Ответить Создать тему

Денежные переводы без комиссии в розничной сети , салонов-магазинов компании МТС

Boomba
post Aug 19 2010, 08:49 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Денежные переводы без комиссии в розничной сети МТС


Москва, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС – NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о новой возможности для клиентов МТС отправлять денежные переводы в ряд стран СНГ без комиссии в розничной сети.

Абоненты МТС при оформлении денежного перевода в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Молдову и Украину имеют возможность зачислить сумму комиссии на счет своего мобильного телефона. Для отправки денежного перевода клиенту розничной сети МТС достаточно иметь при себе паспорт. Максимальная сумма перевода составляет 120 тысяч рублей. Комиссия для денежного перевода по России составляет 1,5%, в страны СНГ – 2%.

«Розничная сеть МТС ориентирована на предоставление клиентам максимального широкого спектра услуг и возможностей. Денежный перевод в шаговой доступности в наших салонах во всех регионах России – удобный сервис, который позволяет быстро и без лишних затрат помочь близким. Преимуществом реализованной в розничной сети МТС программы отправки денежных переводов является короткая и удобная для клиента процедура оформления перевода, отсутствие лишних формальностей и требований к документам. Кроме того, важно моментальное поступление денег адресату и доступная стоимость услуги. В июле 2010 года объем денежных переводов через розничную сеть МТС вырос в 67 раз по сравнению с июнем 2010 года. Мы рассчитываем, что к середине следующего года ежемесячный оборот по данному сервису составит до 2 миллиардов рублей», - отметил Сергей Румянцев, директор Розничной сети МТС.

Розничная сеть МТС предлагает своим клиентам возможность отправки денежных переводов в своих салонах связи по всей России и странам СНГ с мая 2010 года. Партнером данной программы выступает система «Золотая Корона – Денежные Переводы».

Отправка денежного перевода

Для оформления перевода в рознице МТС клиенту достаточно предъявить только паспорт, нет необходимости сканировать документы (паспорт, миграционную карту, а также регистрацию клиента). После регистрации клиента, либо в случае, если клиент уже был ранее зарегистрирован в системе «Золотая Корона - Денежные переводы», сотрудник розничной сети МТС уточнит информацию о данных и контактном номере телефона получателя денежного перевода, а также передаст клиенту список адресов пунктов выдачи перевода. После совершения оплаты, клиент получит кассовый чек. Весь процесс регистрации и отправки денежного перевода занимает 1-2 минуты. Одновременно с печатью кассового чека, получателю денежного перевода будет направлено sms-уведомление с информацией об отправленном переводе. В розничной сети МТС можно оформить как адресный перевод – в этом случае отправителю необходимо указать страну и город получения средств, так и безадресный – денежный перевод можно будет получить в любом городе в рамках страны-получателя перевода, где действует программа «Золотая Корона».

© МТС

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 19 2010, 08:55 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Дополнительная информация к пресс-релизу
о моментальных денежных переводах
через салоны-магазины МТС



Услуга денежных переводов через салоны МТС

Услуга МТС по переводу средств реализована в партнерстве с системой денежных переводов «Золотая Корона – Денежные Переводы». Сервис позволяет оперативно переводить денежные средства – уже через секунду после совершения перевода отправителем в салоне МТС получатель сможет забрать денежные средства в одной из точек выдачи платежей «Золотая Корона» в России или за рубежом.

О платежной системе «Золотая Корона»
«Золотая Корона – Денежные переводы» – это система мгновенных денежных переводов без открытия счета, имеющая более 15 500 пунктов обслуживания, расположенных в России и странах СНГ: Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Украина. Преимущества платежной системы:
• специализированная сеть выдачи переводов через банки;
• скорость перевода – его можно получить через одну секунду после отправки;
• получатель сам может выбрать наиболее удобный для него пункт выдачи денежных средств;
• низкие тарифы по переводам в СНГ и по России — от 1,5%;
• SMS-уведомление о статусе перевода;
• возможность контролировать состояние перевода в режиме on-line на сайте www.perevod-korona.com

Как работает услуга
Чтобы отправить денежный перевод, необходимо посетить ближайший салон МТС, внести в кассу сумму перевода в рублях и указать страну и город проживания получателя. Максимальная сумма одного денежного перевода составляет 120 000 рублей. Минимальная сумма платежа не ограничивается. Отправить деньги можно в рублях, однако получатель может получить деньги в рублях, долларах и евро или валюте страны поручения перевода. Расчет рублевого эквивалента осуществляется по курсу Банка России на дату принятия денежного перевода. При получении перевода можно выбрать любое ближайшее отделение пункта выдачи переводов в городе получения.

Отправитель получает код перевода и список пунктов выдачи в городе отправления. После чего эти данные можно сообщить получателю. Отправление и выплата денежных средств осуществляется при предъявлении паспорта.

Аналогичные предложения сотового ритейла
Аналогичные услуги в сотовой рознице оказывают «Альт-Телеком», «Евросеть» и «Связной».
Стоимость услуги у «Альт Телекома», «Евросети» и «Связного» одинаковая – комиссия составляет 1,5% от суммы перевода по России и 2% - по СНГ.
o Розничная сеть «Связной» предлагает услугу денежных переводов по России и странам СНГ. Осуществить денежный перевод можно в 1800 магазинах сети «Связной». Переводы направляются через партнёра «Связного» - межбанковскую платёжную систему «Золотая Корона».
o В «Евросети» совершить денежный перевод на любую сумму по России и странам СНГ можно, предъявив бонусную карту «Кукуруза», которая регистрируется на паспортные данные владельца. При отсутствии карты «Кукуруза» также можно совершить денежный перевод на любую сумму, тогда карта «Кукуруза» выдается автоматически. Получить денежный перевод можно, предъявив паспорт, в любом из 15 000 пунктов обслуживания http://www.perevod-korona.com/perevod/receive.html. Комиссия за перевод составляет 1,5 от суммы по России и 2% по СНГ. Сервис работает при поддержке платежной системы «Золотая Корона»

o Совершить денежные переводы в салонах «Альт Телеком» (400 салонов) можно сделать по России и странам СНГ. Услугу предоставляет ООО РНКО «Платёжный Центр». В системе более 12000 отделений по всей России и странам СНГ. Совершить переводу могут только обладатели карт лояльности «Aльт plus» (они стоят 20 рублей или выдаются бесплатно при покупке или денежном переводе на сумму от 500 рублей).

Другие услуги по приему платежей в салонах МТС
МТС регулярно расширяет перечень услуг, которые можно оплатить в фирменных салонах-магазинах компании.

С июня 2010 года в кассах всех офисов продаж розничной сети МТС России можно оплачивать коммунальные услуги, услуги спутникового телевидения, связи, Интернет и осуществлять другие платежи за товары и сервисы, предоставляемые населению коммерческими компаниями и учреждениями. Для этого клиенту необходимо посетить ближайший салон МТС, предоставить реквизиты платежа или квитанцию на оплату от поставщика услуг, указать адрес прописки или ИНН плательщика, ФИО плательщика, назначение и сумму платежа. Размер комиссии за услугу приема платежа составляет 15 рублей .

В августе МТС запустила услугу по приему платежей в пользу ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Это позволяет быстро и удобно оплатить штраф. Платежи принимаются во всех салонах Розничной сети МТС в большинстве регионов России (около 500 городов 82 регионах России). Комиссия за услугу минимальна и составляет 15 рублей за один платеж независимо от суммы платежа.

© МТС

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Aug 19 2010, 09:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 777



Комиссия минимальная! Да еще и зачисляется на счет?! Нужно протестировать:-)
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post May 16 2012, 12:39 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Денежные переводы в СНГ с комиссией от 0,5% в салонах-магазинах МТС

Только до 31 мая 2012 г. переводите деньги родным и близким из России в Украину и Армению в салонах-магазинах МТС с комиссией всего 0,5%.

Услуга «Денежные переводы» от Розничной сети МТС – это:
- возможность отправки средств в сумме до 120 тыс. рублей по России, Азербайджану, Армении, Абхазии, Белоруссии, Грузии, Казахстану, Кыргызстану, Молдове, Таджикистану, Узбекистану, Украине;
- минимальные ставки комиссий – от 0,5% в зависимости от страны, в которую осуществляется перевод;
- мгновенная скорость перевода.


Подробности акции
Услуга «Денежные переводы»: перечисление денежных средств с использованием банковских предоплаченных карт.
Услуги предоставляются РНКО «Платежный Центр» (ООО), лицензия ЦБ РФ №3166-К от 02 марта 2009 г., на основании договора о комплексном обслуживании клиента, текст представлен на сайте www.rnko.ru
Комиссия 0,5% действует на денежные переводы в Армению и Украину, срок действия акции до 31 мая 2012 г. В остальные страны СНГ комиссия составляет 2%, по России – 1,5% от суммы перевода.
Услуга предоставляется в торговых точках Розничной сети МТС (ЗАО «Русская Телефонная Компания», ОГРН 1027739165662).
Уточняйте перечень и адреса банков-партнеров системы «Золотая Корона – Денежные переводы» в стране назначения при отправке перевода в контактном центре по тел. 8-800-200-70-75 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).


© «МТС»
Profile CardPM
  0/0  
News
post Apr 29 2015, 17:16 
Отправлено #5


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жители Поволжья могут использовать систему Золотая Корона в розничной сети МТС без комиссии

С 25 апреля в розничной сети МТС обнуляется комиссия при погашении кредитов, пополнении карт российских банков и осуществлении денежных переводов по РФ , в СНГ и ряд стран дальнего зарубежья в системе «Золотая Корона». Посетители салонов оператора смогут теперь без дополнительных затрат отправить денежные средства семьям и близким, а также погасить кредиты без переплаты посреднику, принимающему платеж.

В рамках сервиса мгновенных денежных переводов «Золотой Короны» в кассах салонов связи МТС отменяется комиссия при осуществлении переводов по РФ, в страны СНГ, Грузию, а также Турцию, Израиль и Непал – то есть все страны присутствия «Золотой Короны», на них приходится более 90% от общего объема переводов.

Ранее комиссия при переводах за пределы РФ по этим направлениям составляла 2% от суммы платежа. При пользовании сервисом «Погашение кредитов» в кассах салонов МТС отменяются комиссии при платежах в пользу всех российских банковских учреждений. Ранее при погашении кредитов таких банков как Альфа Банк, Банк Русский Стандарт, ВТБ 24, Кредит Европа Банк, ОТП Банк, Ренессанс Кредит, Русфинанс Банк, и ХКФ Банк с плательщика взималась комиссия в размере 1% от суммы платежа, но не менее 50 рублей.

За счет этого беспрецедентного для сотового ритейла шага, МТС рассчитывает на рост посещаемости и увеличение доли сопутствующих услуг, оказываемых в салонах связи, где помимо продажи контрактов на услуги связи, оборудования и обслуживания абонентов оказываются финансовые и банковские услуги.

Присоединённое изображение

Дополнительно

В 2014 году в общем обороте платежных услуг розничной сети МТС от оказания услуг через кассы на погашение кредитов и пополнение карт приходилось 68%, на денежные переводы – 15%, на оплату услуг связи МТС и прочих услуг – 17%.

Розничная сеть МТС является крупнейшим операторским ритейлером в России и по итогам 2014 года насчитывает более 4000 офисов, из которых свыше 2900 – собственные салоны. В 2015 году МТС намерена расширить собственную розничную сеть еще на 300-400 салонов. Ежемесячно салоны МТС посещает порядка 35 млн. посетителей.


© «МТС»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
del55
post Apr 30 2015, 00:39 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 997



А пополнить карту Билайн (на ней есть логотипы Золотой короны) тоже без комиссии можно? Например по номеру карты, просто сказать, мастеркард № такой-то и все?

Хочу попробовать положить немного денег завтра

Сообщение отредактировал del55 - Apr 30 2015, 00:40
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения