5 Страницы « < 3 4 5  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=208215 Создать тему

Гениальность , такие есть у нас?

Алсушка
post Jan 2 2008, 21:53 
Отправлено #61


ого

Сообщений: 1 343
Из: Канаша



Цитата(Мак Сим @ Jan 2 2008, 21:47)
Все спортсмены начинали с раннего детства, но выдающимися таки стали единицы!  wink.gif
*


Если очень сильно чего-то захотеть...(с)Имхо,это заслуги силы воли и тренировок.Все от человека зависит,а вовсе не от одаренности.

Сообщение отредактировал Алсушка - Jan 2 2008, 21:53
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=208215&qpid=2183725Наверх
Milli
post Jan 2 2008, 21:57 
Отправлено #62


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Алсушка @ Jan 2 2008, 21:53)
Цитата(Мак Сим)
Все спортсмены начинали с раннего детства, но выдающимися таки стали единицы!
Если очень сильно чего-то захотеть...(с)Имхо,это заслуги силы воли и тренировок.Все от человека зависит,а вовсе не от одаренности.
То есть остальным, не ставшим выдающимися, не хватило силы воли или тренировок было недостаточно?
А есть ли среди спортсменов гениальные? (кроме шахматистов) unsure.gif

Сообщение отредактировал Milli - Jan 2 2008, 21:58 --------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=208215&qpid=2183734Наверх
Алсушка
post Jan 2 2008, 22:14 
Отправлено #63


ого

Сообщений: 1 343
Из: Канаша



Цитата(Milli @ Jan 2 2008, 21:57)
То есть остальным, не ставшим выдающимися, не хватило силы воли или тренировок было недостаточно?

именно,либо травмы.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=208215&qpid=2183758Наверх
Евгений Любимов
post Jan 2 2008, 23:36 
Отправлено #64


захожанин

Сообщений: 1 743



Парадокс Менса
Много пищи для размышлений дает «парадокс клуба Менса». Основанный более шестидесяти лет назад в Великобритании, в число своих членов принимал исключительно тех, чей IQ (коэффици-ент интеллекта) выше, чем у 98% населения земного шара. На сегодняшний день «филиалы» клуба открыты в пятидесяти странах (ближайший — в Беларуси).
Однако своей благородной цели — создать сообщество, свободное от политики, расовых и рели-гиозных различий для активного участия в общественной жизни — основатели не достигли. Ока-залось, что большинство членов клуба — далеко не самые успешные, знаменитые и влиятельные люди. В этом и заключается парадокс: высокие результаты тестирования не помогли большинству стать богатыми, получить Нобелевскую премию, или, в крайнем случае, добиться существенных успехов в своей профессии. Среди членов клуба — миллионеры и безработные, живущие на посо-бие, профессора и водители, ученые и пожарники, программисты и фермеры, художники и под-собные рабочие.
Язвительные шуточки и утверждения о том, что многие обладатели высокого IQ похожи на «са-пожника без сапог» имеют такую же долгую историю, как и тестирование интеллекта. Еще в 1928 году, профессор Стэнфордского университета Льюис Терман попытался его опровергнуть, органи-зовав знаменитое исследование жизненного пути детей с высоким IQ. Однако оказалось, что соот-ношение между «успешными» и «неуспешными» в этой группе мало отличается от показателя «простых смертных». А «успешность» одаренных детей в будущем больше зависела от степени родительской поддержки, их уверенности в себе, настойчивости и, главное, умения строить отно-шения с окружающими. Эти результаты вполне соответствуют тому, что подсказывает нам обыч-ный житейский опыт.

Наталья НАУМЕНКО
--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=208215&qpid=2183898Наверх
Облачный
post Jan 3 2008, 15:24 
Отправлено #65


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(Алсушка @ Jan 2 2008, 21:53)
Если очень сильно чего-то захотеть...(с)Имхо,это заслуги силы воли и тренировок.Все от человека зависит,а вовсе не от одаренности.
*


Не согласен.Вы наверно имеете весьма отдаленное отношение к спорту.
Приведу пример:
Юлия Ефимова-15 лет,9-ти классница.За 2 месяца выиграла 9 этапов кубка мира установив несколько рекордов России.НА прошедшем недавно Чемпионате Европы в короткой воде,выиграла 3 золота(на всех дистанциях где стартовала)-установив 2 рекорда Европы.ВОт это дар,талант или гениальность(как назвать применительно к спорту).Ей всего 15 лет.Многие те кто плыли с ней старше на много лет,и плавали в разы больше.У нее просто времени не могло хватить тренироваться больше чем остальные.Надеюсь у нее большое будущее в спорте.

P.S. Можно упомянуть Торпа,который просто потерял стимул выступать,выигрывая по 6 золота на ЧМ. Филипса,выигрывающего все.Здесь и природные данные-комплекция,объем легких например.Смотря на заплывы мне казалось часто, что эти двое лишь "слегка напрягаясь" становились лучшими в мире.
P.S.2.Известная фраза,что успех=99% пота * 1%таланта.Так вот пот у всех есть,а талант лишь у немногих. --------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=208215&qpid=2184991Наверх
Astor
post Dec 17 2010, 11:05 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 232



Гениальность — предельно допустимая демонстрация творческого потенциала личности. Гениальность традиционно выражается в новых и уникальных творениях, с опозданием признаваемых «шедеврами».
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=208215&qpid=6371241Наверх
неточка
post Dec 17 2010, 13:14 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(Друг @ Sep 10 2007, 16:19)
Испытываю острый дефицит в гениях. Мне от них ничего не надо, просто знать что они есть. Может быть иногда послушать. И не важно в чем он гениален, важно, что бы увлечен ДЕЛОМ, умен. Кто знает таких?
*

Тоже одно время испытывала дефицит общения с умными людьми. Но мне повезло - мой муж гений! С такими людьми действительно интересно!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=208215&qpid=6372324Наверх
UnBolt
post Dec 20 2010, 21:57 
Отправлено #68


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



smile.gif
неточка, завидую немножечко вашему мужу.
Но вовсе не его гениальности.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=208215&qpid=6394943Наверх
MPA3b
post Dec 21 2010, 02:53 
Отправлено #69


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Друг @ Sep 10 2007, 19:22)
Поясню. Я говорю про нормальных, просто очень умных, очень талантливых. Про таких, которых слушая даже и сказать нечего-настолько они умнее и одареннее. Которые чем-то (каким-то делом/наукой)увлечены и работают в этом направлении. Вот Сахаров, Алферов. Это ,конечно, объективно-умные. Ну хотя бы что-то около. А?
Умираю от серости. Уж скоро совсем скука одалеет. Правда полно еще и ,тк называемых, акцентуированных sad.gif Караул!!
Народ, ну где УМНЫЕ? Что за город?!
*

сначала гения подавай.
потом нормального.
потом очень умного.
потом очень талантливого.

а это всё очень разные критерии.
заняты оне. не до пустяков им.

я так скажу: если вокруг вас нет умных, ярких людей - значит рядом с вами им нечего делать. --------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=208215&qpid=6396276Наверх
bhima
post Dec 22 2010, 21:21 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 35
Из: НЧК



Цитата(MPA3b @ Dec 21 2010, 02:53)
я так скажу: если вокруг вас нет умных, ярких людей - значит рядом с вами им нечего делать.
*


очень справедливо, по-моему smile.gif когда в следующий раз подумаю о недостатке людей с определенными качествами рядом с собой, буду знать почему, собственно, их нет. --------------------
Пристраиваю платье/сарафан из закупки Шведская одежда тынц
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=208215&qpid=6410240Наверх

5 Страницы « < 3 4 5
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=208215Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения