3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как убедить человека? , ... если это мама?

Master_man
post Sep 8 2007, 16:02 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 259



НУ тут главный вопрос. Надолго ли девичник, до утра или так до 2200 где-то? Если до утра, то никакие уговоры не прокатят, ну а коль нет то можно просто поприседать на ухо про то, что вечно учиться нельзя, вот давно не видела подруг. Один раз в миллион лет тусим, ты что мам, как без друзей то прожить)) Можно так же не парить маму, а в нагляк уйти, и это только на первый взгляд страшно, последствий никаких почти(Ребенок ж родная кровь)) И так по-тихоньку мама поймет, что ты тож человек, и тобой не стоит помыкать. Больше свободы будет, а иначе хана.

--------------------
Никогда не сдавайся))
Если идти все время в одном направдении, в итоге вернешься туда откуда пришел(( Лао Цзы
Profile CardPM
  0/0  
keit
post Sep 8 2007, 16:09 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Master_man @ Sep 8 2007, 17:02)
НУ тут главный вопрос. Надолго ли девичник, до утра или так до 2200 где-то? Если до утра, то никакие уговоры не прокатят, ну а коль нет то можно просто поприседать на ухо про то, что вечно учиться нельзя, вот давно не видела подруг. Один раз в миллион лет тусим, ты что мам, как без друзей то прожить)) Можно так же не парить маму, а в нагляк уйти, и это только на первый взгляд страшно, последствий никаких почти(Ребенок ж родная кровь)) И так по-тихоньку мама поймет, что ты тож человек, и тобой не стоит помыкать. Больше свободы будет, а иначе хана.
*



мне итак хана будет.как ты это себе представляешь?
она дверь запрет и невыпустит меня.а если и выпустит,то обратно не впустит.
меня ещё и сегодня гулять позвали,так что вообще SOS.завтра будут доводы:ты вчера погуляла,а сегодня учись!!!
ПОМОГИТЕ!!!! unsure.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Master_man
post Sep 8 2007, 16:35 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(keit @ Sep 8 2007, 17:09)
мне итак хана будет.как ты это себе представляешь?
она дверь запрет и невыпустит меня.а если и выпустит,то обратно не впустит.
меня ещё и сегодня гулять позвали,так что вообще  SOS.завтра будут доводы:ты вчера погуляла,а сегодня учись!!!
ПОМОГИТЕ!!!! unsure.gif  sad.gif
*


С ума не сходи Все будет хорошо. Моя мама была так против моего прыжка с паращютом ты не представляешь, но я прыгнул и терь она поняла, что все бут в поряде со мной. Предкам надо просто ломать сетеротипы, а это можно только жестко делать, уговорами тут не поможешь. Пойми маме ты всегда будешь маленькой девочкой и она будет всегда тобой понукат, либо ты возьмешь инициативу в свои руки. Страшно это делать только в начале потом сама поймешь, что была права в проявлении жесткости.

--------------------
Никогда не сдавайся))
Если идти все время в одном направдении, в итоге вернешься туда откуда пришел(( Лао Цзы
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Sep 8 2007, 16:38 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(keit @ Sep 8 2007, 15:49)
:lol:
в принципе можно попробовать...
но она скажет:ты учишься не для меня,а для себя... и т.д и по новой про учебу :angry:

на что дается резонный ответ - "я уже все выучила". Кто не верит - может попробовать проверить :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
GreatLover
post Sep 8 2007, 21:25 
Отправлено #20


Гуру ёпт

Сообщений: 1 584
Из: НЧ



скажи маме то что тут написала
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Sep 8 2007, 21:29 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 812



Ёлки зелёные! blink.gif Прочитала сейчас всё вышенаписанное и поняла, какая у меня всё же золотая мама! rolleyes.gif
keit, а ты где учишься, кстати? wink.gif
Меня и в школе никогда не контролировали, домашки не проверяли. Про сейчас так я ваще молчу. wink.gif Говорят, конечно, что учиться надо, что хорошие оценки нужны, но красный диплом никто не требует. smile.gif
А вообще я чётко сказала родителям, что какой бы ты ботаник не был в университете, работу и друзей тебе на блюдечке с голубой каёмочкой никто не принесёт. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Sep 8 2007, 21:32 
Отправлено #22


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



поддавалась дрессировке до 1 курса и дома была в 10 вечера. потом тупо забила. фигня, что по приходу домой табуретки в меня летали. зато родители повзролели.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
DeEcember
post Sep 8 2007, 22:23 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 66



А меня до сих пор только до 9-ти в учебное время отпускают...а что поделать - сама не зарабатываю...
а маме и вправдулучше сказать что воскресенье - выходной, можно и погулять.. wink.gif

--------------------
Тоник только тоник+)
Profile CardPM
  0/0  
lunin
post Sep 8 2007, 22:32 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 657



Цитата(Fishка @ Sep 8 2007, 22:29)
Меня и в школе никогда не контролировали, домашки не проверяли. Про сейчас так я ваще молчу.  wink.gif
*


готовый рецепт воспитания талантливых фотографов и поэтесс) dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
lunin
post Sep 8 2007, 22:33 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 657



Цитата(DeEcember @ Sep 8 2007, 23:23)
А меня до сих пор только до 9-ти в учебное время отпускают...а что поделать - сама не зарабатываю...
*


не вижу логики - если бы зарабатывала, отпускали бы до 10?
Profile CardPM
  0/0  
keit
post Sep 8 2007, 22:34 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(blondilla @ Sep 8 2007, 17:23)
Дорогая моя, я, как бывшая девушка и чисто по-человечески  тебя понимаю - тебе хочется гулять, и мама перегибает палку, это явно.
Но, как мама дочки, могу сказать, что в наше неспокойное время она предпочитает видеть тебя дома ЖИВОЙ и ЗДОРОВОЙ, нежели в больнице или морге. Конечно, ей страшно за своего ребенка (как и мне, например). Особенно такие тревожные мамы бывают, когда сами они когда-то столкнулись с негативом в этой жизни, и теперь естественно, хотят оградить дочерей от неприятностей. Если ты пообщаешься с любым следователем из милиции, они тебе поведают статистику по убийствам, избиениям и сексуальному насилию. Милая девочка, я работаю на Скорой помощи, и если бы ты только знала, скольких молодых дурёх мы возим с улиц и ночных клубов, избитых и подвергшихся насилию. Причём их избивают не только двуногие ублюдки мужского пола, но и девки-отморозки. Потом эти наивные цыплятки рыдают у нас в машинах, размазывая сопли и косметику по своим разбитым лицам, и наверняка у них не раз мелькнёт мысль - "И ПОЧЕМУ Я НЕ ПОСЛУШАЛА МАМУ??? Сидела бы дома и учила уроки..."  sad.gif
*



проблема не в том,что она меня боится отпускать.Проблема в том,что ей кажется что я должна только дома сидеть и все учить и учить
Profile CardPM
  0/0  
keit
post Sep 8 2007, 22:37 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 28



Я походу уже решила эту проблему. smile.gif
Я ей сказала(т.е просто поставила перед фактом)что я завтра иду гулять.
Как-то все на тормозах спустила.
Хотя может у неё просто такое настроение было dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Sep 8 2007, 22:58 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(keit)
Я походу уже решила эту проблему. 
Я ей сказала(т.е просто поставила перед фактом)что я завтра иду гулять.
Как-то все на тормозах спустила.
Хотя может у неё просто такое настроение было 

Сегодня получилось... В другой раз как будешь отмазываться и выкручиваться? wink.gif keit, сядь и поговори с мамой! cool.gif Только без выяснения отношений, криков и метания табуретками biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Master_man
post Sep 9 2007, 19:20 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 259



Keit давай отчет, Отпустил, нет? Я был прав)))

--------------------
Никогда не сдавайся))
Если идти все время в одном направдении, в итоге вернешься туда откуда пришел(( Лао Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Чили_вили
post Sep 9 2007, 20:16 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 315
Из: Стих



biggrin.gif хаха че родков уговорить проще простого давиш на жалость
покривляешся и все дело зделано biggrin.gif хитрость и никакого коварства)))
smile.gif лично у меня прокатывало много раз
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения