Ответить Создать тему

Женщина отдала на утилизацию хлам стоимостью 200 тыс. долларов.

SofiaSlon
post Jun 2 2015, 20:09 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 464



Смотрела в интернете новости и наткнулась на статью о том, что в Америке женщина отдала на утилизацию первый компьютер apple разработанный Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Роном Уэйном в 1976 году. Стоимость такого раритета сейчас составляет 200 тысяч долларов. Женщина естественно не в курсе была, что это «барахло» сейчас может стоить таких денег.

Вице президент компании Clean Bay Area, которая занимается утилизацией старой техники Виктор Гичун, сообщил, что эта женщина пришла со словами-« Я хочу избавиться от этих вещей и убрать свой гараж» на предложение квитанции женщина ответила- «Мне ничего не нужно». Так же женщина рассказала, что у неё недавно умер муж и она решила провести уборку в доме. Старый компьютер apple,который она принесла, оказался не подделкой, а настоящим первым компьютером, который изобрёл Стив Джобс и Стив Возняк в гараже, в своё время это был настоящий прорыв в компьютерной отрасли. На данный момент Гичун ищет эту женщину, чтобы отдать ей 100 тыс. долларов за такой раритет, это в 2 раза меньше чем стоимость этого компьютера, по которой фирма его продала. Но к сожалению женщина не оставила никаких контактов и связаться пока с ней невозможно.

Я тут подумала, у каждого наверно на даче или в квартире найдутся какие-то старые вещи, которые имеют большую ценность. Я вот, например, нашла у себя старые монеты, они конечно не 100 тыс. долларов стоят, но тем не менее они имеют ценность, много кто сейчас скупает старые швейные машинки, утюги и тд. А вы когда-нибудь продавали старые вещи и на сколько они были ценными?


--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 2 2015, 20:15 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 013
Из: обара



я ничего не продала бы. Есть у меня некоторые старинные вещи, которые перешли по наследству, и стоят они прилично. Но они дороги, как память!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
DonsuN
post Jun 2 2015, 22:29 
Отправлено #3


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(SofiaSlon @ Jun 2 2015, 20:09)
На данный момент Гичун ищет эту женщину, чтобы отдать ей 100 тыс. долларов за такой раритет, это в 2 раза меньше чем стоимость этого компьютера, по которой фирма его продала. Но к сожалению женщина не оставила никаких контактов и связаться пока с ней невозможно.
*

Это Я! Я та женщина! И чек я действительно не оставляла. Куда подойти за деньгами?
Profile CardPM
  -1/+9  
Алексей Иванов
post Jun 3 2015, 07:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 245



Ну вот все у нас народ "хавает"..пора научиться видеть скрытую рекламу. Вы просто так что ль об этом узнали?
Profile CardPM
  0/0  
Алма Сабагы
post Jun 3 2015, 09:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(SofiaSlon @ Jun 2 2015, 20:09)
Смотрела в интернете новости и наткнулась на статью о том, что в Америке женщина отдала на утилизацию первый компьютер apple  разработанный Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Роном Уэйном в 1976 году. Стоимость такого раритета сейчас составляет 200 тысяч долларов. Женщина естественно не в курсе была, что это «барахло» сейчас может стоить таких денег. 

Вице президент компании Clean Bay Area, которая занимается утилизацией старой техники Виктор  Гичун, сообщил, что эта женщина пришла со словами-« Я хочу избавиться от этих вещей и убрать свой гараж» на предложение квитанции женщина ответила- «Мне ничего не нужно». Так же женщина рассказала, что у неё недавно умер муж и она решила провести уборку в доме.  Старый компьютер apple,который она принесла, оказался не подделкой, а настоящим первым компьютером, который изобрёл Стив Джобс и Стив Возняк в гараже, в своё время это был настоящий прорыв в компьютерной отрасли. На данный момент Гичун ищет эту женщину, чтобы отдать ей 100 тыс. долларов за такой раритет, это в 2 раза меньше чем стоимость этого компьютера, по которой фирма его продала. Но к сожалению женщина не оставила никаких контактов и связаться пока с ней невозможно.

Я тут подумала, у каждого наверно на даче или в квартире найдутся какие-то старые вещи, которые имеют большую ценность. Я вот, например, нашла у себя старые монеты, они конечно не 100 тыс. долларов стоят, но тем не менее они имеют ценность, много кто сейчас скупает старые швейные машинки, утюги и тд. А вы когда-нибудь продавали старые вещи и на сколько они были ценными?
*

Наверно это очень большой ящик, если собран на транзисторах. И в нерабочем состоянии, не годный для ремонта, потомучто параметры элементов изменились.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jun 3 2015, 15:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(DonsuN @ Jun 2 2015, 22:29)
Это Я! Я та женщина! И чек я действительно не оставляла. Куда подойти за деньгами?
*

ты же мальчик? biggrin.gif или уже всё? cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: