28 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Рынок вторичного жилья , обсуждение

tarzanchik87
post Apr 28 2015, 20:27 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(aster-max @ Apr 28 2015, 15:53)
учитывая, что квартиры продаются до выдачи свидетельства по переуступке - не парьте мозг налогом )))
*

Если продана по переуступке не надо налоги платить? рег.палата предоставляет, наверное, информацию в налоговые органы о сделках с недвижимостью

--------------------
Продаю 1 к.кв на ул. Асламаса, 12
http://cheb.ws/market/catalog/real-estate/...mnat/?id=535347
Profile CardPM
  0/0  
DimaBND
post Apr 28 2015, 21:41 
Отправлено #32


n

Сообщений: 2 269



Цитата(tarzanchik87 @ Apr 28 2015, 20:27)
Если продана по переуступке не надо налоги платить? рег.палата предоставляет, наверное, информацию в налоговые органы о сделках с недвижимостью
*

указывай в договоре ту сумму, по которой покупал
Profile CardPM
  -1/0  
hazarda
post Apr 28 2015, 22:26 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 596



Цитата(а.в.александров @ Apr 28 2015, 17:25)
hazarda не хочешь прийти и попробывать поработать риэлтором, а потом посмотрим месяца через два как и сколько надо брать за услуги, и послушаем ваше мнение. good.gif
*

А вы не хотите пойти на завод и повкалывать там даже за гораздо меньшие деньги? smile3.gif
Я за свою сознательную жизнь достаточное кол-во квартир покупал и продавал, и соотв-но постоянно сталкивался с риелторами... поверьте - представление я о их работе имею и поэтому так написал выше!
Только вот в ноябре и в декабре 2014 года я соотв-но продал квартиру и комнату. И в обоих случаях покупатели столкнулись с риелторами, которые на них заработали!!! обидно просто за покупателей было, поскольку я с этими риелторами не имел никаких договоренностей... а договор я без проблем и сам бы им составил, имею несколько образцов!!! но к сожалению, не все покупатели ориентируются в мире недвижимости...
Я вас прекрасно понимаю, хочется хорошо зарабатывать, и это нормально! каждый зарабатывает - как умеет, но в большинстве случаев сделки прекрасно совершались бы без риелторских посредников...
Profile CardPM
  -2/+15  
aster-max
post Apr 29 2015, 00:44 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 239



Цитата(tarzanchik87 @ Apr 28 2015, 20:27)
Если продана по переуступке не надо налоги платить? рег.палата предоставляет, наверное, информацию в налоговые органы о сделках с недвижимостью
*

Налоги не путаете? Имелся в виду налог, на объект собственности, взимаемый ежегодно. При исчислении этого налога гос-во не интересуют суммы.
Поэтому продажа до вступления в право собственности освобождает от этого налога.
Хотя, те крохи, что есть сейчас, рассчитанные за 1/12 или 1/4 части годовой ставки НИКОГО не испугают (а дольше 1-3 мес. держать инвестиционную квартиру в собственности мало смысла).

Сообщение отредактировал aster-max - Apr 29 2015, 00:45

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+2  
а.в.александров
post Apr 29 2015, 08:43 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(hazarda @ Apr 28 2015, 22:26)
А вы не хотите пойти на завод и повкалывать там даже за гораздо меньшие деньги?  smile3.gif
Я за свою сознательную жизнь достаточное кол-во квартир покупал и продавал, и соотв-но  постоянно сталкивался с риелторами... поверьте - представление я о их работе имею и поэтому так написал выше!
Только вот в ноябре и в декабре 2014 года я соотв-но продал квартиру и комнату. И в обоих случаях покупатели столкнулись с риелторами, которые на них заработали!!! обидно просто за покупателей было, поскольку я с этими риелторами не имел никаких договоренностей... а договор я без проблем и сам бы им составил, имею несколько образцов!!! но к сожалению, не все покупатели ориентируются в мире недвижимости...
Я вас прекрасно понимаю, хочется хорошо зарабатывать, и это нормально! каждый зарабатывает - как умеет, но в большинстве случаев сделки прекрасно совершались бы без риелторских посредников...
*

Поверте мне я и на заводе успел повкалывать и по городам россии поездить и многим чем занимался, но все те люди(клиенты) которые работали со мною продолжают, работать и советуют своим близким и знакомым, acute.gif т.к. они готовы заплатить теже самые 30 000 руб. и быть спокойными, что не честные продавцы, со своими подводными комнями в недвижимости и семье не будут морочить голову. И к тому же риэлтор может подобрать клиентыу тот вариант который по душе ему, а не то что нашел и была ни была взял. А что там ph34r.gif facepalm_ani.gif fool.gif unknw.gif wacko2.gif .............. одному только известно. так что хочешь быть спокоен заплати и спи спокойно biggrin.gif. А на счет заработать так кто на что учился тот и тем занимается smile3.gif . good.gif good.gif good.gif

--------------------
Завсегдатый
Profile CardPM
  -11/+3  
Тамара
post Apr 29 2015, 10:02 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(а.в.александров @ Apr 29 2015, 08:43)
Поверте мне я и на заводе успел повкалывать и по городам россии поездить и многим чем занимался, но все те люди(клиенты) которые работали со мною продолжают, работать и советуют своим близким и знакомым,  acute.gif т.к. они готовы заплатить теже самые 30 000 руб. и быть спокойными, что не честные продавцы, со своими подводными комнями в недвижимости и семье не будут морочить голову. И к тому же риэлтор может подобрать клиентыу тот вариант который по душе ему, а не то что нашел и была ни была взял. А что там ph34r.gif facepalm_ani.gif  fool.gif  unknw.gif  wacko2.gif  .............. одному только известно. так что хочешь быть спокоен заплати и спи спокойно biggrin.gif. А на счет заработать так кто на что учился тот и тем занимается  smile3.gifgood.gif  good.gif  good.gif
*

а чем вы гарантируете, что сделка будет чистой?
Profile CardPM
  0/+1  
vladik72
post Apr 29 2015, 10:11 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 797



Цитата(hazarda @ Apr 28 2015, 22:26)
А вы не хотите пойти на завод и повкалывать там даже за гораздо меньшие деньги?  smile3.gif
Я за свою сознательную жизнь достаточное кол-во квартир покупал и продавал, и соотв-но  постоянно сталкивался с риелторами... поверьте - представление я о их работе имею и поэтому так написал выше!
Только вот в ноябре и в декабре 2014 года я соотв-но продал квартиру и комнату. И в обоих случаях покупатели столкнулись с риелторами, которые на них заработали!!! обидно просто за покупателей было, поскольку я с этими риелторами не имел никаких договоренностей... а договор я без проблем и сам бы им составил, имею несколько образцов!!! но к сожалению, не все покупатели ориентируются в мире недвижимости...
Я вас прекрасно понимаю, хочется хорошо зарабатывать, и это нормально! каждый зарабатывает - как умеет, но в большинстве случаев сделки прекрасно совершались бы без риелторских посредников...
*

Тоже столкнулся при покупке квартиры с риэлторами, очень не хотелось платить им. Но как тяжело найти квартиры от собственника, то-ли они с интернетом не дружат. Сплошь агенства. P.S. Случайно наткнулся на собственника на одном из сайта.
Profile CardPM
  0/+2  
Gray
post Apr 29 2015, 10:27 
Отправлено #38


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(Тамара @ Apr 29 2015, 10:02)
а чем вы гарантируете, что сделка будет чистой?
*
я бы по-другому спросил: каким имуществом/материальными ценностями будет отвечать риэлтор перед клиентом, если сделка окажется нечистой?

Сообщение отредактировал Gray - Apr 29 2015, 10:27
Profile CardPM
  0/+7  
бормоглот
post Apr 29 2015, 10:28 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Тамара @ Apr 29 2015, 10:02)
а чем вы гарантируете, что сделка будет чистой?
*

действительно???
Profile CardPM
  0/0  
Частный риэлтор
post Apr 29 2015, 11:15 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(а.в.александров @ Apr 28 2015, 17:25)
hazarda не хочешь прийти и попробывать поработать риэлтором, а потом посмотрим месяца через два как и сколько надо брать за услуги, и послушаем ваше мнение. good.gif
*

good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  -9/+3  
а.в.александров
post Apr 29 2015, 15:19 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(Тамара @ Apr 29 2015, 10:02)
а чем вы гарантируете, что сделка будет чистой?
*

Наша гарантия это не прерывный стаж работы более 7-ми лет на рынке недвижимости проверка всех документов на квартиру полная работа как с продавцом так и с покупателям. Агентские услуги за работу при самом непредвиденном обстоятельстве возвращаем и продолжаем работать подыскав и предложить другие варианты, благодоря больтшой базе и большому количеству сотрудников. Не зря являемся партнерами почти всех Банков которые работают с ипотекой. Да и наше отличие от других агенств это то что мы устраеваем сотрудников по ТК РФ с полным пакетом. good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif

--------------------
Завсегдатый
Profile CardPM
  -9/+1  
Nadezhda P.
post Apr 29 2015, 15:57 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(vladik72 @ Apr 29 2015, 10:11)
Тоже столкнулся при покупке квартиры с риэлторами, очень не хотелось платить им. Но как тяжело найти квартиры от собственника, то-ли они с интернетом не дружат. Сплошь агенства. P.S. Случайно наткнулся на собственника на одном из сайта.
*



Ну и конечно же Вашей конечной целью являлась не покупка хорошей квартиры по адекватной цене, а непременно купить квартиру от собственника. А Вы хоть в курсе, что на сегодняшний день собственники выставляют свои квартиры по завышенной цене, не имея понятия что же происходит на рынке недвижимости. Мне, как риэлтору, приходится долго, мягко, тактично доводить до продавца, что то что повысился доллар и то, что повысились цены на все не означает, что и на недвижимость цены повысились, ведь рынком управляет спрос и предложение, а спроса практически и нет.
Конечно в нашей профессии, так же как и везде, есть специалисты и не очень, те кто хочет быстрые деньги и те, кто добросовестно обносится к своей работе. Не раз наблюдала, как экономя на комиссии риэлтора люди теряли гораздо большие деньги, ведь тонкостей в нашей работе хватает. Но я думаю, каким бы спецом ты не был, соединить цепочку из трех и более квартир с участием органов опеки и попечительства, ипотек банков, всяческих сертификатов, и при этом чтобы все прошло гладко и с наименьшими психическими и финансовыми затратами вряд ли сможешь. А я получаю удовольствие от этой работы и мне клиенты говорят спасибо и рекомендуют своим знакомым. Так что можешь дальше искать квартиру непременно от собственника. Удачи.
Profile CardPM
  -5/+7  
Бланка
post Apr 29 2015, 16:09 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Nadezhda P. @ Apr 29 2015, 15:57)
Ну и конечно же Вашей конечной целью являлась не покупка хорошей квартиры по адекватной цене, а непременно купить квартиру от собственника. А Вы хоть в курсе, что на сегодняшний день собственники выставляют свои квартиры  по завышенной цене, не имея понятия что же происходит на рынке недвижимости.  Мне, как риэлтору, приходится долго, мягко, тактично доводить до  продавца, что то что повысился доллар и то, что повысились цены на все не означает, что и на недвижимость цены повысились, ведь рынком управляет спрос и предложение, а спроса практически и нет.
Конечно в нашей профессии, так же как и везде, есть специалисты и не очень, те кто хочет быстрые деньги и те, кто добросовестно обносится к своей работе. Не раз наблюдала, как экономя на комиссии риэлтора люди теряли гораздо большие деньги, ведь тонкостей в нашей работе хватает. Но я думаю, каким бы спецом ты не был, соединить цепочку из трех и более квартир с участием органов опеки и попечительства, ипотек банков, всяческих сертификатов, и при этом чтобы все прошло гладко и с наименьшими психическими и финансовыми затратами вряд ли сможешь. А я получаю удовольствие от этой работы и мне клиенты говорят спасибо и рекомендуют своим знакомым. Так что можешь дальше искать квартиру непременно от собственника. Удачи.
*

good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Тамара
post Apr 29 2015, 16:38 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(а.в.александров @ Apr 29 2015, 15:19)
Наша гарантия это не прерывный стаж работы более 7-ми лет на рынке недвижимости проверка всех документов на квартиру полная работа как с продавцом так и с покупателям. Агентские услуги за работу при самом непредвиденном обстоятельстве возвращаем и продолжаем работать подыскав и предложить другие варианты, благодоря больтшой базе и большому количеству сотрудников. Не зря являемся партнерами почти всех Банков которые работают с ипотекой. Да и наше отличие от других агенств это то что мы устраеваем сотрудников по ТК РФ с полным пакетом. good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif
*

так и не увидела ЧЕМ гарантируете.
продали вы квартиру. получили свои агентские. а через полгода объявился наследник и выиграл в суде. и истребовал ее у нового владельца. покупатель и без денег и без квартиры. в этом случае ГДЕ ваша гарантия. только не надо про 7 лет работы.
Profile CardPM
  -1/+4  
VADIK 80
post Apr 29 2015, 16:49 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(а.в.александров @ Apr 29 2015, 15:19)
Наша гарантия это не прерывный стаж работы более 7-ми лет на рынке недвижимости проверка всех документов на квартиру полная работа как с продавцом так и с покупателям. Агентские услуги за работу при самом непредвиденном обстоятельстве возвращаем и продолжаем работать подыскав и предложить другие варианты, благодоря больтшой базе и большому количеству сотрудников. Не зря являемся партнерами почти всех Банков которые работают с ипотекой. Да и наше отличие от других агенств это то что мы устраеваем сотрудников по ТК РФ с полным пакетом. good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif
*

Звучит как "Усы, лапы и хвост" вот мои документы, вот почему ввели обязательное страхование туркомпаниям а риелторам нет, надо бы ещё ввести обязательную сертификацию данного ввида деятельности, думаю после этого 90% компаний сами исчезнут.
Profile CardPM
  -1/+9  

28 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: