Ответить Создать тему

О неуважении к старшему поколению

SofiaSlon
post May 1 2015, 18:06 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 464



Всё чаще стала замечать, что нынешняя молодёжь не особо уважительно относиться к старшему поколению, в транспорте не всегда уступают места пожилым людям, да и не помогает практически никто. Недавно ехала в автобусе и напротив меня стояла пенсионерка с двумя сумками, в автобусе было полно молодых людей, но никто даже не уступил ей место, не говоря уже о том, чтобы помочь ей вытащить сумки из автобуса. Пришлось самой.

Так же вспомнился ещё более ужасный случай, в магазине молоденький продавец пользовался тем что у пожилого мужчины были проблемы с памятью, и пытался вытянуть из него гораздо больше денег, чем стоила покупка, к тому же этот продавец ехидно улыбался, и видимо гордился тем, что сейчас навариться на беспомощном человеке, я тут же заступилась за старика, да и люди в магазине меня поддержали!
Особенно печально, когда люди неуважительно относятся даже к своим пожилым родственникам, орут на них матом, или просто забывают об их существовании.

Я вообще не могу понять, откуда берутся такие люди? Наверно это зависит, в первую очередь, от воспитания. По мне, так вежливое обращение к старшим это явный признак развития общества. Статистика показывает, что с глубоким уважением к старшему поколению относится примерно 75 %, остальные 24,9% относятся со стандартным, а 0, 1% вообще не уважает. Хотелось бы у вас узнать как вы относитесь к таким людям, которые не уважают старшее поколение?
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  -2/0  
Maxwell House
post May 1 2015, 18:12 
Отправлено #2


.,

Сообщений: 1 224



так и кажется, у нас(них) новый двигатель на форуме huh.gif
тексты писать не умею, но я еще не оставил своих четырех(семи) сообщений

--------------------
всё равно ты урод
бывает и хуже (с)
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post May 2 2015, 06:50 
Отправлено #3


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(SofiaSlon @ May 1 2015, 18:06)
Хотелось бы у вас узнать как вы относитесь к таким людям, которые не уважают старшее поколение?
*

с какой целью интересуетесь?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+2  
Maxwell House
post May 3 2015, 17:04 
Отправлено #4


.,

Сообщений: 1 224



продолжим, гвоздик заготовили?

--------------------
всё равно ты урод
бывает и хуже (с)
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: