SEi
post Sep 9 2007, 22:17 
Отправлено #9646


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Тема может и идиотская, но актуальна, всегда. Порой продукты есть, а что сделать с этими продуктами что бы их есть? Проблема. Идей не хватает.
Давайте делиться. Ну или банально: что у вас на ужин? Но не стоит тупо сводить тему к болтологии. Рецепты приветствуются. smile3.gif

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  -5/+35  
653 Страницы « < 642 643 644 645 646 > »   
Ответить Создать тему

Что приготовить на ужин? , вечный кухонный вопрос

Кроша
post Apr 7 2019, 15:40 
Отправлено #9647


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Хриза @ Apr 5 2019, 16:53)
В марте какого года?
*

30 дней назад.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 7 2019, 15:46 
Отправлено #9648


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Sharp @ Apr 5 2019, 17:00)
Лук вижу, яйца вижу, огурцы вижу и майонез, а вот сердце не вижу  pardon.gif

Сердце один из самых любимых продуктов, хоть салат, хоть ко второму, а хоть и суп)
*

Как видишь, фото обманчивы) в моем салате их в прицепе не могло быть. Томаты и сельдерей не совместимы.

ОсаЯ, попробуй вместо майонеза горчичный соус к своему салату, заправку, я его им заправляю
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Apr 23 2019, 06:02 
Отправлено #9649


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Маринка26 @ Apr 23 2019, 00:35)
Советую что-нибудь лёгкое. Например, творожную запеканку) Получается весьма сытно, но при этом лёгкость чувствуется одновременно
*

Я в нее добавляю яблоки кусочками, вообще десерт получается.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Apr 26 2019, 12:00 
Отправлено #9650


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Кроша @ Mar 26 2019, 14:43)
(из китайской кухни)
*

smile3.gif Тарелка совсем не китайская acute.gif pardon.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/0  
Люблю его
post May 1 2019, 09:53 
Отправлено #9651


Завсегдатай

Сообщений: 559



Гречаники с говяжьей печенкой. Печень не очень люблю, но в таком варианте просто очень вкусно smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
Мистер Дая
post May 1 2019, 10:46 
Отправлено #9652


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Люблю готовить и дома готовлю практически только я. Вчера приготовил гороховый суп из молодого домашнего барашка. На следующий день суп из холодильника по не понятной для меня причине загустел и превратился в кашу. Это был практически провал. Если бы я был самураем, то должен был бы ритуальным образом провести харакири и таким образом смыть с себя позор, но я просто сел и стал размышлять, в какой момент времени что-то пошло не так? Где я совершил критическую ошибку, повлиявшую на дальнейшее развитие событий? Слишком много картофеля? Или гороха? Или и того и другого? Но раньше получался просто густой суп, а не гороховая каша. Или мясо барашка выступило как загуститель? Для выпускника кулинарного училища это очень плохой результат и теперь придётся как то с этим жить дальше

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+5  
ОсаЯ
post May 1 2019, 10:51 
Отправлено #9653


Активный

Сообщений: 15 718



Мистер Дая, такая же фигня была. В мясе много жилок, они играли как желатин. Разогреть и тот же суп. biggrin.gif

Сообщение отредактировал ОсаЯ - May 1 2019, 10:51

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+3  
Curly Gold
post May 1 2019, 10:56 
Отправлено #9654


Unscared

Сообщений: 24 339



Мистер Дая, скорее всего переборщили в горохом, он разбухает зверски
Profile CardPM
  0/0  
del55
post May 1 2019, 15:47 
Отправлено #9655


Эксперт

Сообщений: 997



А какие лайфаки вы применяете в тех случаях, когда иссякла фантазия и ничего не получается придумать (что приготовить)? Мультиварка есть, квалификации в области кулинарии немного, времени мало, набор продуктов -ЛЕНТА.

Заметил, что проблема именно в том, что иссякла фантазия.
Profile CardPM
  0/+2  
Фестиваль 79
post May 2 2019, 08:59 
Отправлено #9656


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(del55 @ May 1 2019, 15:47)
А какие лайфаки вы применяете в тех случаях, когда иссякла фантазия и ничего не получается придумать (что приготовить)? Мультиварка есть, квалификации в области кулинарии немного,  времени мало, набор продуктов -ЛЕНТА.
Заметил, что проблема именно в том, что иссякла фантазия.
*

Смешно biggrin.gif Проблема - это когда у вас готовить не из чего. И вы ищите для начала топор для каши...
А так - какая фантазия?! Весь инет пестрит рецептами и форумами - бери да делай, даже думать не надо - всё уже и придумали, и нафантазировали за вас.
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com...sk=view&id=1436 - огромный ресурс
https://www.crevetka.com/ - ресурс Ксюши Путан - лучшего из шефов)) там вам и блюда из детства, и как блины пожарить даже в кастрюле, когда нет сковородки biggrin.gif
Ну, и если вам с фантазийным извратом (мангольд, вино, шафраны с пореями) - это к БелоНике cool.gif http://belonika.ru/
Есть ещё вариант в поисковой строке ВК набрать "МУЛЬТИВАРКА" и, о чудо!!! https://vk.com/multi.cooking?from=quick_search - тоже появляются рецепты!!!! lol.gif

Сообщение отредактировал Фестиваль 79 - May 2 2019, 09:07

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/+2  
Мистер Дая
post May 2 2019, 17:38 
Отправлено #9657


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Curly Gold @ May 1 2019, 10:56)
Мистер Дая, скорее всего переборщили в горохом, он разбухает зверски
*

Может быть, я обычно всегда одинаковые пропорции использую и использую стакан для отмеряния количества продуктов. Но в этот раз у меня по недосмотру под конец бульон частично выкипел и соответственно увеличилось густота супа. Теперь попробую уменьшить количество гороха и не использовать барашка для чистоты эксперимента. Посмотрим, что получится.

Ещё недавно испёк домашнею пиццу по новому для меня способу. Сделал обычное тесто без всяких там наворотов из интернета. Раскатал из теста блинчик, выложил на противень, смазал кетчупом и совсем чуть-чуть майонеза. Потом посыпал сверху немного сыра "российского", выложил кружочки копчёной колбасы и помидоры. Потом это отправил в духовку на 5-7 мин
Так как у меня духовка газовая, старого образца, то там сложно что-то нормально запечь, все или пересыхает или подгарает. Тесто запекается, вытаскиваем и щедро посыпаем сыром и в духовку, что бы сыр расплавился. Получается лучше, чем если всё инградиенты сразу выложить и запекать. Сыр запекается, а тесто не пересушивается

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+2  
Шуньгит
post May 4 2019, 20:36 
Отправлено #9658


אני בתו של ”

Сообщений: 2 497
Из: Югорск ХМАО-Югра



Дачный сезон,рыбалку и дегустацию вин открыла одновременно smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/+13  
ОсаЯ
post May 5 2019, 22:10 
Отправлено #9659


Активный

Сообщений: 15 718



Ужин. Печку топили, угли не пропали даром. Потом ещё топленое молоко сделали в печке и уже потом пришла мысль о каше из печи. Эх.. в следующий раз поставлю.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - May 5 2019, 22:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20190503_152008.jpg
 - Размер: 1,8мб, Скачано: 11

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+7  
mazayka
post May 7 2019, 10:01 
Отправлено #9660


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Мистер Дая @ May 1 2019, 10:46)
Люблю готовить и дома готовлю практически только я. Вчера приготовил гороховый суп из молодого домашнего барашка. На следующий день суп из холодильника по не понятной для меня причине загустел и превратился в кашу. Это был практически провал. Если бы я был самураем, то должен был бы ритуальным образом провести харакири и таким образом смыть с себя позор, но я просто сел и стал размышлять, в какой момент времени что-то пошло не так? Где я совершил критическую ошибку, повлиявшую на дальнейшее развитие событий? Слишком много картофеля? Или гороха? Или и того и другого? Но раньше получался просто густой суп, а не гороховая каша. Или мясо барашка выступило как загуститель? Для выпускника кулинарного училища это очень плохой результат и теперь придётся как то с этим жить дальше
*

Да не переживайте вы так. Горох содержит много пектина - желирующего вещества. При разогревании ваш суп опять станет жидким.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
Кроша
post May 12 2019, 18:13 
Отправлено #9661


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(mazayka @ May 7 2019, 10:01)
Да не переживайте вы так. Горох содержит много пектина - желирующего вещества. При разогревании ваш суп опять станет жидким.
*

А у меня сегодня салат свежий из огурцов, редиса и брынзы. И грибной суп-пюре из сморчков.

Сообщение отредактировал Кроша - May 12 2019, 18:13

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  

653 Страницы « < 642 643 644 645 646 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения