8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Каши и кашеварение , Из серии "О вкусной и здоровой пище"

РИРА
post Jun 16 2009, 18:28 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 179



Можно готовить ассорти из круп (какие вам нравятся). Сначала на воде, потом добавить горячее молоко и фрукты: свежие, сухофрукты, на ваш вкус. Соль, сахар по вкусу. Есть со сливочным (можно и с подсолнечным) маслом.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jun 17 2009, 13:53 
Отправлено #17


***

Сообщений: 12 110



Цитата(dmita)
каша с фруктами - это любая каша, сваренная и выложенная по тарелкам, в которую нарезают свежие фрукты или ягоды и выкладывают сверху... мешать или варить с фруктами - только портить.

неправда. гурьевская каша например, правда в ней искользуют засахаренные фрукты. тоесть цукаты. по классическому рецепту вариться она должна 4 часа и является скорее не кашей а дессертом

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Оленька170488
post Oct 12 2009, 12:20 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 10



А я сначала варю обычные овсяные хлопья на молоке (или смесь из хлопьев, 4-5 злаков), потом добавляю нарезанную курагу, чернослив и фундук(тоже нарезанный на кусочки) и оставляю на 5-10 минут с закрытой крышкой. Сахар предпочитаю не пускать, уж лучше кураги побольше и тогда будет слаще.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 12 2009, 12:25 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 638



эх, каша дружба народов rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
самая любимая каша
рис, пшено и изюм с курагой
готовится так:
пшено залить холодной водой, двести до кипения, воду слить
снова залить водой и варить минут 40, далее добавляется круглый рис, варится до готовности, заливается молоком, добавляются предварительно замоченные изюм и курага, соль, сахар, варится еще минут 10-15, а потом закутать в одеяло и дать потомиться с часок
но можно и отдельно отварить каждую крупу, затем смешать и варить на молоке, добавить сухофруктыи ставить томиться rolleyes.gif
так и эдак вкусно

Сообщение отредактировал LadyJ - Oct 12 2009, 12:29
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Oct 12 2009, 12:50 
Отправлено #20


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Недавно, будучи на юге, ела сладкий плов. Рис варят с сухофруктами (чернослив, курага, изюм), яблоками, и чем-то ещё (может, инжир?). Есть вполне можно, но почему-то устойчивые ассоциации с кутьёй, которую на поминках подают unsure.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Oct 12 2009, 21:55 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



в детстве начитавшись Мехового интерната Успенского очень хотелось манной каши с цукатами. только тогда я понятия не имела что это такое biggrin.gif . ну сейчас то все продается. так что думаю тоже вкусно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nadejda_musia
post Mar 30 2010, 13:37 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 261



проблема в том, что не очень люблю каши. вопрос в том, как можно более вкусно и оригинально приготовить блюда из круп. а еще и красиво! ОГО! можно оригинально и сытно готовить каши?? может из можно запекать как-нибудь в духовке или жарить? вообще, что-нибудь интересное можно приготовить из круп? кто знает? делитесь советами)

--------------------
все к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Mar 30 2010, 21:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(nadejda_musia @ Mar 30 2010, 14:37)
вообще, что-нибудь интересное можно приготовить из круп? кто знает? делитесь советами)
*

Можно и оладушки сделать добавив в кашу пару яиц.Также запеканки.Нафаршировать ими овощи и т.д.



Сообщение отредактировал sy-syaba - Mar 31 2010, 13:31

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Mar 31 2010, 13:59 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 902



меня сейчас спасает еще манник-с детства маннную кашу терпеть не могла ровно как и молоко, а вот с недавних пор особенно испеченный бисквит из манки - с огромным удовольствием, угощаемые тоже радуются smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Mar 31 2010, 14:10 
Отправлено #25


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Я с детства люблю каши, кроме одной гречневой, дочка каждый день требует кашу, у нас на обед, пока дома никого нет всегда каша, детки уплетают за милую душу. Младшая всеядная, ест все каши, главное для нее, чтоб побольше молока было и чтоб вся разваренная была, мягонькая. Из каши можно сделать запеканку, так тоже вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Burika
post May 13 2010, 09:24 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 58



я всегда, когда варю геркулесовую кашу, добавляю под конец курагу нарезанную. Правда каша получается очень сладкой, не всем нравится
Profile CardPM
  0/0  
AILY
post May 14 2010, 14:24 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 276



Курага, изюм - стандартно. Еще очень вкусно получается, когда в уже сваренную кашу добавляется яблоко нарезанное кусочками мелко.
Тыква также потрясающе сочетается с крупами: рисовой, пшеном. В этом случае тыква варится отдельно, а потом смешивается. С тыквой каша становится намного полезнее и вкуснее. =)
Profile CardPM
  0/0  
adequate_boy
post May 16 2010, 20:24 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 23



Думаю лучше попробовать сделать на молоке рис с ананасом... хотя вкусы у всех разные.. Что больше вам нравится, то и совмещайте, экспериментируйте.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 16 2010, 20:58 
Отправлено #29


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(Baron @ Jun 16 2009, 11:29)
Вернее варятся то они без фруктов, а вот фрукты для сохранения полезных свойств фруктов, а также витаминов, добавляются когда каша уже сварена (перемешивается). Я так делаю с овсяной кашей. Мне нравится cool.gif
*

+1
В готовую овсяную кашу добавляю замороженную клубнику -супер!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Diana_V
post May 21 2010, 11:32 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 241



Цитата(Яло @ May 16 2010, 21:58)
+1
В готовую овсяную кашу добавляю замороженную клубнику -супер!
*

Я также. Замороженную малину еще. И если не сладкая, то вареньем поливаю, а сахар в чистом виде не кладу, еще чуть соли.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения