3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ПОБЕДНЫЙ велопробег в АЛИКОВО_7-8 мая_2015 , Старт_ДК Химик Новочебоксарска в 10.00, от унив-мага Шупашкар_в 12.00

Sunny Spokes
post May 6 2015, 12:07 
Отправлено #16


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Carcass @ May 5 2015, 14:37)
жаль 7-8го работаю так же как и многие по 5дневке. так то есть большое желание поучаствовать..
*


Привет, Дима. Как я понял, ты отпрашиваешься с работы, чтобы принять участие в велопробеге в Аликово.
Отвечаю на твое письмо по поводу участия в велопробеге и что с собой брать в дорогу. Информация для всех участников.
1.Велосипед.
Велосипед д.б. исправным, колеса накачаны, тормоза держат. На шоссейном велосипеде проехать это расстояние - одно удовольствие, не успеешь устать, но большинство едут на горных велосипедах или гибридах. Разумеется, сил потребуется больше.
Учитывая то, что это - не велогонка, а простая езда на велосипеде на дальнее расстояние, в пути мы отдыхаем регулярно и всегда едем в колонне, в целях безопасности, под прикрытием автомобиля сопровождения. Надеюсь, автомобиль ДПС будет, вопрос решается.
2. Экипировка.
Удобно ездить в велоштанах (трусах) с памперсом, чтобы не натереть "пятую точку". Но многие ездят и без них.
[b]Верхняя одежда[/B] - в зависимости от погодных условий. 7 мая температура воздуха будет в районе 15 град. по Цельсию. Одежда д.б. такая, чтобы она "дышала", чтобы был обмен температуры тела с температурой окружающей среды. Водонепроницаемая куртка - на случай дождя, но обещают ясный день, без осадков.
Велошлем желательно иметь, чувствуешь себя более уверенно, но многие ездят без шлема. Если вы собираетесь регулярно ездить на велосипеде, я бы настоятельно рекомендовал вам купить велошлем, мозги вам еще пригодятся в жизни...
В рюкзак надо положить смену белья, носки, теплый легкий свитер, туалетные принадлежности и т.п.
3. Ремкомплект и насос.
4. Медицинскую аптечку.
5. Желательно иметь велоочки.
6. Желательно надеть велоперчатки или простые из хлопка (за 15 руб).
7. Питание для велосипедиста. Рекомендаций множество. Можно почитать по ссылке http://bikesmaster.ru/archives/pitanie-velosipedista/
Но из своего опыта - слишком плотный завтрак отнимает силы при педалировании, т.к. силы еще нужны для переваривания пищи. Обычно я в дорогу беру бананы, орехи, сухофрукты, несколько бутербродов. Вода - обязательно, но не газированная.
По приезде в Аликово можно будет расслабиться, с питанием там не было проблем, всегда хорошо принимали.
8. И хорошее настроение! Готовность крутить педали в течение нескольких часов и получить от этого удовольствие.

Когда привыкаешь ездить на велосипеде (в отличие от простого катания в городе и на небольшие расстояния), 60 - 70 км преодолеваются достаточно легко.

И еще: перед велопробегом надо выспаться! С высоким кровяным давлением и температурой не стоит отправляться на дальние расстояния.
Самочувствие д.б. удовлетворительное, но по мере кручения педалей оно, скорее всего, будет улучшаться.


Сообщение отредактировал Sunny Spokes - May 6 2015, 12:14
Profile CardPM
  0/+1  
Sunny Spokes
post May 6 2015, 12:25 
Отправлено #17


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(rubik @ May 3 2015, 11:25)
Только там очень опасный участок М7 до Ишак. Были падения, травмы... Надо быть предельно осторожным там. И путь не легкий вообще-то... Дороги разбиты там, это от моргаушского района до аликовского. Удачно скатать! А, ГИБДД сопровождение будет?
*


По поводу сопровождения автомобиля ДПС звонил сегодня зам. главного начальника ГИБДД Чувашии Романова В.Г. (в ответ на мое письмо) и мы обсудили вопрос обеспечения безопасности велоколонны на сложном участке от универмага "Шупашкар" до села Ишаки.
Как я понял, проще всего им было бы запретить такие велопробеги по автомагистралям и наверное, они будут правы: дороги узкие, велополос на них нет, трафик плотный.
Но учитывая значимость события - 70летие Победы, думаю, им нелегко будет принять нежелательное для нас решение. Поживем, увидим. Начальник сказал, что вопрос пока решается.
Именно для обеспечения безопасности я и пишу все эти письма, в т.ч. администрации Новочебоксарска, Аликовского р-на, чтобы получить максимальную поддержку от всех заинтересованных властей.
Profile CardPM
  0/+1  
Scooter32
post May 6 2015, 23:57 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 750



Завтра с Kelya_ya присоединяемся на шоссейниках, кто еще? ололоши?) cool.gif
В прошлом году был, понравилось)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 7 2015, 07:15 
Отправлено #19


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Scooter32 @ May 6 2015, 23:57)
Завтра с Kelya_ya присоединяемся на шоссейниках, кто еще?  ололоши?) cool.gif
В прошлом году был, понравилось)
*

Ок. В 12.00 у Шупашкар. Я тоже на шоссейнике. Погода благоприятствует, ветер как-будто попутный или боковой, не сильный.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 238,37кб, Скачано: 66
Profile CardPM
  0/0  
s1s2s3
post May 7 2015, 09:52 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 38



Отличное мероприятие! Молодцы! good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Ogamor
post May 7 2015, 10:20 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 347



хотел бы принять участие , есть время , есть желание, но велосипед требует дорогого ремонта и по этому не смогу

--------------------
Не стоит путать патриотизм и лояльность к власти, это разные вещи.
Profile CardPM
  0/0  
yaroslavski
post May 8 2015, 00:00 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 405



похоже никто не взялся за освещения события - где фотки ? ) ездил с вами на Кокшагу в этом году- очень понравилось . Чуток я намучался конечно изза другана (его велосипеда ) -отдельное спасибо Денису (ник на форуме забыл ). в Аликово передайте привет бабушке Вале (дай бог всем здоровья и веселья как у нее ) от Игоря . Желаю всем легкого пробега (увы -я еще неопытен на такие расстояния,решил не подводить группу и не ехать) . Всех С Днем Великой Победы ! ( еще раз -ждем фотки )
Profile CardPM
  0/0  
nickmv
post May 8 2015, 12:53 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 31



молодцы. Очень хорошее мероприятие
Profile CardPM
  0/0  
kelya_ya
post May 8 2015, 19:44 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 82



Ребята спасибо всем за хорошую компанию, отдельное спасибо за организацию данного мероприятия и машину сопровождения, думаю ехать за рулем с нами это большой труд. Эмоций море, воспоминания останутся надолго. Удовольствие я получил на месяцы вперед, даже небольшая боль в колене не помешала насладится поездкой. Про встречавшую сторону писать много не буду, кто был тот сам видел встречали как родных, а кто не был, боюсь , не поверит.
Profile CardPM
  0/0  
awf
post May 8 2015, 22:32 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 159



фотки, надеюсь, будут. очень устал тоже,но приятно устал. главное все доехали обратно. Ветер был сильный в обратную сторону, поэтому, лично я мерз,когда вставали. Ждем фотки.
Profile CardPM
  0/+1  
Carcass
post May 9 2015, 21:57 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 750



выложил фото/видео с GoPro, для монтировки но и чисто так поугарать) https://yadi.sk/d/Vt23kZpVgX7uX
Profile CardPM
  0/+3  
kelya_ya
post May 12 2015, 18:49 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 82



Ребята а фото будут? А то фотографировались возле каждого знака населенного пункта, многие мерзли, но тоже фотографировались. Хотелось бы посмотреть
Profile CardPM
  0/0  
Carcass
post May 12 2015, 21:18 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(kelya_ya @ May 12 2015, 18:49)
Ребята а фото будут? А то фотографировались возле каждого знака населенного пункта, многие мерзли, но тоже фотографировались. Хотелось бы посмотреть
*

ну да, даже удивительно. фоткались чуть ли не каждый метр пути..и все на этом..пропали
Profile CardPM
  0/+1  
jekki
post May 13 2015, 10:26 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 258



smile3.gif

Сообщение отредактировал jekki - May 13 2015, 10:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
rivses
post May 13 2015, 14:44 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 298



happy.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20150507_121922.jpg
 - Размер: 1,8мб, Скачано: 82 Присоединённое изображение:
 - 20150507_154602.jpg
 - Размер: 1,48мб, Скачано: 31 Присоединённое изображение:
 - 20150507_154749.jpg
 - Размер: 1,82мб, Скачано: 31 Присоединённое изображение

--------------------
Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, в случае вашего разрыва это что-то и будет причиной.
Profile CardPM
  0/+4  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения