3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Гастарбайтеры , и местные

Muse
post Sep 10 2007, 11:54 
Отправлено #1


Неудобный

Сообщений: 1 494
Из: оттуда



Прочитал недавно

Цитата
"Заместитель директора одной крупной строительной фирмы, просивший не называть его фамилии:
- Нет, у нас гастарбайтеры не работают, а вот у наших субподрядчиков – возможно. Хотя мы тоже почти созрели для этого. …Подумываем взять заявку человек на 40. Своих безработных, говорите, надо заказывать? А вы утречком ради интереса подойдите к чебоксарской бирже труда. Там стоят толпы мужчин, и никто из этого рабочего класса не хочет брать в руки лопату или лом. Буквально месяц назад нам на объект требовались люди, надо было с одного на другое место песок перекидать. Готовы были платить по 10-12 тысяч. И представляете, на такие деньги я не нашёл желающих! Требуют двадцать тысяч, причём наличными, и обеды каждый день им возить…" (СЧ, 07.09.07)

Предлагаю обсудить… Пожалуйста, ваши мнения, ваш взгляд на проблему, комментарии к высказыванию этого ...
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post Sep 10 2007, 12:01 
Отправлено #2


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



А что обсуждать, работают нормально (имею ввиду таджиков), не пьют, сами решают свои проблемы , только плати, считаю хорошим решением . Местные только пьют, и посточнно требуют денег, отдашь вперед считай дело пропало, не буду много говорить и так все ясно.
Profile CardPM
  0/0  
Muse
post Sep 10 2007, 12:05 
Отправлено #3


Неудобный

Сообщений: 1 494
Из: оттуда



Цитата(prado656 @ Sep 10 2007, 13:01)
А что обсуждать, работают нормально (имею ввиду таджиков), не пьют, сами решают свои проблемы , только плати, считаю хорошим решением . Местные только пьют, и посточнно требуют денег, отдашь вперед считай дело пропало, не буду много говорить и так все ясно.

Какое категоричное высказывание. Ждём остальных мнений.

PS Все с годами становятся старше, а некоторые - и умнее. (это не намёк и ничё падобного, всего лишь цитата tongue.gif )

Сообщение отредактировал Muse - Sep 10 2007, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Sep 10 2007, 18:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



не знаю, по моему опыту сплошной негатив

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Sep 10 2007, 20:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



У оставшихся местных сплошные понты и требования.

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Muse
post Sep 10 2007, 20:38 
Отправлено #6


Неудобный

Сообщений: 1 494
Из: оттуда



Цитата(vsg @ Sep 10 2007, 21:17)
У оставшихся местных сплошные понты и требования.

А что значит "оставшихся"?
Ещё одно категоричное заявление! Хм..
Profile CardPM
  0/0  
Гладиолус
post Sep 11 2007, 10:33 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 96
Из: штаба



Только в Чувашии один не хочет платить, другой не хочет работать за даром. Оба в глубокой ж... .

--------------------
Глючит - значит, существует !? © Билл Гейтс.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 11 2007, 12:10 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
Цитата
"Заместитель директора одной крупной строительной фирмы, просивший не называть его фамилии:
- Нет, у нас гастарбайтеры не работают, а вот у наших субподрядчиков – возможно. Хотя мы тоже почти созрели для этого. …Подумываем взять заявку человек на 40. Своих безработных, говорите, надо заказывать? А вы утречком ради интереса подойдите к чебоксарской бирже труда. Там стоят толпы мужчин, и никто из этого рабочего класса не хочет брать в руки лопату или лом. Буквально месяц назад нам на объект требовались люди, надо было с одного на другое место песок перекидать. Готовы были платить по 10-12 тысяч. И представляете, на такие деньги я не нашёл желающих! Требуют двадцать тысяч, причём наличными, и обеды каждый день им возить…" (СЧ, 07.09.07)

Придумали это газетчики. В чебоксарах за подобную работу более 5 000 никто не заплатит (если только не работать без выходных 20 часов в сутки).
Правдиво сказал.
Честно говоря, если бы мне предложили поработать лопатой с оплатой за рабочий день в выходные (12 000 / 24 = 500 р за 8 часов) - напишите в ПМ, приду. Выходные пожертвую. 8*500=4000 р. Неплохо для такой работы.
Только, ИМХО, очередная лапша на уши. Типа "однажды один маленький мальчик"
Profile CardPM
  0/0  
-=Doc=-
post Sep 11 2007, 12:22 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(prado656 @ Sep 10 2007, 13:01)
А что обсуждать, работают нормально (имею ввиду таджиков), не пьют, сами решают свои проблемы , только плати, считаю хорошим решением . Местные только пьют, и посточнно требуют денег, отдашь вперед считай дело пропало, не буду много говорить и так все ясно.
*

Чушь , переделывали объект после них , работают некачественно , любят бегать на калым в рабочее время , а пьют точно также ! Статья тоже чушь, у нас рабочие на севере по 20 тысяч+суточные получали , потому что в Чебоксарах на стройке предлагают максимум 8-9 тысяч !


--------------------
Поможем технарям с работой:
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=982378
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Sep 11 2007, 12:26 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Цитата(Muse @ Sep 10 2007, 21:38)
А что значит "оставшихся"?
Ещё одно категоричное заявление! Хм..
*


Оставшиеся - те кто не уехал на заработки или вернувшиеся и не могущие определиться с работой, в силу того, что на ту же самую работу, выполняемую ими, например в Москве, не хотят идти - зарплата не московская.

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Sep 11 2007, 12:59 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



снова начну делиться воспоминаниями,
в студенческое и послестуденческое время работал в "фирме"СУ 102" г.Москва, монтажником КИПиА, это СУ специализируется на эл.монтажных работах повышенной сложности а именно монтажом систем автоматики на РТС. так вот, мы работали по автоматике а гастарбайтеры украинцы монтировали силовую и осветительнуе системы, когда были все кабеля протянуты, мы сели за расключку кабелей, так вот 30%! наших кабелей были под напругой! эти гады понаподключали КИПовские кабеля на силовые системы! Уроды! а вроде образованные люди sad.gif
пришлось нам перекладывать кабеля по новой, это около 40 км. кабелей, участаками на высоте 5 эт. дома, без страховки sad.gif
млин, что сложно понять, что силовые кабели это 4 жилы, КИПовские от 7ми и выше, что. они считать не умеют? а резать и делать спайку КИПовцам нельзя, ибо вся автоматика держится на милливольтах, и любая спайка это погрешность в измерении и далее по цепочке sad.gif
а что до азиатов, это и речи быть не может, им говоришь сколько надо сделать они говорят - хорошо, приходишь принимать работу, нихрена не сделано а денег требовать умеют - уроды. ph34r.gif
то же самое с молдаванами, местные умудряются бухать целую неделю на 200р. задатка, уму непостижимо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ёлка.
post Sep 11 2007, 13:07 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 844



либо зажрались и работать не хотят, либо просто работать никто не хочет в принципе (оно и понятно, на пособие дома сидеть лучше), либо сумму указали неправильную... что-то сомнительно все это, странно...
Profile CardPM
  0/0  
u0rs
post Sep 11 2007, 18:05 
Отправлено #13


Unregistered





Цитата(Гладиолус @ Sep 11 2007, 11:33)
Только в Чувашии один не хочет платить, другой не хочет работать за даром. Оба в глубокой ж... .
*


+1 и не встретиться им никак. а жаль.

и все же, зачем в Чувашию-то гастарбайтеров пригалашать?! blink.gif
  0/0  
prado656
post Sep 11 2007, 18:27 
Отправлено #14


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Я понимаю что все умны здесь не погодам, и все предприниматели прекрасные, но при подсчете выходит выгодней пригласить особено на не очень квалифицированую работу, бери ближе - кидай дальше здесь как говорится цена качество просто выигрывает.
Да соглашусь немного с -=Doc=-, но львиную часть дешевле делать с таджиками.Не хочу примеров приводить, но местные даже при начале строительства в деревнях , даже не удосужится узнать сколько платят ,не хотят, зачем лучше пить и вечером ходить бить нерусей и жаловатся участковым, так привыкли.
Считаю что 8.000 -10.000 в месяц разнорабочему болле чем достаточно , но даже на эти деньги не идут, МАЛО(!) говорят. А сколько надо 50000 или сразу в долю брать, у нас всеже не москва , и прибыль не на током уровне не говоря о покупательской способности.

Сообщение отредактировал prado656 - Sep 11 2007, 18:28
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Sep 12 2007, 00:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



prado656, ну-ну, на вас видать таджики не пытались случайно молоток уронить... виддать вы не нанимали к себе на объект таджиков с соседней стройки... согласен, местные слишком вы*бистые. когда отец ставил 2й дом, работяги заломили цену в 2 раза выше чем с работяги с соседней деревни. такой грех есть. но мля, платить таджикам за то что они сидят и ничего не делают бессмысленно.
в который раз уже повторяю, нам земляки вурнарские строили дачу в прошлом году, работали с 7ми 22х, мы заказывали постойку дома на фирме, так получилось что земляки. работают вообще супер, бензопила в руке как влитая, как художник кисточкой! и за эту работу на чужбине они получают 15 тыр.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения