59 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Лазерная коррекция зрения , Поделитесь впечатлениями

MintoL
post Oct 13 2007, 13:39 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(rs232-can @ Oct 13 2007, 10:08)
интересно что значит не понимаете-понимаете, вам просто говорят что НЕВОЗМОЖНО улучшить ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить зрение с помощью этих упражнений и приводить данные методики как альтернативу операции по крайнем мере говорит о том что в сами плохо разбираетесь в данном вопросе, в самом деле мне самому было бы интересно посмотреть на человеку добившегося зрения 1 с -8 например с помощью данных методик, а по поводу помощи при слабой миопии, то конечно такому человеку нужно поменьще носить очки-линзы и смотреть на мир без помщи них, делать всякие упражнения, чего-то нового в этом нет, у отца зрение в уневере от нагрузки зрение упало до -1,5 но потом само восстановилось
*


smile.gif опять двадцать пять.
1) Вы вообще понимаете, почему человек начинает плохо видеть с медицинской точки зрения?
2) И понимаете ли вы, что мышцы глаз, начиная от мышц хрусталика (упражнение метка на стекле) и до наружных мышц (круговые движения глазами) можно тренировать и привести их в нормальное состояние.

По поводу -8, я ничего сказать не могу, но если атрофия сетчатки еще не началась, то зрение можно восстановить. Операция изменяет лишь угол падения света на сетчатку, а если у вас она уже разрушается, то даже при операции 1 у вас не будет. Я приводил пример на себе, что за 2 мес тренировок я улучил зрение на 2 строки.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Oct 13 2007, 14:13 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(MintoL @ Oct 13 2007, 14:39)
smile.gif опять двадцать пять.
1) Вы вообще понимаете, почему человек начинает плохо видеть с медицинской точки зрения?
2) И понимаете ли вы, что мышцы глаз, начиная от мышц хрусталика (упражнение метка на стекле) и до наружных мышц (круговые движения глазами) можно тренировать и привести их в нормальное состояние.

По поводу -8, я ничего сказать не могу, но если атрофия сетчатки еще не началась, то зрение можно восстановить. Операция изменяет лишь угол падения света на сетчатку, а если у вас она уже разрушается, то даже при операции 1 у вас не будет. Я приводил пример на себе, что за 2 мес тренировок я улучил зрение на 2 строки.
*


А можно узнать какое у тебя зрение?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Oct 13 2007, 14:23 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(himik @ Oct 13 2007, 15:13)
А можно узнать какое у тебя зрение?

Упражнения я делал 4 года назад, тогда у меня было -2,5 исправил до -2,0 (или -1,5), потом забросил это дело. Теперь где-то -2,5 (или -3). Я много сижу за компом, поэтому периодически делаю упражнения на тренировку глаз, чтобы зрение не ухудшалось. А чтобы улучшить зрение нужен комплексный подход и больше тренировок.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Oct 13 2007, 14:27 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(MintoL @ Oct 13 2007, 15:23)
Упражнения я делал 4 года назад, тогда у меня было -2,5 исправил до -2,0 (или -1,5), потом забросил это дело. Теперь где-то -2,5 (или -3). Я много сижу за компом, поэтому периодически делаю упражнения на тренировку глаз, чтобы зрение не ухудшалось. А чтобы улучшить зрение нужен комплексный подход и больше тренировок.
*


С таким зрением рассуждать о лазерной коррекции конечно глупо. Я при своих -7 допустим исправлю на 1 диоптрию, и что мне это даст? Да ничего не даст. Комфорта как после операции все равно ни какого.
Сделал 2 года назад, счастлив и ни сколько не жалею.
З.Ы. Если бы было -3, тоже бы занимался глазной гимнастикой.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
MintoL
post Oct 13 2007, 14:37 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(himik @ Oct 13 2007, 15:27)
С таким зрением рассуждать о лазерной коррекции конечно глупо. Я при своих -7 допустим исправлю на 1 диоптрию, и что мне это даст? Да ничего не даст. Комфорта как после операции все равно ни какого.
Сделал 2 года назад, счастлив и ни сколько не жалею.
З.Ы. Если бы было -3, тоже бы занимался глазной гимнастикой.
*


Сразу после опреции нет смысла делать упражнения smile.gif , т.к. преломляющая способность глаза уже установлена и насколько я знаю они замораживают некоторые мышцы глаз. Хотя есть смысл делать упражнения, чтобы улучшить кровообращение глаз и предотвратить атрофию сетчатки, которая ведет к слепоте.

Сообщение отредактировал MintoL - Oct 13 2007, 14:38
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 13 2007, 16:23 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 17 732



когда дочке было 6 мес., пошла в МНТК очки выписать и зрение проверить, у меня -7, спросила там про операцию, сказали, что если не горит, лучше подождать до того, как дочка вырастет и ее не придется брать на руки, т.к. поднимать тяжести хотя бы в течении месяца не нельзя (родственники делали операции, всем в доверительно беседе запретили поднимать течении месяца, что либо тяжелее стакана)
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Oct 13 2007, 17:35 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Альгиз @ Oct 13 2007, 17:23)
когда дочке было 6 мес., пошла в МНТК очки выписать и зрение проверить, у меня -7, спросила там про операцию, сказали, что если не горит, лучше подождать до того, как дочка вырастет и ее не придется брать на руки, т.к. поднимать тяжести хотя бы в течении месяца не нельзя (родственники делали операции, всем в доверительно беседе запретили поднимать течении месяца, что либо тяжелее стакана)

Похоже это у вас наследственно. В обычных случаях операцию по коррекции зрения делают только тем кто старше 18 лет.
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Oct 13 2007, 17:46 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(MintoL @ Oct 13 2007, 15:23)
Упражнения я делал 4 года назад, тогда у меня было -2,5 исправил до -2,0 (или -1,5), потом забросил это дело. Теперь где-то -2,5 (или -3). Я много сижу за компом, поэтому периодически делаю упражнения на тренировку глаз, чтобы зрение не ухудшалось. А чтобы улучшить зрение нужен комплексный подход и больше тренировок.
*


Ты говоришь -2.5 и -1,5 .На самом деле ты ничего не исправил (или даже ухудшил зрение)- это все просто проверяется на рефрактометре или подбором линз. Видимое улучшение зрения- всего лишь работа мозга по дорисовке изображения (возможности которого тоже не безграничны).


Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Oct 13 2007, 17:57 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(flesh @ Oct 13 2007, 18:46)
Ты говоришь -2.5 и -1,5 .На самом деле ты ничего не исправил (или даже ухудшил зрение)- это все просто проверяется на рефрактометре или подбором линз. Видимое улучшение зрения- всего лишь работа мозга по дорисовке изображения (возможности которого тоже не безграничны).
*


Скажу только, что после тех 2 мес тренировок я поменял очки с -2,5 на -1,5 и если нужно пользуюсь именно ими. В период тренировок я старался старые очки не одевать, и поэтому когда надел надел -1,5 не заметил никакой разницы, т.к. зрение действительно улучшилось.

Назовите хоть одну причину почему зрение у меня должно было ухудшиться. Ухудшиться оно никак не могло, в то время меня консультировал врач окулист, который как раз мне посоветовал сменить очки, за что я ему очень благодарен (он работал в больнице на Ашмарина). Еще один хороший врач работал в больнице по улице Трактростроителей, ее фамилия насколько я помню была Волкова. Она раздовала все пациентам методички с упражнениями по улучшению зрения.

Сообщение отредактировал MintoL - Oct 13 2007, 18:06
Profile CardPM
  0/0  
later
post Oct 13 2007, 18:22 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 985



не знаю двадцать пять или тридцать пять, не пойму то что мне пытаетесь доказать- то что не делать операцию а тренировать "наружные" мышцы, "мышцы хрусталика" ? Этими упражнениями я интересовался еще лет 10 назад, правда автор был другой, а смысл тот же- против них я ничего не имею, но еще раз говорю с -8 до единицы как у меня например зрение не улучшить даж если все свое время только и заниматься упражнениями laugh.gif а рассуждения что вот я улучшил с -2,5 до -1,5, что сказать молодец, и это выполнимо, но для меня как то неактуально

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Oct 13 2007, 18:26 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(rs232-can @ Oct 13 2007, 19:22)
не знаю двадцать пять или тридцать пять, не пойму то что мне пытаетесь доказать- то что не делать операцию а тренировать  "наружные" мышцы, "мышцы хрусталика" ? Этими упражнениями я интересовался еще лет 10 назад, правда автор был другой, а смысл тот же- против них я ничего не имею, но еще раз говорю с -8 до единицы как у меня например зрение не улучшить даж если все свое время только и заниматься упражнениями  laugh.gif  а рассуждения что вот я улучшил с -2,5 до -1,5, что сказать молодец, и это выполнимо, но для меня как то неактуально

Мое сообщение было адресовано flesh'у, а не вам.
Profile CardPM
  0/0  
later
post Oct 13 2007, 18:43 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(MintoL @ Oct 13 2007, 14:39)
smile.gif опять двадцать пять.
1) Вы вообще понимаете, почему человек начинает плохо видеть с медицинской точки зрения?
2) И понимаете ли вы, что мышцы глаз, начиная от мышц хрусталика (упражнение метка на стекле) и до наружных мышц (круговые движения глазами) можно тренировать и привести их в нормальное состояние.

По поводу -8, я ничего сказать не могу, но если атрофия сетчатки еще не началась, то зрение можно восстановить. Операция изменяет лишь угол падения света на сетчатку, а если у вас она уже разрушается, то даже при операции 1 у вас не будет. Я приводил пример на себе, что за 2 мес тренировок я улучил зрение на 2 строки.
*



как же не мне, как раз мне


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Oct 13 2007, 22:33 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(rs232-can @ Oct 13 2007, 19:43)
как же не мне, как раз мне

Вам я скажу другое, упражнения помогут вам предотвратить атрофию.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Oct 13 2007, 22:52 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Альгиз @ Oct 13 2007, 17:23)
когда дочке было 6 мес., пошла в МНТК очки выписать и зрение проверить, у меня -7, спросила там про операцию, сказали, что если не горит, лучше подождать до того, как дочка вырастет и ее не придется брать на руки, т.к. поднимать тяжести хотя бы в течении месяца не нельзя (родственники делали операции, всем в доверительно беседе запретили поднимать течении месяца, что либо тяжелее стакана)
*


Скажу доверительно, что после любой операции организм не напрягать в течении месяца.
Это же в конце концов не в ноздре серьгу повесить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Oct 13 2007, 23:32 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(MintoL @ Oct 13 2007, 18:57)
Скажу только, что после тех 2 мес тренировок я поменял очки с -2,5 на -1,5 и если нужно пользуюсь именно ими. В период тренировок я старался старые очки не одевать, и поэтому когда надел надел -1,5 не заметил никакой разницы, т.к. зрение действительно улучшилось.

*


2,5-1,5 не такой большой показатель.. Как известно близрукость подразделяется как истинная ( постоянная) + мнимая. Так вот, второй тип (усталостность мышц хрусталика) еще можно "подправить". Но изменить устоявшуюся неправильную форму глаза.. - сомнительно.
глянем в инете.. Везде одни ссылки про различные методики исправления, но нет _ни одного_ положительного отзыва вида - исправил зрение до 1,0.
...Улучшил на 2-3 строчки....- это не показатель, через месяц все вернется в исходное состояние..
Кто говорит, что -2,5 -3,0 пустяки ( по сравнению с -7 и выше) ошибается. Так же ничего не видишь, также напрягаются глаза, так же никого не можешь узнать с 5 метров.
Сам сделал недавно операцию (-2,5-3,0) - и жалею лишь о том что раньше тормозил с этим, верил во всякие шарлатанские методики...

Цитата(himik @ Oct 13 2007, 23:52)
Скажу доверительно, что после любой операции организм не напрягать в течении месяца.
Это же в конце концов не в ноздре серьгу повесить.
*


В данном случае, ограничения связаны лишь с опасностью внешней травмы глаза.
А при -7 вообще луче не напрягать всю жизнь, вне зависимости от операции.
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения