Molot)
Как человек публичный, он должен быть готов к тому что будут обсуждать его слова и его личность.

Дело не в том, что он публичный... Немало и без него публичных придурков... Дело в том, что он представитель церкви...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: