4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Калентьева Ирина Чемпион Мира!!! , поздравления, отзывы, коментарии...

zema
post Sep 8 2007, 19:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 026
Из: Чебоксары



Свершилось, наконец Ирина достигла такой высоты, завоевав сегодня золотую медаль Чемпиона Мира! Очень рад за её успех! в её копилку осталось пополнить только олимпийскими наградами, очень надеюсь что подготовка и выступление на О.И. следующего года будут на высочайшем уровне и великолепным результатом!!!
http://www.cyclingnews.com/mtb/2007/sep07/...s/mtbworlds0710
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Sep 8 2007, 19:56 
Отправлено #2


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Молодец, Ирина! Упорства ей не занимать. Хрупкая, миниатюрная, а такая сильная. Мне кажется, маутинбайк тяжелый вид спорта. И студенткой была она очень старательной. Успехов ей в дальнейшем.
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post Sep 8 2007, 20:44 
Отправлено #3


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Присоеденяюсь к поздравлениям Коли.
Молодец Ирина!!!

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Sep 9 2007, 14:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



ааааааа!
Чувашский национальный праздник?!
если серьезно, то это очень круто!!
Поздравления Ирине Калентьевой и Владимиру Краснову smile.gif

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Ruzik
post Sep 9 2007, 15:20 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 728
Из: 4е



Всё, сёдня идём бухать до завтрашнего утра....

--------------------
/Прошу обойтись без режущих глаз подписей. Администратор./
Profile CardPM
  0/0  
road
post Sep 9 2007, 18:07 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 502



долго она к этому шла, удачи ей на олимпиаде и гун рита чтобы не мешала.

--------------------
http://imperia21.com/ реклама на транспорте
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Sep 9 2007, 21:47 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 179
Из: станция Москва-резиновая



Да, это действительно круто. Респект победительнице и ее тренерам.

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
просто Кот
post Sep 10 2007, 11:56 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 220



А теперь для любителей русского языка...
Расскажите, блин, кто она!
И что за соревнования!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 10 2007, 11:58 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Есть хоть в одном русскоязычном источнике информация о данном её достижении? Поискал в Яндекс-новостях - ничего не нашёл.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post Sep 10 2007, 12:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(просто Кот @ Sep 10 2007, 12:56)
А теперь для любителей русского языка...
Расскажите, блин, кто она!
И что за соревнования!
*


http://www.regnum.ru/look/c8f0e8ede020cae0ebe5edf2fce5e2e0/

Ирина Калентьева стала чемпионкой мира по маунтинбайку
Чувашская спортсменка Ирина Калентьева выиграла титул чемпионки мира по маунтинбайку. Соревнования прошли в британском Форт-Уильяме. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, Калентьева одержала блестящую победу в гонке элиты в олимпийской дисциплине кросс-кантри, опередив преследовательниц на 39 секунд. Она финишировала с результатом 1:44.08. Теперь в карьере спортсменки имеется полный комплект медалей мирового чемпионата. На сегодняшний день Ирина Калентьева уверенно возглавляет мировой рейтинг элиты маунтинбайкисток, опережая соперниц на 274 очка.

Еще одна представительница Чувашии Вера Андреева, так же как и ее старшая подруга Ирина Калентьева, тренирующаяся под руководством Заслуженного тренера России и Чувашии Владимира Краснова, оспаривая награды в молодежной группе, пересекла финишную прямую с 19-м результатом.

Впереди - заключительный этап Кубка мира по маунтинбайку. Состоится он уже в следующие выходные дни в Словении. Справка ИА REGNUM

Ирина Калентьева - многократная чемпионка России, серебряный призер Чемпионата Европы по маунтинбайку 2003 года, бронзовый призер Чемпионата мира 2003 года, бронзовый призер Кубка мира 2003 года, серебряный призер Чемпионата мира по маунтинбайку в гонке марафон 2004 года, участница Олимпийских игр - 2004 в Афинах, чемпионка и серебряный призер этапов Кубка Швейцарии 2005 года, серебряный призер Кубка Германии (2005). Она тренируется в Школе высшего спортивного мастерства им. А. Игнатьева в Чебоксарах у заслуженного тренера Чувашии и России Владимира Краснова.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post Sep 10 2007, 12:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(alexey @ Sep 10 2007, 12:58)
Есть хоть в одном русскоязычном источнике информация о данном её достижении? Поискал в Яндекс-новостях - ничего не нашёл.
*


не там ищешь smile.gif
http://news.google.ru/news?hl=ru&newwindow...m=1&sa=N&tab=wn

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post Sep 10 2007, 12:18 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 197



МОЛОДЧИНА!!!!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Sep 10 2007, 14:33 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Вчера по "Спорту" смотрели ее победу. просто супер! я бы, наверное померла на первом же круге

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
road
post Sep 10 2007, 19:52 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 502



Œ
21:22 09.09.2007 - Велоспорт

Ирина Калентьева: я столько тыкалась – и вот, моя мечта сбылась
Вчера, 8 сентября, Ирина Калентьева (на фото) впервые в отечественной истории стала чемпионкой мира в маунтинбайке. А сегодня дала первое интервью в новом статусе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик.

- Ирина, поздравляем! Вам, наверное, уже оборвали телефон с поздравлениями?
- Да, уже невозможно отвечать просто! Поздравил даже министр спорта моей родной республики Чувашия. Ну и родственники, друзья, тренеры, конечно. Такого вала звонков и sms-сообщений у меня никогда в жизни не было.

- Расскажите, как складывалась победная гонка.
- Первый круг я решила не рвать, присматривалась, кто как едет. Особое внимание уделяла китаянке. До этого китайцы вчистую выиграли гонку «андеров» в категории до 23 лет, и я все время думала, что и от Ван Цзиньцзинь нужно ждать сюрприза. Лидировала канадка, пыталась оторваться, но быстро «наелась», «капнула» - и ушла в хвост. На втором круге, как я и боялась, вышла вперед китаянка. И уж как она была сильна, как она меня дергала – просто невероятно! Очень сложно было. Но я удержалась! Потом заметила, что лучше ее прохожу спуски, и на третьем круге сама попыталась уйти. Не получилось: только я на спуске на 20-30 метров отъеду, как они на подъеме достанут. В конце круга преследователи меня окончательно «съели», и тут вообще странная ситуация получилась. Никто вперед выходить не хотел, караулили друг друга, и в итоге мы почти остановились, очень медленно ехали. Я так подождала и решила: если хочу выиграть, надо делать еще один рывок. И на первом подъеме ускорилась. Ближе к концу гонки меня стала догонять немка Сабина Шпитц, но на спуске я ей опять привезла 20 секунд. Так и выиграла!

- А флаг на финише – это домашняя заготовка?
- Я не знала заранее, это тренера постарались. Надеялись, значит, на победу. Я тоже, когда выходила на старт, ехала только за первым местом. Второй я уже была, третьей тоже. Вот и решила: когда еще быть первой, если не сейчас?! В этом году я выиграла три этапа Кубка мира, возглавляю общий зачет, была второй на чемпионате Европы. Это просто великолепные для меня результаты!

- Вы ведь отомстили и немке Сабине Шпитц, которая выиграла у вас на чемпионате Европы?
- Если честно, очень хотела доказать, что тогда Шпитц выиграла не совсем чисто. Неправильно, что она меня тогда очень грубо толкнула. И на дистанции в Шотландии я тот момент вспоминала и повторяла себе: я всем все докажу! Чемпионат Европы еще ни о чем не говорит, лидеры в нашем виде – китаянки и канадки. Хочу, кстати, отмести разговоры, что будто бы я выиграла, потому что здесь не участвовали сильнейшие соперницы. Да, норвежка Гунна Рита Дэле Флесиа закончила сезон из-за проблем с желудком, испанку Маргариту Фуллана не допустили к старту из-за повышенного гематокрита. Знаете, я не хочу комментировать их отсутствие. Я еду только на своем здоровье, всего добилась собственным трудом. И даже если бы Флесия и Фуллана здесь ехали, чувствую, я бы их тоже обыграла!

- Знаю, уже на следующее утро после победы вы отправились на тренировку.
- Да, вечерком мы отметили с тренерами и ребятами, а утром я опять была на трассе. Расслабляться-то нельзя, на следующей неделе у меня финал Кубка мира в Мариборе. Так что домой теперь попаду только в октябре. Соскучилась уже просто безумно!

- Ощущаете себя первой в истории России чемпионкой мира в маунтинбайке?
- Ой, до сих пор не верится! Столько в это было труда вложено, столько препятствий преодолено, столько проблем решено… Вчера я просто не могла понять: как это так, я – и вдруг первая в мире?! Сегодня уже потихоньку начинает доходить. Я ведь и второй была на мире, и третьей, и четвертой – тыкалась все время, но чуть-чуть не получалось. А сейчас все совпало – и опыт появился, и форма очень хорошая. Для меня чемпионат мира был самым главным, самым особенным турниром. Говорите, Олимпиада важнее? Не знаю, это совсем другое. Но в Пекин я, во всяком случае, приеду с полной уверенностью в своих силах. Моя мечта сбылась вчера, в Шотландии.


--------------------
http://imperia21.com/ реклама на транспорте
Profile CardPM
  0/0  
Indahouse
post Sep 12 2007, 21:46 
Отправлено #15




Сообщений: 502



А мне интересно: на каком веле гоняется Ирина? Кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал Indahouse - Sep 12 2007, 21:47
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения