8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Почему не отмечается победа СССР над Польшей в 1939 году?

Теги: ПОЛЬША
xDeraiLx
post May 5 2016, 20:03 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 1 992



Цитата(jazis @ May 5 2016, 19:32)
ну надо же дошло  biggrin.gif
*

А зачем вы мне эту ссылку на глум привели? Вы же спорите, что это не миф. fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Immigrant
post May 6 2016, 13:09 
Отправлено #107


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(Sergeev @ May 2 2015, 08:01)
В 1939 году Советский Союз вместе с союзниками разгромили и поделили Польшу, показав силу своего оружия и командиров, и забрав себе некоторые земли, которые наши по праву.

Почему эта победа совершенно не отмечается? Как будто этой войны никогда не было. Даже о позорной для СССР Финской войне информации гораздо больше.
*


Возможно поэтому не отмечается.
Из статьи "Катынский расстрел" википедии:
Цитата
Из 183 томов дела польской стороне было передано 67, так как остальные 116, по словам военного прокурора, содержат государственную тайну[7][8]. 26 января 2011 года Верховный суд России признал законным засекречивание материалов дела, отклонив жалобу просветительского центра «Мемориал» на решение Мосгорсуда об отказе рассекретить материалы дела[84]



Сообщение отредактировал Immigrant - May 6 2016, 13:12

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  -1/+1  
Рассин
post May 6 2016, 14:34 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 1 585



А разве полякам нужно "Катынское дело" ? Они и без этого дела назначили виновных. Виновата у них всегда Россия. Поэтому и воевало польское государство в рядах вермахта. И вовсе не были поляки коллаборационистами. Официальная политика Польши была именно фашистской.

Сообщение отредактировал Рассин - May 6 2016, 14:35
Profile CardPM
  -3/+1  
jazis
post May 6 2016, 17:16 
Отправлено #109


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Рассин, вы ещё забыли рассказать нам о том, что это поляки первыми напали на немцев. Напрягитесь, вспомните - радиостанция в глейвице.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post May 6 2016, 17:30 
Отправлено #110


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(jazis @ May 5 2016, 17:19)
trasher, принято считать, что с 862 года.
*

Принято да и ладно, даже у детей буду требовать такого ответа. Вчера не ответил, потому что не мог сформулировать, да и сейчас не очень. Слишком много впихивают в понятие Древняя Русь, наделяют какими то мифическими свойствами, каждый год нам откровение приносит. Из серии Великая Булгария, мне непонятно. Есть факты, здесь есть территория, там есть, вдруг она стала державой, хотя фактически ею не является.
Мы же не рассматриваем древнюю грецию как целое, афины и спарта антогенезы, но могли соединиться.

Сообщение отредактировал trasher - May 6 2016, 17:30

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
jazis
post May 6 2016, 18:09 
Отправлено #111


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



trasher, не, я просто не понимаю в чем проблема то?
сначала было княжество, расширяющее территории.
потом были земли, управляющиеся одной семьей, раздавались наделы, итд. продолжалось все это пару сотен лет, до междуусобных войн конца 11 века, тогда некоторые княжества начали обособляться, оставаясь за определенными ветвями рода. это обычное явление для феодализма, хотя и со своими осбенностями - лествичным правом.
в 988 году произошло крещение руси. потом из киевской митрополиии начали крестить русь - не рассылать миссионеров куда ни попадя, а работать на вполне определенной территории.
в 11 же веке появляется русская правда - происходит кодификация правовых норм. она опять же признается и применяется повсеместно на территории руси.
древние летописи тоже существуют в контексте руси. они отличают "своих" от всяких там угров и половцев.
конституции, конечно, не было, как и политической карты мира, но почему нам нельзя не говорить о руси как о государстве я не понимаю.
я не рассматриваю, конечно, точку зрения древнего крестьянина-замлепашца, который дальше опушки и соседней деревни не бывал.
ну а древняя греция, там извините - единицей измерения был полис. потом в какой то степени союзы - симмахии там всякие и прочие амфиктонии.

Сообщение отредактировал jazis - May 6 2016, 18:11

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post May 6 2016, 18:42 
Отправлено #112


new member

Сообщений: 27 114



jazis, то что вы говорите все правда, я не спорил и не собираюсь. Почему сейчас не очень так отношусь, скажем с осторожностью, к этой версии, только к терминам.
Даже Аскольд крестился не очень удачно, не взошло. Прошу прощения, это моя точка зрения, здесь не очень уместна.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
apn21
post May 6 2016, 18:51 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(trasher @ May 6 2016, 17:30)
Принято да и ладно, даже у детей буду требовать такого ответа. Вчера не ответил, потому что не мог сформулировать, да и сейчас не очень. Слишком много впихивают в понятие Древняя Русь, наделяют какими то мифическими свойствами, каждый год нам откровение приносит. Из серии Великая Булгария, мне непонятно. Есть факты, здесь есть территория, там есть, вдруг она стала державой, хотя фактически ею не является.
Мы же не рассматриваем древнюю грецию как целое, афины и спарта антогенезы, но могли соединиться.
*


Древнерусское государство вполне себе основательное и устойчивое образование - территория с момента захвата Олегом Киева и до экспансии ВКЛ контролировалась одним кланом - Рюриковичами.
И все они четко знали - мы одного рода, мы одна земля. Не случайно убийство или несправедливая обида родича приравнивалось к тягчайшему преступлению - тут и Святополк Окаянный и князья ослепившие Василько Теребовльского.
Была на всей территории единая митрополия - это тоже важно - вся территория признавалась единым пространством. И даже в 13-14 веках, когда митрополит перебрался сначала во Владимир а потом в Москву, несмотря на многочисленные обращения к Константинопольскому патриарху от различных князей и с территории ВКЛ, был единый церковный центр, и всем прчим было отказано.
Чехарда с изменением наделов, наследств по большей степени связана с лествичным правом.
Profile CardPM
  0/0  
Reazina
post May 28 2016, 01:06 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(apn21 @ May 6 2016, 18:51)

Чехарда с изменением наделов, наследств по большей степени связана с  лествичным правом.
*

Неужели без Польши обошлось?
wacko2.gif

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  -1/0  
Толедо
post Sep 17 2017, 20:40 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 2 033



Польский поход Красной армии (1939)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Польский_похо...ой_армии_(1939)
Profile CardPM
  -1/+1  
Александр Мовчан
post Oct 25 2017, 18:15 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Толедо @ Sep 17 2017, 20:40)
Польский поход Красной армии (1939)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Польский_похо...ой_армии_(1939)
*

вторая мировая началась раньше, с раздела Чехословакии. Полякам такая дата не удобна.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Oct 25 2017, 22:29 
Отправлено #117


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Александр Мовчан @ Oct 25 2017, 18:15)
вторая мировая началась раньше, с раздела Чехословакии.
*

а почему не с аншлюса австрии? потому что там поляки не участвовали?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rustik68
post Oct 26 2017, 12:28 
Отправлено #118


Продвинутый

Сообщений: 161
Из: Qazan



Цитата(jazis @ May 6 2016, 17:16)
Рассин, вы ещё забыли рассказать нам о том, что это поляки первыми напали на немцев. Напрягитесь, вспомните - радиостанция в глейвице.
*

Вроде как там под видом поляков были немецкие диверсанты
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения