7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

псевдокиста в головном мозге , у кого-нибудь рассосалась кисточка ?

Танюшенька
post Sep 8 2007, 12:44 
Отправлено #1


Unregistered





на узи на 4-й день после рождения у моей дочки обнаружили псевдокисту в головном мозгу(в перинатальном центре), к 6-ти месяцем сделали повторное узи (в ДМЦ0 и лучшие специалисты-уже 2 псевдокисты+расширение желудочков. невропатолог сказала рассосется. Сейчас (дочке 1 год)нужно сделать контрольное узи.У кого-нибудь был подобный случай? где лучше пройти узи?
  0/0  
Лариска
post Sep 8 2007, 12:49 
Отправлено #2


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



У нас в 4 мес. в правом желудочке УЗИ показало 2 СЭК (псевдокисты) размером 1,5 и 3 мм. На узи в 6 мес. их уже не было. Детский организм довольно таки легко восстанавливается.
Наш невролог рекомендовала делать нам УЗИ в ДМЦ у Трефилова. Только там по ДМС УЗИ делают с 12 до 13, поэтому всегда очередь. Пару раз делала в детском диагностическом центре (рядом с РДКБ), открылся недавно и оборудование соответственно должно быть поновее. Делал нам УЗИ зав отделением Сергей Николаевич. По его словам результаты УЗИ в диагностическом центре всегда отличаются от результатов в ДМЦ. В ДМЦ у нас результаты всегда хуже.

Сообщение отредактировал Лариска - Sep 8 2007, 12:54
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Sep 8 2007, 13:36 
Отправлено #3


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



У моей дочери в 3-х недельном возрасте обнаружили на УЗИ 2 субэпендимальные многокамерные кисты головного мозга, очень больших размеров (это по словам врача-узиста. Размер мне не сказали, видно, решили пощадить мою психику. Единственное, что сказала мне врач-узист - что таких кист она ещё в своей практике не встречала). Многокамерные - это когда киста похожа на виноград - вся из множества камер. Видимо, кисты давили на головной мозг, и ребенок испытывал жуткие головные боли, потому что с рождения стонала и кричала диким криком и днём и ночью, до хрипоты, даже голос срывала. Лечились в ОПН (отделении патологии новорожденных) целый месяц, каждый день капали ей много чего по 2-3 часа, плюс пили разные препараты в течение года. В 6 месяцев на УЗИ была уже только одна киста однокамерная, а в 1г.1м по УЗИ всё было в порядке - кисты рассосались. Лечение и терпение - и полагаю, что у вашего ребенка всё будет хорошо. Удачи! wink.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Sep 8 2007, 13:36

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
Дадададада
post Sep 8 2007, 13:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 189



Узи вполне может и ошибиться, ИМХО если малыш себя хорошо чувствует - не надо напрягаться.

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
KuZZma
post Sep 8 2007, 14:05 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Кузьмы



У моего сына(1 г 10 мес) тоже были псевдокисты, обнаруженные УЗИ после рождения.
Сейчас все нормально, так что не переживайте.
Конечно требуется определенное лечение и время.

--------------------


Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Sep 8 2007, 14:17 
Отправлено #6


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



У знакомой, с которой вместе лежали в больницу, у ребенка было такое чудо.
Рассосалась.
( а было ли вообще? )

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
J14
post Sep 8 2007, 14:41 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Лариска @ Sep 8 2007, 13:49)
Наш невролог рекомендовала делать нам УЗИ в ДМЦ у Трефилова. Только там по ДМС УЗИ делают с 12 до 13, поэтому всегда очередь. Пару раз делала в детском диагностическом центре (рядом с РДКБ), открылся недавно и оборудование соответственно должно быть поновее. Делал нам УЗИ зав отделением Сергей Николаевич. По его словам результаты УЗИ в диагностическом центре всегда отличаются от результатов в ДМЦ. В ДМЦ у нас результаты всегда хуже.
*


Всгеда задаюсь вопросом когда врачи начинают советовать идите к тому-то он THE BEST и при этом никакой другой альтернативы не предлагают (попахивает какими-то договоренностями). Самое современное оборудование в РПЦ.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 8 2007, 14:49 
Отправлено #8


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(KuZZma)
У моего сына(1 г 10 мес) тоже были псевдокисты, обнаруженные УЗИ после рождения.
Конечно требуется определенное лечение и время.

псевдокисты не лечатся медикаментозно, их лечит только время. Вмешательства врачей требуют причины, вызвашие появление кист.

Цитата(J14)
Всгеда задаюсь вопросом когда врачи начинают советовать идите к тому-то он THE BEST и при этом никакой другой альтернативы не предлагают (попахивает какими-то договоренностями). Самое современное оборудование в РПЦ.

Врач, к советам которого я прислушиваюсь - близкий друг нашей семьи. его мнению я доверяю безоговорочно.
РПЦ как вариант я не рассматриваю - слишком неприятные воспоминания связаны с ним.

Сообщение отредактировал Лариска - Sep 8 2007, 14:58
Profile CardPM
  -1/0  
J14
post Sep 8 2007, 15:03 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Лариска @ Sep 8 2007, 15:51)
Врач, к советам которого я прислушиваюсь - близкий друг нашей семьи. его мнению я доверяю безоговорочно.
РПЦ как вариант я не рассматриваю - слишком неприятные воспоминания связаны с ним.
*


А у меня о РПЦ остались самые радужные воспоминания.
Доверять безоговорочно кому бы-то ни было как-то безрассудительно. Всю ответственность (если вдруг что случится) вы потом конечно же возложите на того, кому так безоговорочно доверяли?
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 8 2007, 15:10 
Отправлено #10


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(J14 @ Sep 8 2007, 16:03)
А у меня о РПЦ остались самые радужные воспоминания.
Доверять безоговорочно кому бы-то ни было как-то безрассудительно. Всю ответственность (если вдруг что случится) вы потом конечно же возложите на того, кому так безоговорочно доверяли?
*


Тот, кому я безоговорочно доверяю, сумел исправить вред здоровью моего ребенка, полученный от РПЦ. А великий РПЦ натворил, а потом махнул на сына рукой.
Profile CardPM
  -1/0  
Iric
post Sep 8 2007, 15:13 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 213



у нас было.узи прошли в бывшем профилактории(за МНТК).рассосалась постепенно - пили нейромультивит и делали массаж+электрофорез на дому.

Цитата(Kitty)
( а было ли вообще? )

я лично их видела(это не совсем кисты, небольшие изменения в сосудистой системе мозга)
Profile CardPM
  0/0  
J14
post Sep 8 2007, 17:47 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Лариска @ Sep 8 2007, 16:10)
Тот, кому я безоговорочно доверяю, сумел исправить вред здоровью моего ребенка, полученный от РПЦ. А великий РПЦ натворил, а потом махнул на сына рукой.
*


Интересно конечно, зачем здоровому хорошенькому ребенку требовалось вмешательство РПЦ? Если не секрет, в чем выражается вред прчененный РПЦ Вашему ребенку?
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 8 2007, 18:29 
Отправлено #13


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(J14 @ Sep 8 2007, 18:47)
Интересно конечно, зачем здоровому хорошенькому ребенку требовалось вмешательство РПЦ? Если не секрет, в чем выражается вред прчененный РПЦ Вашему ребенку?
*


Во время родов моему сыну акушером РПЦ (Трофимовой С,И,) были повреждены шейные позвонки, в результате чего оказались сжатыми сосуды и практически прекратилось кровоснабжение головного мозга. невролог из РПЦ сразу сказала мне: "готовтесь, мамаша, он у вас не будет ни сидеть, ни ходить, будет овощем. Пока молодая, напиши отказ, родишь себе новых". Отмечу, что беременность протекала без патологий.
Сейчас ему год и 10, усилиями меня и знакомого врача, с ребенком все в норме, он развит и физически и умственно как и его сверстники, а во многом, на мой взгляд, и опрежает. Нио это стоило мне таких сил, нервов и денег, что я проклиная ,РПЦ и врача-акушера, сотворившего такое. Я не умею принимать роды и не делаю это, а она взялась и чуть не испортила жизнь ребенку.

P.s. Когда в 1 мес мы показывали своего сына Канаковой, она сразу заявила: "И что же вы хотите из ЭТОГО вырастить? Человек уже не получится".

Сообщение отредактировал Лариска - Sep 8 2007, 18:32
Profile CardPM
  -1/0  
На-связист
post Sep 8 2007, 18:50 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 509



эти кисты у каждого второго по-моему... и все - следствие родов
у моего тоже есть... 5,5 лет - полёт нормальный
в РДЦ врач сазал фигня - до 18 лет можно забыть, потом от армии закос пригодится wink.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
J14
post Sep 8 2007, 18:54 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Лариска)
Во время родов моему сыну акушером РПЦ (Трофимовой С,И,) были повреждены шейные позвонки, в результате чего оказались сжатыми сосуды и практически прекратилось кровоснабжение головного мозга. невролог из РПЦ сразу сказала мне: "готовтесь, мамаша, он у вас не будет ни сидеть, ни ходить, будет овощем. Пока молодая, напиши отказ, родишь себе новых". Отмечу, что беременность протекала без патологий.
Сейчас ему год и 10, усилиями меня и знакомого врача, с ребенком все в норме, он развит и физически и умственно как и его сверстники, а во многом, на мой взгляд, и опрежает. Нио это стоило мне таких сил, нервов и денег, что я проклиная ,РПЦ и врача-акушера, сотворившего такое. Я не умею принимать роды и не делаю это, а она взялась и чуть не испортила жизнь ребенку.
P.s. Когда в 1 мес мы показывали своего сына Канаковой, она сразу заявила: "И что же вы хотите из ЭТОГО вырастить? Человек уже не получится".


Да, серьезное обвинение! Я может человек консервативный, но как я знаю акушеры являются всего лишь помошниками при родах, т.е. если роженица не всилах самостоятельно родить (так как это заложено природой), тогда вмешивается акушер, а это говорит о несостоятельности роженицы родить самой, ну и как всегда это бывает виноватыми оказываются акушеры. Кто ж признает свою несостоятельность. Вот вы мне честно ответте, если бы на тот момент небыло бы вобще акушера вы бы смогли саостоятельно родить без его вмешательства?

Цитата(На-связист)
эти кисты у каждого второго по-моему... и все - следствие родов

Это следствие не родов, а следствие неблагоприятной внутриутробной жизни плода.
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения