www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей
6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Палеонтологические находки на территории Чувашии, бивни и кости различных животных

буравчик
post Jun 14 2019, 15:34
Отправлено #76

Гуру

Из: Марпосадский район

Чувашского динозавра возрастом 150 миллионов лет отправят в Крым .

опубликованное пользователем изображение

Как за счет ущемления туризма в Чувашии поднимают и расширяют туризм в Крыму .
Вы живёте в Чувашии давно ?

- Видишь Чувашского динозавра ?
– Нет …
– Я тоже не вижу . А он есть . Вернее сказать : был ...
Однако
.

13 июня 2019 год
Это самый крупный хищник древнего Русского моря .

В Крыму в рамках выставки покажут ... выкопанного в Чувашии плезиозавра возрастом 150 миллионов лет . Об этом сообщают на портале tourism.interfax.ru.

Выставку расположат в научном музее Никитского ботанического сада . Она будет посвящена древним ящерам Русского моря . Центральным экспонатом станет монтированный скелет плезиозавра , выкопанный в Чувашии , в Буинском сланцевом руднике , в 1937 году .
Аж в 1937 году !

" - Плезиозавр ? Чувашский динозавр ? Кто такой , почему не знаю ? Я всех великих животных знаю . Пещерный медведь , Саблезубный тигр , Анаконда , а эт как ... Плезиозавр ? Кто такой , почему не знаю ?
- Его мало кто знает . Он жил 150 миллионов лет тому назад
!
"

Чувашский плезиозавр - гигантская морская рептилия , самый крупный хищник древнего Русского моря , которое возникло в середине Юрского периода .

Найденный в Чувашии скелет принадлежит молодой особи длиной около 6 метров , в то время как взрослые особи достигали 12 метров (!) в длину . Возраст ящера - около 150 миллионов лет . В России он выставляется впервые : ранее его видели ... зрители только зарубежных выставок .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jun 14 2019, 15:48
Отправлено #77

Гуру

Из: этих самых

Цитата(буравчик @ Jun 14 2019, 15:34)
Центральным экспонатом станет монтированный скелет плезиозавра , выкопанный в Чувашии , в Буинском сланцевом руднике , в 1937 году .
*
acute.gif Судя по скелету, это кронозавр и его реконструкция в "живого" должна выглядеть так:опубликованное пользователем изображение

--------------------
Фтыкаю факел знаний в тёмную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options