3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

DrWeb , Новости, вопросы и ответы

Аксиома
post Aug 9 2009, 09:05 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 85



Zabugor, выложили бы URL того что не открывается.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Aug 9 2009, 09:20 
Отправлено #17


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Некоторые вирусы блокируют доступ к антивирусным сайтам. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме с поддержкой сети. Проверьте содержимое файла %WINDIR%\system32\drivers\ets\host (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) закомментируйте все строчки знаком # (можно оставить незакомментированной только 127.0.0.1 localhost).
P.S. Если это не поможет остаётся только загрузиться с линукс-компакта от DrWeb, подготовленного на другой машине.

Сообщение отредактировал klarist - Aug 9 2009, 09:21
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 10 2009, 07:54 
Отправлено #18


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Вчерашний CureIt!
http://narod.ru/disk/11812377000/zekc9ap9.exe.html
15 метров. Сливай, почисть от виря, который
Цитата(klarist)
Некоторые вирусы блокируют доступ к антивирусным сайтам. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме с поддержкой сети. Проверьте содержимое файла %WINDIR%\system32\drivers\ets\host (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) закомментируйте все строчки знаком # (можно оставить незакомментированной только 127.0.0.1 localhost).


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Aug 10 2009, 09:34 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(Zabugor @ Aug 9 2009, 06:35)
Хочу загрузить пробную версию Dr Web. но страница не отображается. На остальные сайты захожу без проблем, а вот загрузка Dr Web не получается.
*

у меня тож типо того было. сама страница drweb.ru грузилась, но файлы не скачивались. оказалось что скачка идет по ftp, а у меня в правилах аутпоста для фокса разрешен был только http smile.gif

Сообщение отредактировал nojik - Aug 10 2009, 09:34

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Oct 17 2009, 16:40 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – сообщает о начале бета-тестирования обновленного антивирусного решения Dr.Web Security Space. Обновленный продукт, получивший название Dr.Web Security Space Pro и унаследовавший все преимущества известного однопользовательского решения от "Доктор Веб", теперь включает в себя межсетевой экран!

Включения брандмауэра в состав антивирусных продуктов Dr.Web ждали многие пользователи. Сегодня их терпение вознаграждено.

Межсетевой экран в составе Dr.Web Security Space Pro обладает фильтром приложений, позволяющим контролировать обмен информацией между установленными на компьютере программами и Интернетом, а также имеет пакетный фильтр, работающий на более низком уровне. Использование в программе обновленного файлового монитора SpIDer Guard обеспечило поддержку как 32-, так и 64-битных систем – соответственно, для тестирования приготовлены два дистрибутива Dr.Web Security Space Pro.

Помимо включения межсетевого экрана в состав продукта были произведены доработки, необходимые для совместимости всех компонентов антивируса.

Мы приглашаем к бета-тестированию Dr.Web Security Space Pro всех желающих и напоминаем, что наиболее активных тестеров, которые своими замечаниями и пожеланиями помогут подготовить продукт к официальному релизу, ожидают подарки!
Dr.Web
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 18 2009, 12:09 
Отправлено #21


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Спасибо за новость smile.gif. приступаю к тестированию biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 19 2009, 08:16 
Отправлено #22


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



При включенном фаерволле не работает NAT sad.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Mar 16 2010, 10:28 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Версия Dr.Web 6.0: новые возможности, новые компоненты, новые продукты

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – объявляет о релизе антивирусных продуктов Dr.Web версии 6.0 для защиты рабочих станций и файловых серверов Windows. Новая версия, номер которой присваивается Антивирусу Dr.Web для Windows и Dr.Web Security Space (для 32- и 64-битных платформ), а также Dr.Web для файловых серверов Windows (для 64-битных платформ) включает в себя ряд ключевых изменений по сравнению с 5.0. Вместе с тем продуктовая линейка расширяется за счет появления продуктов, в состав которых входит брандмауэр: Антивирус Dr.Web Pro и Dr.Web Security Space Pro.

далее
Важнейшим изменением, обусловившим появление новой версии продуктов Dr.Web, стало кардинальное обновление файлового монитора SpIDer Guard. Благодаря ему не только была обеспечена поддержка 64-битных ОС Windows, но и повысились быстродействие и эффективность антивируса. Это стало возможно вследствие улучшения взаимодействия файлового монитора с антивирусным ядром. Теперь все компоненты антивируса работают через сервис Scanning Engine.

Радикально обновлен почтовый антивирусный монитор Dr.Web SpIDer Mail. Улучшен модуль управления антивирусом – SpIDer Agent, который теперь имеет два режима работы – пользовательский и административный.

Усовершенствованный модуль обновления (апдейтер) позволяет пользователям получать продленные ключевые файлы, не предпринимая для этого никаких действий, а партнерам компании – предоставлять услуги по продлению лицензий на антивирусные продукты Dr.Web.

Требования к операционным системам остаются прежними. Антивирус Dr.Web для Windows и Dr.Web Security Space для 32-битных версий устанавливаются на все ОС Windows, начиная с 2000 SP 4 + Rollup 1, для 64-битных версий – начиная с Windows XP SP2; Dr.Web для файловых серверов Windows – 2003/2008 (64-бит).

Эти же требования предъявляются к компьютерам для установки продуктов Dr.Web, включающих брандмауэр– Антивирус Dr.Web Pro и Dr.Web Security Space Pro. Брандмауэр располагает пакетным фильтром и фильтром приложений, которые позволяют контролировать сетевые соединения как по определенным протоколам, портам или адресам, так и по конкретным пользовательским приложениям. С его помощью пользователь может создавать постоянные правила для всех процессов, запрашивающих сетевые соединения.

Подробнее о брандмауэре в составе продуктов Dr.Web можно прочитать здесь.
Dr.web



Сообщение отредактировал kaleka13 - Mar 16 2010, 17:18
Profile CardPM
  0/0  
qpisoft.ru
post Apr 17 2011, 22:48 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 143



Выпущено обновление Dr.Web CureNet!

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении лечащей утилиты Dr.Web CureNet!.
В составе утилиты был обновлен сканер с графическим интерфейсом, в результате чего повышена стабильность работы продукта на 64-битных версиях ОС Windows. Кроме того, была добавлена итальянская локализация.
Для того чтобы обновление вступило в силу, пользователям Dr.Web CureNet! необходимо заново скачать дистрибутив программы.

www.drweb.com

Сообщение отредактировал qpisoft.ru - Apr 17 2011, 22:51

--------------------
мы делаем софт доступнее
www.qpisoft.ru
Profile CardPM
  0/0  
qpisoft.ru
post Apr 21 2011, 10:02 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 143



Обновление компонентов в персональных и бизнес-продуктах Dr.Web 6.0 для Windows

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске обновленного брандмауэра, агента и веб-антивируса в составе ряда программных продуктов Dr.Web версии 6.0 для Windows. Внесенные исправления повышают удобство пользования продуктами, а также исключают выявленные ошибки.

В рамках персональных программных продуктов - Антивирус Dr.Web и Dr.Web Security Space (группа Dr.Web Home Security Suite) и бизнес-продукта Dr.Web Desktop Security Suite (группа Dr.Web Enterprise Security Suite) была устранена причина возникновения критической ошибки при работе брандмауэра с базой доверенных приложений.

В продукты группы Dr.Web Home Security Suite и продукт Dr.Web Server Security Suite было добавлено отображение лицензионного серийного номера в менеджере лицензий.

Веб-антивирус был обновлен в составе всех вышеперечисленных продуктов: была реализована возможность создания белых списков для исключения сайтов из блокировки в случае необходимости.

Кроме того, были обновлены языковые ресурсы.

Для пользователей обновление пройдет автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров.

www.drweb.com

--------------------
мы делаем софт доступнее
www.qpisoft.ru
Profile CardPM
  0/0  
Captain Demo
post Jun 14 2011, 23:25 
Отправлено #26


Миротворец

Сообщений: 9 386
Из: детства родом...



Долгожданная версия Dr.Web Security Space Pro 7.0 — в распоряжении бета-тестеров!

Цитата(drweb.com)
В новой версии архитектура продукта подверглась радикальным изменениям: модули утратили свою «автономность», и теперь их работой управляет Dr.Web Control Service. Также в продукте появился ряд новых компонентов, а часть прежних была существенно модернизирована.
Появление клиент-серверной архитектуры стало самым существенным новшеством в продукте Dr.Web для комплексной защиты ПК за последнее время. Благодаря появлению нового сервиса — Dr.Web Control Service — каждый модуль программы теперь может сосредоточиться на своих специфических задачах, в то время как управление настройками, статистикой, обновлением и другими параметрами доступно пользователям через единый интерфейс.
Реализована возможность удаленного управления Dr.Web Security Space Pro в пределах локальной сети. При наличии доступа с одного компьютера можно не только проверить состояние модулей, актуальность вирусных баз на всех машинах сети, на которых установлена седьмая версия продукта, но и внести в настройки необходимые корректировки. Это удобно как для администрирования небольших корпоративных сетей, так и для домашних пользователей с несколькими ПК.
Кроме того, разработчики полностью переработали сканер с графическим интерфейсом: скорость сканирования возросла за счет использования сервиса Scanning Engine, что обеспечило возможность проверки в несколько потоков. Работа с антируткит-модулем Dr.Web Shield была вынесена в отдельную подсистему.
Значительным изменениям подвергся модуль обновления — улучшения были призваны сделать процесс установки и обновления более стабильным, а использование репозитория и скриптов позволяет минимизировать последствия возможных ошибок. Также удалось полностью отказаться от использования системного планировщика задач — теперь за планирование отвечает Dr.Web Control Service, управляющий запуском модуля обновления.
Существенно модернизирован механизм перехвата трафика. В частности, появилась возможность проверки почтового и сетевого трафика, поступающего по зашифрованному соединению SSL. Также подверглась переработке драйверная часть брандмауэра.
Поскольку изменений в новой версии немало, и многие из них — революционны, компания «Доктор Веб» призывает бета-тестеров подойти к испытанию Dr.Web Security Space 7.0 максимально внимательно и серьезно.
Приглашаем принять участие в бета-тестировании Dr.Web Security Space Pro 7.0 всех желающих. По сложившейся традиции тестеров, советы и замечания которых окажутся наиболее ценными для разработчиков и продукта, ожидают традиционные подарки от компании «Доктор Веб».


Регистрация бета тестеров тут
Если вы раньше уже тестировали бета продукты Dr.Web, старый пароль действителен и для SSP 7.0

Profile CardPM
  0/0  
norman
post Aug 11 2011, 19:43 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



10 августа 2011 года

Компания «Доктор Веб» и интернет-портал «Будь мобильным» объявляют о старте акции, в рамках которой пользователи узнают все необходимое об антивирусной защите мобильных устройств, а также смогут бесплатно получить две трехмесячные лицензии на Dr.Web Mobile Security Suite — для себя и любимого человека.
Подробности

Цитата
Dr.Web Mobile Security Suite

Защита мобильных устройств под управлением Symbian OS/Windows Mobile/Android
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Nov 22 2011, 21:36 
Отправлено #28


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



И снова акция от Dr.Web!
Информацию узнал с баннера портала "overclockers.ru":
Видимо, для рекламы новой версии продукта (Dr.Web Security Space 7.0) сделали очередную промо-акцию. Нужно зайти вот сюда, зарегистрироваться, после чего можно стать счастливым обладателем новой версии 7.0.
Но это еще не все!
Цитата(Dr.Web )
Через 2 недели после начала использования Dr.Web Security Space в вашем личном кабинете «Мой Dr.Web» появится акционный баннер — нужно нажать на баннер, перейти на следующую страницу и заполнить заявку на скидку. В ответ вам будет выслана ссылка на покупку Dr.Web Security Space для защиты 1 ПК на 17 месяцев со скидкой 40% (по цене лицензии на 1 год).

Вы сможете также получить гарантированный подарок, при условии оплаты лицензии на Dr.Web Security Space со скидкой 40% до 30.12.2011. Какой подарок получите вы, зависит от вашего акционного кода. Сообщение о вашем подарке будет отправлено вам после получения оплаты акционной лицензии на Dr.Web Security Space со скидкой 40%.

Чтобы попасть в «Мой Dr.Web», правой кнопкой мышки щелкните по иконке с паучком и выберите соответствующий пункт в меню антивируса Dr.Web.


Ваш бесплатный серийный номер Dr.Web также дает дополнительную возможность защитить одно мобильное устройство под управлением Android OS, Windows Mobile или Symbian OS.


Кто хотел халявы (да и пусть, что на 3 месяца) - налетай! biggrin.gif biggrin.gif

PS Условия акции


Сообщение отредактировал Dizza - Nov 22 2011, 21:42

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Nov 24 2011, 22:28 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 808



SpiderGuard от 5-й почему то после перезагрузки лопатит потихоньку в фоне все экзешники, которые ну никак в автозагрузках не упоминаются.
В итоге первые пол-часа после перезагрузки всё ужасно тормозит. После выхода из спящего режима естессно ничего такого нет. Потом тоже чего то сканит не из того, что открывается или запускается на выполнение, а совершенно "левые", но уже как то гораздо спокойнее.
Пока писал это, количество просканеных файлов на десяток увеличился.
Настройки менял по всякому, но такое поведение остается.
Чего бы там ещё поменять, чтоб проверялось на лету тока то , что открывается или загружается? И вообще, что он там такое проверяет?

PS Можно конечно только спящим режимом пользоваться, что и стараюсь делать, но... приходится разок в один-два дня перегружать.

Сообщение отредактировал luc72 - Nov 24 2011, 22:32
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Nov 24 2011, 23:54 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 480



Интерфейс 7 версии чем-то стал напоминать Microsoft Securite Essential...

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: