6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Берендеевский лес , Тренировки

TSV
post Jun 13 2017, 15:35 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 553



Сегодня я готов на пару кругов. Но только в 20 часов. Готов кто-нибудь на такое время?
Profile CardPM
  0/0  
XyaH CaJIo
post Jun 13 2017, 15:38 
Отправлено #62


из норки

Сообщений: 447



а щас темнеет во сколько?
Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Jun 13 2017, 16:51 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 553



Темнеет в 21-30 примерно, но в лесу после 20-30 без фонаря уже не комфортно, особенно в нижней его части (густой лес не пропускает много света).
Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Mar 12 2018, 15:41 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 553



Привет, велосипедисты!
С этого сезона буду пробовать тренироваться по плану. Буду рад видеть в этой теме и на тренировках всех желающих. Расскажу вкратце о чем идет речь.
Присоединённое изображение
Подготовительный период уже закончился - будем считать, что зимой вы не лежали на диване, а хоть что-то, да делали. Вчера был первый день периода Базовый1, была легкая тренировка на 1.5часа (1-2 пульсовые зоны, подробнее далее). Сегодня будет часовая тренировка с парой упражнений для формирования скоростных навыков. (первый день недельного цикла - вскр, поскольку суббота - день отдыха, в моем случае, с баней)
Присоединённое изображение
Этот график отлично строит расширение для гугл хрома - StravistiX, который берет информацию из стравы. Наличие пульсометра (например с али за 1500руб) сделает график точнее (на начальном этапе - когда катаем по асфальту, точность может быть достаточной и без пульсометра). Пульсовые зоны расчитываем не по возрасту, а либо в ходе специального теста (30минут на все деньги, средний пульс за последние 20минут - ваш пульс порога анаэробного обмена или ПАНО), либо по результатам прошлых гонок (средний пульс на гонке можно принять как 105% от ПАНО )
Первая гонка - в нашем случае - конец августа, а совсем не середина мая (а вы как думали, иначе надо было начинать тренироваться в ноябре прошлого года), но это не значит, что стоит избегать гонок в течение сезона, просто они будут проходить не на пике формы.
В одном посте всего не изложить, кому интересно - приезжайте на тренировки, например, сегодня 19-00 от Меридиана acute.gif
Profile CardPM
  0/+2  
BOMBENKRATER
post Mar 12 2018, 22:37 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 830
Из: Центра



Цитата(TSV @ Mar 12 2018, 15:41)
например, сегодня 19-00 от Меридиана  acute.gif
*


Тренировки на велосипеде, твой ритм подойдет другим для их нужд. просвети, а лучше в ЛС в ВК (если можешь rolleyes.gif )

Сообщение отредактировал BOMBENKRATER - Mar 12 2018, 22:38
Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Mar 13 2018, 10:44 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(BOMBENKRATER @ Mar 12 2018, 22:37)
Тренировки на велосипеде, твой ритм подойдет другим для их нужд. просвети, а лучше в ЛС в ВК (если можешь rolleyes.gif )
*

Вот вчерашняя тренировка страва - средняя 14.2км/ч. Для большинства людей основная сложность заключается в том, чтобы не ехать быстрее biggrin.gif И в ближайшее время скорости выше не будет, эффект же от этих тренировок в том, что развивается выносливость - как база для дальнейшего строительства силовых и скоростных качеств. Но с учетом того, что тренировки каждый день (кроме субботы) - усталость ног накапливается потихоньку (надеюсь это с непривычки и скоро будет лучше).
По поводу нужд других - в идеале надо ехать по своему пульсометру, у нас он был вчера один на четверых, и все уехали вперед. С другой стороны - если ехать на летней резине (я на злых айс спайкерах) с моей скоростью, можно с уверенностью утверждать, что пульс не будет выше необходимого.
Profile CardPM
  0/+2  
NSA
post Mar 13 2018, 12:34 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 970



Цитата
Для большинства людей основная сложность заключается в том, чтобы не ехать быстрее

Это верно, легко можно выйти за пределы, и не понять. Я последнее время стал ездить с пульсомером перед глазами, и понял, что физически почти не чувствую разницу между 140 и 170 ударов, но 180 и выше уже явно ощущаю.
Кстати, где в Чебах можно пройти полное обследование ССС на предмет выявления своих "спортивных" показателей таких как ПАНО и прочих?

Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Mar 13 2018, 12:54 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(NSA @ Mar 13 2018, 12:34)
Это верно, легко можно выйти за пределы, и не понять. Я последнее время стал ездить с пульсомером перед глазами, и понял, что физически почти не чувствую разницу между 140 и 170 ударов, но 180 и выше уже явно ощущаю.
Кстати, где в Чебах можно пройти полное обследование ССС на предмет выявления своих "спортивных" показателей таких как ПАНО и прочих?
*

Скорее всего в спортивном диспансере. ПО поводу пано - что может быть проще сделать это на велодороге? А вот остальное (уровень лактата, максимальное потребление кислорода) - сложнее - и нужно ли? Единичный тест даст понимание того, в каком состоянии организм сейчас, но для понимания прогресса нужны постоянные тесты (раз в месяц, например). Если есть мощемер, или тренажер с ним - можно делать тест мощности при определенном пульсе и смотреть, растет ли эта мощность на том же пульсе со временем (но опять же, есть велодорога, где можно засекать время участков, или смотреть время участка в страве. Опять же - стравистикс, о котором я писал выше, дает вполне достаточную точность по мощности на велодороге - можно смотреть бест сплитс за 20минут, например)
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Mar 13 2018, 14:43 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 3 970



Мне это интересно больше даже для понимания того, какие пределы нагрузок не стоит преодолевать в целях не навредить здоровью, чем для отслеживания прогресса. Вот например судя по формуле расчета максимальной ЧСС, мне свыше 180 уже нельзя по возрасту, хотя в подъемах бывает и за 187 зашкаливает.
По поводу ПАНО надо почитать, как его посчитать подручными средствами).
Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Mar 13 2018, 15:35 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(NSA @ Mar 13 2018, 14:43)
Мне это интересно больше даже для понимания того, какие пределы нагрузок не стоит преодолевать в целях не навредить здоровью, чем для отслеживания прогресса. Вот например судя по формуле расчета максимальной ЧСС, мне свыше 180 уже нельзя по возрасту, хотя в подъемах бывает и за 187 зашкаливает.
По поводу ПАНО надо почитать, как его посчитать подручными средствами).
*

Нужно идти в спорт диспансер и провести обследование. По поводу ПАНО писал выше: Пульсовые зоны расчитываем не по возрасту, а либо в ходе специального теста (30минут на все деньги, средний пульс за последние 20минут - ваш пульс порога анаэробного обмена или ПАНО), либо по результатам прошлых гонок (средний пульс на гонке можно принять как 105% от ПАНО )
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Mar 13 2018, 15:42 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 3 970



Спасибо, не внимательно читаю.
Надо посчитать, примерно 20-30 минут как раз по зимней велодорожке в одну сторону выходит)
Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Mar 13 2018, 16:12 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 553



Сегодня начало в 20:05 от Меридиана, продолжительность 1 час (не выше 2 пульсовой зоны), ожидаемая средняя 14км/ч.
Среда - предположительно 20:05 (если изменится - напишу), продолжительность 1.5 часа, средняя 14.
Четверг - начало в 20:05 (если изменится - напишу), продолжительность 1 час (не выше 2 пульсовой зоны), ожидаемая средняя 14км/ч. Упражнения для формирования скоростных навыков.
Пятница - начало в 20:05 (если изменится - напишу), продолжительность 1 час (не выше 2 пульсовой зоны), ожидаемая средняя 14км/ч.
Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Apr 1 2018, 13:17 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 553



Видимо настало время станков (у кого есть), поскольку погода не радует сухими дорогамиПрисоединённое изображение
Сегодня первый день третьей недели периода Базовый 1 и в моем случае это 10 тренировочных часов (в течение ближайшей недели), которые, видимо, пройдут на станке.
Так как меня не обошел стороной вирус (видна неделя отдыха на графике) тренировочный план немного сместился.
Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана_от_2018_04_01_12_08_45.png
 - Размер: 99,71кб, Скачано: 10
П.С. Если вы берете информацию для своих тренировок из этой темы, но у вас нет станка, пока еще не так критично, если вы замените велосипед другим видом активности - главное оставайтесь преимущественно в 1-2 пульсовых зонах.
Profile CardPM
  0/0  
ArchAngel Yuri
post Apr 3 2018, 13:40 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(TSV @ Mar 13 2018, 15:35)
Нужно идти в спорт диспансер и провести обследование.
*

а по какому адресу находится этот спорт диспансер?
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Apr 3 2018, 14:02 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 3 970



Видимо тут
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения