12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Сколько вы платите за услуги ЖКХ?

pogranec
post Feb 11 2017, 11:52 
Отправлено #151


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(Roksi @ Feb 11 2017, 10:38)
Интересует  сколько платят за отопление в однушках с центральным и автономным отоплением за январь допустим, и квадраты напишите пожалуйста, хочу сравнить.  smile3.gif
*

2000р. Жилая 37.2 отопления центральное содержание жилья 20.20 руб. за квадрат. А общая кварплата за январь 4800 я в шоке плюс 226 кап ремонт

Сообщение отредактировал pogranec - Feb 11 2017, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
lidiya87
post Feb 11 2017, 11:57 
Отправлено #152


Постоялец

Сообщений: 281
Из: Солнечный городок



Цитата(lsn190381 @ Feb 10 2017, 22:16)
Хочешь похвалиться, что вы можете себе позволить???
*

Я не хвалюсь. Я тоже из той категории. Читайте внимательнее, я написала склонялась- это значит хотела. А хочу не всегда значит,что могу rolleyes.gif . Спасибо за ответы

Сообщение отредактировал lidiya87 - Feb 11 2017, 11:59

--------------------
В моей жизни два цветочка- у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить! Как приятно мамой быть!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ст.Ворчун
post Mar 20 2017, 18:09 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 1 783



Квартира 60 квадратов, центральное отопление.
февраль прошлого года - 2600 за отопление,
февраль этого года - 3770 за отопление.
Рост - 45 % за год!
При этом зарплаты не повысились, бензин не подорожал, доллар подешевел, официальная инфляция в 2016 году - 5,5 %.
Так ещё и февраль в прошлом, високосном году, был на 1 день больше.
ПАО Т Плюс, вы охренели?
Profile CardPM
  -1/+10  
ЭКто
post Apr 4 2017, 17:06 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 9 392



smile3.gif
Цитата
«Газпром» предложил повысить цены на газ для населения.
«Газпром» предложил правительству ряд мер, которые позволят ему увеличить доходы на внутреннем рынке. Среди них — изменение схемы расчета цены прокачки газа для независимых производителей и рост тарифов для населения
Все должны быть равны
В письме топ-менеджера «Газпрома» содержится предложение сделать одинаковой стоимость газа в разных регионах страны, уравняв оптовые цены для населения и промышленности. Сейчас газ для промышленности стоит дороже.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/04/04/2017/58de...80ef3?from=main




--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/0  
dunkan777
post Apr 5 2017, 15:24 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(lidiya87 @ Feb 10 2017, 15:11)
Спасибо за ответ. Так и предполагала я. За трешку где-то 65 кв. метра тётя платит 6000. Это наверное многовато. И в квартирах не так тепло наверное,хотя за отопление берут 3000. Квартиры с индивид отоплением не все могут себе позволить, интересуюсь, т к. склонялась такую брать. Почему-то нравится Байконур верхние дома 1,3,4
*

В квартирах при плюсовой температуре на улице об батарею руку можно обжечь,задрали уже навязывать ненужное тепло...
Profile CardPM
  0/+2  
amg
post Apr 5 2017, 15:33 
Отправлено #156


Постоялец

Сообщений: 225



Гагарина, центральное отопление, почти не жил в этом месяце дома, счёт 2100. За февраль 2500 счёт. Газа нет. Да забыл сказать, стоит телосчетчик

Сообщение отредактировал amg - Apr 5 2017, 15:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170405_153130.jpg
 - Размер: 249,87кб, Скачано: 191
Profile CardPM
  0/0  
lidiya87
post Apr 5 2017, 18:32 
Отправлено #157


Постоялец

Сообщений: 281
Из: Солнечный городок



Цитата(dunkan777 @ Apr 5 2017, 15:24)
В квартирах при плюсовой температуре на улице об батарею руку можно обжечь,задрали уже навязывать ненужное тепло...
*

У нас такая же жара

--------------------
В моей жизни два цветочка- у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить! Как приятно мамой быть!!!
Profile CardPM
  0/0  
Кот Да Винчи
post Apr 7 2017, 15:01 
Отправлено #158


Продвинутый

Сообщений: 121



Центральное отопление, 40 квадратов. Только лишь за отопление в феврале было начислено 4500 рублей, за отопление в теплом марте было начислено 2700 ... Бред какой-то, или бухгалтерия УК чёт химичит с показаниями, или общедомовой счётчик тепла крутит в два раза больше положенного, ничего не пойму dry.gif
Жильцы дома возмущаются, прошлись по квартирам собрали подписи на стол к директору ук, а толку ...
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Apr 24 2017, 00:26 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Как уменьшить счета за воду ?
Простые правила , которые позволят сократить расход воды и сэкономить на оплате водоснабжения .

Стремление человека к экономии обостряется в кризисные времена . Именно в этом время люди начинают подсчитывать не только каждую сотню рублей , но и каждую потраченную копейку . Значительную брешь в бюджете , как известно , пробивают расходы на оплату коммунальных услуг , и одним из самых дорогих удовольствий оказывается водоснабжение . Как сэкономить и что предпринять?

Самый действенный на сегодня способ сэкономить на платежах за расходование воды ( как горячей , так и холодной ) - это установить приборы учета . Об этом впервые заговорили лет десять назад , но до сих пор даже в столице Москве , где прогрессивные идеи воспринимаются гораздо быстрее , чем в провинции , далеко не в каждой квартире есть счетчики на воду .

Казалось бы : если это так выгодно , что останавливает владельцев ?
Ответ прост – стоимость приборов .
Правда, специалисты говоря т, что «отбиваются» приборы учета в результате экономии за 3 - 4 года .
Основной аргумент для установки счетчиков – вы будете платить только за расходы своей семьи .
Дело в том , что при отсутствии приборов учета , количество израсходованной воды делится на количество зарегистрированных в доме жильцов .
Проблема в том , что в квартире может быть прописано только два человека , а проживать , скажем , десять .
Такая ситуация типична для столицы Москвы , где часто квартиры снимают вскладчину приезжие гастарбайтеры или рыночные торговцы . Еще одна проблема , когда по соседству с вашим домом находятся коммерческие объекты , которые подсоединены к общедомовым коммуникациям , в этом случае на жильцов «раскидываются» еще и их расходы .

В подобных ситуациях приборы учета , конечно же , избавят от дополнительных затрат . Но если вы сами привыкли с утра до вечера плескаться в душе и лить воду без остановки , то , возможно , в случае установки счетчиков , вам придется платить больше .
Прежде чем , их устанавливать , поинтересуйтесь у соседей , знакомых, родственников , есть ли у них счетчики и сколько они расходуют воды , сравните с данными вашей квитанции , и сделайте выводы .
Если вы ежемесячно оплачиваете , к примеру , 8 «кубов» , вполне может оказаться , что тратите вы на самом деле больше , например , 11-12 «кубов» .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/0  
буравчик
post Apr 24 2017, 00:40 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Рачительный хозяин
Остальные способы экономии на счетах касаются собственников , которые уже установили счетчики на воду .

Чтобы понапрасну не утекала вода ( а , следовательно , и ваши деньги из кошелька ) , нужно проверить исправность всех труб и смесителей , узнать - нет ли где протечек .
Можно , конечно , воспользоваться «бабушкиным» методом и подставить под каждый смеситель или трубу пустую плошку . Если и через несколько часов она останется сухой , значит , все в порядке .

Но есть более современный способ – записать показания обоих счетчиков , а затем на протяжении одного - двух часов не пользоваться водой . Если за это время показания приборов изменятся , значит , надо искать протечки .
Причем , пропускать воду могут не только трубы , но и унитаз . Проверить последний можно следующим образом : опустить в бачок пищевую краску , если бачок неисправен, подкрашенная вода просочится в унитаз .

Кстати , обычный сливной бачок вмещает около 8 литров воды . Некоторые специалисты считают , что для полного смыва обычно хватает 6 литров . Чтобы в бачок наливалось меньше воды , можно отрегулировать смывной клапан .

Меняем привычки .
Остальные способы экономии связаны с привычками хозяев .

В некоторых случаях придется приложить усилия и перебороть себя , иначе экономии добиться будет невозможно . Хотя советы очень просты :

1 . Например , закрывайте кран , когда намыливаетесь или чистите зубы - ведь , по сути , вода вам нужна только для полоскания . Если вся семья научится следовать этой рекомендации , то ежедневно можно будет экономить до десяти литров воды .

2 . Сократите прием полной ванны (полежать) до одного раза в неделю ( например в вечер пятницы прогреться на три часа ) - но увеличьте ежедневный душ по вечерам -
гораздо экономнее выходит .

3 . Постарайтесь добиваться полной загрузки стиральной и посудомоечной машин .

4 . Не обязательно сразу мыть посуду под большим напором воды . Закройте слив раковины пробкой , положите в нее посуду, добавьте моющее средство , помойте им всю посуду , а уже ополаскивайте тарелки и чашки как обычно после под струей холодной воды .
( кстате замечено : мыть чашку после гречневой крупы нужно сразу , а не через час - когда чашка с остатками гречки подсохнет - воды уходит в семь раз больше на мытьё ) .

Можно также приобрести специальные насадки-аэраторы для изливов , которые , по некоторым данным , помогут экономить до 40 % расхода воды . Они обогащают вытекающую воду пузырьками воздуха и разделяют основную струю на множество тонких струй . В этом случае кран можно открывать лишь наполовину – напор сохранится .

Эксперты также рекомендуют устанавливать рычаговые смесители - с их помощью вода быстрее смешивается до необходимой температуры . Пока вы регулируете температуру , крутя ручки смесителя с раздельными вентилями , 1-2 литра воды впустую утекает в канализацию .

Если следовать подобным советам , то за месяц вам удастся сэкономить несколько сотен рублей . Правда супруг сэкономленные несколько сотен рублей "прокурит" под пивосом на диване , за телевизором , за просмотром матч футбол спорт-ТV .

Сообщение отредактировал буравчик - Apr 24 2017, 00:43

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -2/0  
SERZHPlatinum
post Feb 3 2021, 11:47 
Отправлено #161


Завсегдатай

Сообщений: 566



Заметный рост произошёл за последний год, это при оффициальной рекордно низкой инфляции... Однушка, 36 м2, панель, центральное отопление. Общая кварплата без газа и кап.ремонта за январь 2021 составила 4250 рублей. Охренеть... За декабрь заплатил 4052 руб. При чем от ипу практически ничего не зависит, основная статья расходов- отопление и содержание жилья... Таким образом 3000 и более из 4250 это расходы, которые от меня никак не зависят... Ранее никогда не платил больше 3600 руб, даже в лютые морозы

Сообщение отредактировал SERZHPlatinum - Feb 3 2021, 11:48
Profile CardPM
  0/+19  
Jaster
post Feb 12 2021, 13:45 
Отправлено #162


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(SERZHPlatinum @ Feb 3 2021, 11:47)
Заметный рост произошёл за последний год, это при оффициальной рекордно низкой инфляции...
*

По сравнению с 2015-м почти двухкратный рост я бы сказал. Беда вот только в том, что рост ЗП никаким образом не поспевает за ростом комуналки.
Profile CardPM
  0/+7  
SERZHPlatinum
post Feb 12 2021, 16:30 
Отправлено #163


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Jaster @ Feb 12 2021, 13:45)
По сравнению с 2015-м почти двухкратный рост я бы сказал. Беда вот только в том, что рост ЗП никаким образом не поспевает за ростом комуналки.
*

Уверен, что такими темпами люди скоро начнут брать кредиты для оплаты коммунальных услуг. Если уже не берут...
Profile CardPM
  0/+4  
Apostol 05067
post Feb 12 2021, 18:41 
Отправлено #164


Завсегдатай

Сообщений: 530



начислили в декабре 7000к😱 !!!!за двушку.
Profile CardPM
  0/0  
Svetlana_Svetlana
post Feb 12 2021, 19:38 
Отправлено #165


Начинающий

Сообщений: 18



За однушку начислили без капремонта и газа 4000р. Тарифы здесь дешевле, чем в Москве, но там за однушку квартплата у меня выходит не больше 3000р, расход воды одинаковый, метраж там даже больше. Вообще не понимаю, как тут начисления происходят и сама ук ответа дать не может.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: