59 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лазерная коррекция зрения , Поделитесь впечатлениями

flesh
post Jun 23 2007, 09:17 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(You @ Jun 22 2007, 23:54)
Тут все индивидуально, а рожать в течении года после операции врачи не рекомендуют.
*


Бред, сама операция никак не влияет на последующие нагрузки (разве что в течении месяца, из за возможности травм). А если у чел -8, то они ему запрещены и до операции и после, кароче на всю жизнь...
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Jun 24 2007, 13:44 
Отправлено #17


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Заманчиво это все, но такие противоречивые мнения об этой коррекции dry.gif Не буду делать ее, ну если только зрение начнет опять падать. Сейчас у меня -7, пока и очки устравают, тем более, они уже стали неотъемлемой частью моего имиджа cool.gif

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
fnm
post Jun 24 2007, 13:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 899



Сделал операцию 9 лет назад. В больнице на Ашмарина. Сейчас правый глаз 1, левый 0.7-0.8, двумя 1. До операции было -6.5, -5.7. Так что природная диспропорция осталась. Голова болела недели 3. А так полное улучшение-адаптация - 1.5-2 месяца.

Сообщение отредактировал fnm - Jun 24 2007, 13:57
Profile CardPM
  0/0  
westrio
post Jun 24 2007, 14:40 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 355



Маме делали в восьмидесятых когда это только начиналось скальпелем и перегнули палку, вместо минуса у нее стал плюс sad.gif

Сообщение отредактировал westrio - Jun 24 2007, 14:40
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Jun 28 2007, 10:44 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Две подруги сделали лазерную коррекцию (у обеих было что-то около - 8) в 1998-99, где-то так. Пока обе довольны. Одна из них рассказывала, с каким удовольствием после операции разрезала ножницами линзы контактные.
Сама на коррекцию при -4 не решусь. Пока... Сами-то врачи очки почему-то носят. wink.gif

Сообщение отредактировал Virgin - Jun 28 2007, 10:46

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Sep 27 2007, 07:16 
Отправлено #21


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



В МНТК появился новый аппарат: фемтасекундный лазер. Что это?

Затем обсуждались возможности фемтасекундного лазера, полученного на днях из США. В его разработке принимал участие Н.Паштаев, по­этому первый в России аппарат достался Чебоксарской клинике. Юбиляр пояснил, что луч лазера воздействует на ткань в течение 300 фемтасекунд (фемта = 10-15) на участке в 4 микрона. В ткани делается тончайший разрез, заживающий быстро и практически бесследно.

из статьи в газете "Грани"
Profile CardPM
  0/0  
Кузьма Прутков
post Sep 30 2007, 23:55 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 14
Из: Чебоксары



Прочёл всё вышесказанное, страшно стало. А то говорят: "5 секунд и всё", "никакого дискомфорта". Да реально-то веще пипец оказываца. Думал денег накопить на следующий год. Да-ну нафиг, штоль. Лучше на Норбекова нажимать. - Целее буду.
Кстати. Вот летом, пока не был сильно занят учёбой-работой, попробовал делать его (Норбекова) упражнения. Ну едешь так на работу иль с работы, ну хоть куда - глаза закрыл - делаю (никто не видит smile.gif ). На работе несколько раз за день (благо работа можно сказать сидячая). Главное не забывать делать. Заметил, где-то через недели две наверно, улучшение действительно есть. Где на пол-одну диоптрию. А потом настали учебные времена, и на работе дел резко прибавилось. В транспорте-то упражнения делаю, а вот на работе и дома - то забываю, то некогда. В связи с этим зрение опять подсело, на прежнюю планку.
Так что, занимайтесь люди. Занимайтесь. Я думаю, кому-то это действительно поможет. Удачи!
Profile CardPM
  0/0  
later
post Oct 4 2007, 20:02 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 985



не хочется кого то разочаровывать но при сильной миопии скок ты не занимайся всякими модными упражениями ( раньше Бейтс, сейчас Норбеков) зрение ты себе не исправишь, если б например у меня была возможность месяц вообще не одевать линзы, очки, не работать, не сидеть за компом, теликом, книгой и тд зрение немного поднялось бы без всяких Норбековых и тп

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Oct 4 2007, 22:26 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 374



Подруга сделала еще не лазерную операцию 11 лет назад.Пока что зрение 100 %. Сейчас ее сестра сделала лазерную. Самой что- то пока не хочется (так привыкла к линзам при -7,00). Посмотрю, что у младшей сестрицы получится.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Oct 4 2007, 23:45 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Norton @ Jun 23 2007, 00:14)
Мне вот интересно, а что они лазером делают, я так понимаю чего-то срезают или пережигают тем самым корректируя фокусировку луча на сетчатку. Если срезают, то походу опять ничего не меняется - апендикс воспалился - отрежут, с желчным пузырем проблема - отрежут, с гландами - отрежут и т.д., а как потом такое "отрезание" на организме в целом сказывается никто не говорит, или люди не более 5-10 лет собираются прожить после операции, а дальше будь что будет.
*


Вообщем вся операция заключается в следующем, лазером делают круговой надрез над роговицей глаза, вытаскивают кусок (а может просто отгибают), потом немного срезают внутренную стенку, изменяя тем самым фокусное расстояние и вставляют обратно. После чего изображение попадает точно на сетчатку и человек начинает видет лучше.

!!НО!!! после этой операции уже никогда нельзя будет воостановить свое бессценное зрение естественным путем. А естественный путь заключается в тренировке глазных мышц, которые в нормальном состоянии не будут изменять форму глаза или хрусталика (точно не знает никто, поэтому существуют две такие теории, большей популярностью у современных медиков пользуется первая) и изображение снова будет попадать точно на сетчатку. Помните, что если у вас в детстве было хорошее зрение, то его всегда можно вернуть. Скажу по себе, что после 2 мес тренировок я начал видеть на 2 строчки больше.


P.S. Повторяю уже много раз - прежде чем ложиться на стол хирурга подумайте своей головой еще 10 раз. Очень часто врачам до вас никакого дела нет, они только зарабатывают деньги. К данному выводу мне помог прийти мой знакомый медик.
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Oct 4 2007, 23:50 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 839



Перед тем как ложиться на стол к хирургу спросите у него а можно ли вернуть зрение без операции и материальных затрат (насколько я помно такая операция стоит 20 тыс руб)? Посмотрим что он скажет laugh.gif
Добавлю, что если после операции у вас зрение еще ухудшиться, то вам все равно придется купить очки, т.к. второй раз такую операцию врядли кто-то будет делать.

Сообщение отредактировал MintoL - Oct 5 2007, 00:09
Profile CardPM
  0/0  
Алсушка
post Oct 6 2007, 16:25 
Отправлено #27


ого

Сообщений: 1 343
Из: Канаша



Не подскажите где можно БЕСПЛАТНО СКАЧАТЬ Норбекова?а то везде электронные книги тока продаются... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Oct 12 2007, 22:58 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 648



Насчет норбекова , жданова и др - полнейший бред. Зрение не восстановите.
Это вам кажется что улучшили зрение на сколько то диоптрий.. На самом деле эффект мним . Оденьте свои старые очки и все сами поймете, что ничего не изменилось..
Кто не согласен - пусть опровергнет и приведет примеры.

Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Oct 13 2007, 07:51 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(flesh @ Oct 12 2007, 23:58)
Насчет норбекова , жданова и др - полнейший бред. Зрение не восстановите.
Это вам кажется что улучшили зрение на сколько то диоптрий.. На самом деле эффект мним . Оденьте свои старые очки и все сами поймете, что ничего не изменилось..
Кто не согласен - пусть опровергнет и приведет примеры.

smile.gif Если вы вообще ничего не понимаете, то лучше бы ничего не писали, читайте посты выше. Когда зрение начинает восстанавливаться, нельзя надевать старые очки, нужно подобрать более слабые. Если хотите знать почему, изучите медицинскую литературу. А так делать ни на чем неоснованные выводы - только глупость свою показывать.

Зрение нельзя улучшить только, при атрофии сетчатки, а миопия слабой степени лечиться очень хорошо.

Сообщение отредактировал MintoL - Oct 13 2007, 08:09
Profile CardPM
  0/+1  
later
post Oct 13 2007, 09:08 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 985



интересно что значит не понимаете-понимаете, вам просто говорят что НЕВОЗМОЖНО улучшить ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить зрение с помощью этих упражнений и приводить данные методики как альтернативу операции по крайнем мере говорит о том что в сами плохо разбираетесь в данном вопросе, в самом деле мне самому было бы интересно посмотреть на человеку добившегося зрения 1 с -8 например с помощью данных методик, а по поводу помощи при слабой миопии, то конечно такому человеку нужно поменьще носить очки-линзы и смотреть на мир без помщи них, делать всякие упражнения, чего-то нового в этом нет, у отца зрение в уневере от нагрузки зрение упало до -1,5 но потом само восстановилось

Сообщение отредактировал rs232-can - Oct 13 2007, 09:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения