SEi
post Sep 9 2007, 22:17 
Отправлено #9691


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Тема может и идиотская, но актуальна, всегда. Порой продукты есть, а что сделать с этими продуктами что бы их есть? Проблема. Идей не хватает.
Давайте делиться. Ну или банально: что у вас на ужин? Но не стоит тупо сводить тему к болтологии. Рецепты приветствуются. smile3.gif

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  -5/+35  
653 Страницы « < 645 646 647 648 649 > »   
Ответить Создать тему

Что приготовить на ужин? , вечный кухонный вопрос

Pasha_K
post Dec 7 2019, 14:41 
Отправлено #9692


Активный

Сообщений: 22 051



Борис Звеков, меня наоборот одно и тоже просят делать. поэтому иногда по выходным устраиваю эксперименты разные. чаще всего для себя. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Фестиваль 79
post Dec 11 2019, 19:15 
Отправлено #9693


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(Борис Звеков @ Dec 6 2019, 11:59)
У меня вечно жена не может определится с ужином, постоянно любит готовить, что-то новое, уже столько разных рецептов, что можно начинать с начала и обратно по кругу. Вы так же готовите постоянно что-то новое?
*

Ненене!!! За 30 лет наэкспериментировалась уже. А с ужином сейчас не могу определиться только в одном случае - когда вообще ничего варить и стоять у плиты не охота и уж тем более думать "что одеть?! приготовить на ужин?!". Слава Богу сын подрос - можно смело делегировать biggrin.gif

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/0  
Шуньгит
post Dec 19 2019, 13:30 
Отправлено #9694


אני בתו של ”

Сообщений: 2 496
Из: Югорск ХМАО-Югра



Бризольки из куриного фарша. Выглядят не очень,но вкусно!
Девочки-мальчики,кто-нибудь делает помадку на ватрушки,булочки? Хочется проверенный рецептик

Сообщение отредактировал Шуньгит - Dec 19 2019, 13:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/+11  
Шуньгит
post Feb 19 2020, 21:33 
Отправлено #9695


אני בתו של ”

Сообщений: 2 496
Из: Югорск ХМАО-Югра



Кроме модного нынче бренда Гречка, есть еще Перловка!:) Она же...бронебойка! Страшное дело! smile3.gif Очень полезная, кстати, вещь! незаслуженно задвинутая на задворки домашней кулинарии почему- то.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  -1/+22  
Шуньгит
post Feb 21 2020, 10:04 
Отправлено #9696


אני בתו של ”

Сообщений: 2 496
Из: Югорск ХМАО-Югра



Луковые оладьи с зеленью.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/+8  
pinochetik
post Feb 23 2020, 21:10 
Отправлено #9697


Активный

Сообщений: 7 109
Из: Чебоксары



Купил в магазине пельменей, пришел домой, кинул их на стол, а в холодильник не положил, отвлекся. Посидел в инете, пришло время поесть. Прихожу на кухню, а там на столе лежит один большой мегапельмень... разморозились они... А жрать хочется... Взял скалку, раскатал аморфную массу по противню, набрасал сверху сыра и колбасы, помидоров порезал и поставил в духовку.

Ребята! В жизни я не ел пиццы вкуснее и нажористее.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -4/+16  
Curly Gold
post Feb 23 2020, 21:12 
Отправлено #9698


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(pinochetik @ Feb 23 2020, 21:10)
Ребята! В жизни я не ел пиццы вкуснее и нажористее.
*

много потерял ))) мы еще школьниками специально размораживали пельмени, чтобы скатать лепешки и пожарить на сковородке, вкуснотень, ум отъешь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Port21
post Feb 23 2020, 21:24 
Отправлено #9699


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(Curly Gold @ Feb 23 2020, 21:12)
много потерял ))) мы еще школьниками специально размораживали пельмени, чтобы скатать лепешки и пожарить на сковородке, вкуснотень, ум отъешь  biggrin.gif
*

Вкуснее чем Орбит Баян 12-летней выдержки:
https://bash.im/quote/400882
Profile CardPM
  0/+11  
Мистер Дая
post Feb 24 2020, 01:12 
Отправлено #9700


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Возник тут как то у меня с товарищем кулинарный спор: он считает, что если уж готовить дома, то не из полуфабрикатов, а всё делать самому: котлеты, пельмени, шашлык, тесто и т.д. В принципе я согласен, котлеты, шашлык и тесто, конечно лучше приготовить самому, но вот есть же нюансы, как например вместо того, что бы возиться с тестом для блинчиков, я предпочитаю купить в "Магните" готовую смесь, которую надо размешать с водой или молоком и можно сразу жарить блины. Товарищ же говорит, что это типа не считается. Как не считается? Ну вот фарш самому сделать у меня нет технической возможности, приходится покупать, но котлеты и различные заготовки из фарша я же делаю сам, а тесто для всего остального, пиццы там или пирогов я тоже делаю сам, но вот для блинов как-то не хочется возиться и время тратить. Вот такие блины, кстати, получается:
user upload
А тут я куриное филе, слегка отбитое, посолил, обвалял в панировочных сухарях, (можно еще сначала в взбитом яйце повалять) пожарил на сковороде и в духовке до готовности (правда, слегка пересушил):
user upload
А тут решил я как-то погусарствовать и купил дороговатую, для меня форель, а то дома обычно на столе только остывший картофель в мундире с растительным масло, чёрным хлебом и солью или макарошки без ничего и, нарезав сразу на порции, отправил в морозилку и приготовил на один раз: замариновал не надолго с солью и соком лимона:
user upload
Потом пожарил на сковороде, налив, по неопытности, слишком много масла, так как рыба достаточно жирная и сама выделила при приготовлении жир, но получилось очень вкусно, а запах!
user upload

Еще недавно нашёл на канале YouTube довольно интересный канал Георгия Кавказ и там он готовил куриные голени "как в KFC" - замариновал голени в соли и смеси специяй - понятно, что это будет не как в KFC, а похоже, потом каждую обмакивал в жидкое тесто, а потом сразу жарил в казане с большим количеством растительного масла. А потом на том же масле пожарил картофель фри. На вид получилось всё это ну очень аппетитно, думаю, попробовать как то дома приготовить, но только куда потом девать такое количество масла после жарки?


--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+8  
Шуньгит
post Feb 26 2020, 10:31 
Отправлено #9701


אני בתו של ”

Сообщений: 2 496
Из: Югорск ХМАО-Югра



Сегодня лагман для подруги и бюджетные биточки(фарш куриный,капуста,манка,геркулес) для меня)))
Лагман для меня слишком жирным кажется.Но вот аромат с него...ммммммм..

Сообщение отредактировал Шуньгит - Feb 26 2020, 10:33

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/+21  
ЭКто
post Feb 26 2020, 10:52 
Отправлено #9702


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Шуньгит @ Feb 26 2020, 10:31)
Сегодня лагман для подруги
*

smile3.gif Обожаю лагман rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif good.gif Плюсик от меня wink.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
Шуньгит
post Feb 26 2020, 11:29 
Отправлено #9703


אני בתו של ”

Сообщений: 2 496
Из: Югорск ХМАО-Югра



Цитата(ЭКто @ Feb 26 2020, 10:52)
smile3.gif Обожаю лагман rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif  good.gif  Плюсик от меня wink.gif
*

Спасибо))я в лагмане мясо люблю))И лучше,если это будет баранина blush2.gif Свежайшая..

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/+1  
Фестиваль 79
post Feb 26 2020, 21:13 
Отправлено #9704


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(Шуньгит @ Feb 19 2020, 21:33)
Кроме модного нынче бренда Гречка, есть еще Перловка!:) Она же...бронебойка! Страшное дело! smile3.gif Очень полезная, кстати, вещь! незаслуженно задвинутая на задворки домашней кулинарии почему- то.
*

Срочно рассказывай: как ты ЭТО готовила!!! rolleyes.gif happy.gif

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/0  
GeekReal
post Feb 27 2020, 14:08 
Отправлено #9705


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Мистер Дая @ Feb 24 2020, 01:12)
Возник тут как то у меня с товарищем кулинарный спор: он считает, что если уж готовить дома, то не из полуфабрикатов, а всё делать самому: котлеты, пельмени, шашлык, тесто и т.д. В принципе я согласен, котлеты, шашлык и тесто, конечно лучше приготовить самому, но вот есть же нюансы, как например вместо того, что бы возиться с тестом для блинчиков, я предпочитаю купить в "Магните" готовую смесь, которую надо размешать с водой или молоком и можно сразу жарить блины. Товарищ же говорит, что это типа не считается. Как не считается? Ну вот фарш самому сделать у меня нет технической возможности, приходится покупать, но котлеты и различные заготовки из фарша я же делаю сам, а тесто для всего остального, пиццы там или пирогов я тоже делаю сам, но вот для блинов как-то не хочется возиться и время тратить. Вот такие блины, кстати, получается:

А тут я куриное филе, слегка отбитое, посолил, обвалял в панировочных сухарях, (можно еще сначала в взбитом яйце повалять) пожарил на сковороде и в духовке до готовности (правда, слегка пересушил):

А тут решил я как-то погусарствовать и купил дороговатую, для меня форель, а то дома обычно на столе только остывший картофель в мундире с растительным масло, чёрным хлебом и солью или макарошки без ничего и, нарезав сразу на порции, отправил в морозилку и приготовил на один раз: замариновал не надолго с солью и соком лимона:

Потом пожарил на сковороде, налив, по неопытности, слишком много масла, так как рыба достаточно жирная и сама выделила при приготовлении жир, но получилось очень вкусно, а запах!


Еще недавно нашёл на канале YouTube довольно интересный канал Георгия Кавказ и там он готовил куриные голени "как в KFC" - замариновал голени в соли и смеси специяй - понятно, что это будет не как в KFC, а похоже, потом каждую обмакивал в жидкое тесто, а потом сразу жарил в казане с большим количеством растительного масла. А потом на том же масле пожарил картофель фри. На вид получилось всё это ну очень аппетитно, думаю, попробовать как то дома приготовить, но только куда потом девать такое количество масла после жарки?
*


А по вкусу блины собственного приготовления и со смеси чем-то отличаются? Не пробовал такое дело, надо купить и приготовить, как раз масленая неделя smile3.gif
Рыба очень аппетитно выглядит good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Feb 27 2020, 22:26 
Отправлено #9706


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(GeekReal @ Feb 27 2020, 14:08)
А по вкусу блины собственного приготовления и со смеси чем-то отличаются? Не пробовал такое дело, надо купить и приготовить, как раз масленая неделя smile3.gif
Рыба очень аппетитно выглядит good.gif
*

Ну когда блинчики свежие, то, как мне кажется, не определить разницы, особенно если сразу промазать сливочным маслом и подать с пылу-жару и ещё с медом или с сгущенным молоком или домашним вареньем, то вкусно получается

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+1  

653 Страницы « < 645 646 647 648 649 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения