59 Страницы « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить Создать тему

Лазерная коррекция зрения , Поделитесь впечатлениями

Эни
post Dec 15 2018, 17:52 
Отправлено #826


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Боец @ Aug 27 2018, 13:08)
Тоже интересует, а также про "Идеал-лик".
*

Тоже интересно, отзывы и актуальные на сегодня цены.
Profile CardPM
  0/0  
shhipa
post Feb 22 2019, 14:19 
Отправлено #827


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(Эни @ Dec 15 2018, 17:52)
Тоже интересно, отзывы и актуальные на сегодня цены.
*

Я делала коррекцию зрения в ноябре 2018. И на данный момент у меня отличное зрение. Иногда бывает один глаз плохо видит, но это ненадолго( максимум 2-3 часа). Я очень довольна. Всем советую. Делала в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/0  
irinkad
post Feb 22 2019, 20:00 
Отправлено #828


Продвинутый

Сообщений: 176



где в чебоксарах делали и цена? какое зрение было до операции?
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Feb 24 2019, 19:51 
Отправлено #829


Постоялец

Сообщений: 317



Можно в студию клиники, где набираются опыта врачи лазерной коррекции.
Ну не на кошках же они тренируются..

Неужели у них удачные операции с 1 раза? (студенты-двоечники есть и в мед. институтах).

Рекомендую почитать))) удачные и не удачные операции лазерной коррекции. В инете есть.
PS: Повар свои ошибки прячет под соусом, а врач...?

Сообщение отредактировал Brodo - Feb 24 2019, 19:56
Profile CardPM
  0/0  
shhipa
post Mar 19 2019, 05:02 
Отправлено #830


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(irinkad @ Feb 22 2019, 20:00)
где в чебоксарах делали и цена? какое зрение было до операции?
*

Делала в "Идеал Лик". Зрение было - 3.5 оба глаза, астигматизм.
Profile CardPM
  0/0  
kiverak
post May 17 2019, 10:12 
Отправлено #831


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Лебедечек @ Apr 25 2017, 16:25)
Я сама дивно слышала про его систему и года 4 назад пыталась по вложенным в интернете видео заниматься (оказывается он против выкладки этих видео) и недавно он курс в Чебоксарах проводил , я пошла, у меня пока была неделя занятий и сейчас отдых, зрение у меня действительно  улучшилось (по таблице проверяла) , но мне ещё две стадии занятий по неделе наверное понядобятся чтобы до конца восстановить. На занятиях были люди, которые в конце на 1-2 диоптрию начали лучше видеть, очки меняли. У меня процесс чуть медленнее идёт (есть причины).
Я как верну себе зрение обязательно здесь размещу отчёт.
Так хочется предупредупредить людей о том, что это все очень просто исправляется, а у деток вообще моментально, в том числе и косоглазие, которое страшной опирацией у нас медицина только исправляет (оперативно мышцы режет!), хотя можно просто упражнениями.
*

Много слышал об этой системе, и боюсь делать операцию. Было бы интересно узнать, действительно ли эта система работает?
Profile CardPM
  0/0  
pdovictor
post Jul 24 2019, 10:32 
Отправлено #832


Продвинутый

Сообщений: 176



На днях знакомая сделала операцию в ММТК. Впечатление после операции у нее не из приятных. Заплатила за операцию не малые деньги и несколько раз уточняла кто будет врач, все уходили от ответа - то ли этот, то ли тот врач. В итоге на операционном столе узнала, что операцию ей делают студенты практиканты. Возникший панический ужас у нее все усиливался из-за болезненных ощущений в процессе операции, у оперирующего ничего не получалось, в итоге контролирующий врач доделал все сам. После операции определила, что на одном глазу все прошло удачно, со вторым - где студент постарался, улучшения практически нет, с -7 до -5 выправился глаз. Хотя утверждали после обследования, что будет единица. Врачи говорят все нормально через 2 недели зрение выправиться, но не с -5 до 1! Как показывает практика (личный опыт, сам делал у них операцию) зрение не выправляется. Знакомая расстроена, все переживает и не знает как поступить, на исправление после таких болевых ощущений идти не хочет, и еще не понятно можно ли исправить или нет.
Я несколько лет назад сам делал операцию у них в клинике. Один глаз 0,6-0,7 до единицы не дошел, хотя говорили, что нужно время глаз привыкнет и будет 1.
Теперь у меня сомнения в качестве операций ММТК, по мне лучше Идеал Линк, там по крайней мере студентов нет.

Сообщение отредактировал pdovictor - Jul 24 2019, 10:36
Profile CardPM
  0/+1  
Yorgison
post Aug 15 2019, 12:18 
Отправлено #833


Постоялец

Сообщений: 201
Из: Чебоксары



Собираюсь делать коррекцию. И вот перед выбором, либо Lasik в Идеал-Лик, либо ФемтоLasik в МНТК. Столько отзывов перелопатил. Хотелось бы в МНТК, но что-то очень много негативных отзывов о них. Неужели там все так ужасно? (и хамоватый персонал, и конвейер такой, что глаза закапывают прямо в коридоре и тп). думаю, стоит ли переплачивать за них?

Сообщение отредактировал Yorgison - Aug 15 2019, 12:19
Profile CardPM
  0/+1  
lari$a
post Aug 15 2019, 13:34 
Отправлено #834


Активный

Сообщений: 1 183



Выбор стоит не между мнтк и идеал лик. А ласиком и фемтолазиком. Это разные технологии. А уже потом мнтк и идеал. Идеал лик фемто не делал.
Profile CardPM
  0/0  
Yorgison
post Aug 15 2019, 13:56 
Отправлено #835


Постоялец

Сообщений: 201
Из: Чебоксары



Цитата(lari$a @ Aug 15 2019, 13:34)
Выбор стоит не между мнтк и идеал лик. А ласиком и фемтолазиком. Это разные технологии. А уже потом мнтк и идеал. Идеал лик фемто не делал.
*

Это понятно. Но толку от этого Фемто при плохом отношении персонала к пациентам, повышается риск осложнений. Фемто и традиционный Lasik не сильно отличаются друг от друга. Может лучше спокойно без нервотрепки сделать Lasik, чем конвейерным методом Фемто. Есть у кого опыт этой операции в МНТК?
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Aug 15 2019, 14:48 
Отправлено #836


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(Yorgison @ Aug 15 2019, 13:56)
Это понятно. Но толку от этого Фемто при плохом отношении персонала к пациентам, повышается риск осложнений. Фемто и традиционный Lasik не сильно отличаются друг от друга. Может лучше спокойно без нервотрепки сделать Lasik, чем конвейерным методом Фемто. Есть у кого опыт этой операции в МНТК?
*

Я делала. Год назад. Делал врач, не практиканты. Для столько денег слишком долгое ожидание в очереди, на мой взгляд. Никто не хамил. Поток как в любой больнице, что в платной, что бесплатной, если есть очередь. Например была в Софии. Тоже поток. Сама боялась и тряслась. Со стороны персонала, нервотрёпки не заметила.
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post Aug 16 2019, 18:51 
Отправлено #837


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(lari$a @ Aug 15 2019, 13:34)
Выбор стоит не между мнтк и идеал лик. А ласиком и фемтолазиком. Это разные технологии. А уже потом мнтк и идеал. Идеал лик фемто не делал.
*

Делали года 3 назад в МНТК фемтоласик, дорого, конечно, вышло, но учитывая отличный результат в итоге, то нисколько не жалею потраченных денег. Делала операцию зав. отделением лазерной коррекции (отношение к пациенту во время операции её не понравилось, но главное, что успешно выполнила работу).

Сообщение отредактировал spartak_lp - Aug 16 2019, 19:18

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 3 2019, 15:38 
Отправлено #838


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



У меня совсем простые вопросы:

- А какие сейчас цены на лазерную коррекцию зрения? Хотя бы примерные.
- Если человек решит сделать себе такую операцию, то сколько времени пройдёт от процесса принятия решения до операции?
- Долго ли потом надо после операции отходить?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Sep 3 2019, 21:43 
Отправлено #839


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(alexey @ Sep 3 2019, 15:38)
У меня совсем простые вопросы:

- А какие сейчас цены на лазерную коррекцию зрения? Хотя бы примерные.
- Если человек решит сделать себе такую операцию, то сколько времени пройдёт от процесса принятия решения до операции?
- Долго ли потом надо после операции отходить?
*

В мнтк около 80. Если через горячую линию в Казани или Ульяновске в 12-20 можно уложиться.
В мнтк нужно записаться примерно за 1-2 недели. Проходите обследование 1 день. Уже на следующий день можно сделать. Зависит от дня недели в который обратились в 1 раз. Операции в пятницу вроде не делают. В других клиниках примерно также. Если через горячую линию тоже как группу соберут.
Отходить ровно 1 день, дальше уже ничего не болит. Дают больничный на три дня, сейчас лазерная коррекция считается косметической. Дальше только ограничения, физической нагрузки, бани, бассейн, компьютер, чтение и т д. Месяц обычно.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 4 2019, 00:43 
Отправлено #840


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Спасибо за ответы!

Цитата(lari$a @ Sep 3 2019, 21:43)
В мнтк около 80.
*

Это на один глаз или на оба?

Цитата(lari$a @ Sep 3 2019, 21:43)
Если через горячую линию в Казани или Ульяновске в 12-20 можно уложиться.
*

А почему такая большая разница в ценах? За 12-20 - это для остро нуждающихся или социально незащищенных слоёв населения?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 54 55 56 57 58 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения