2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Фальшивые деньги , Сегодня столкнулся...

Po-210
post Sep 6 2007, 21:36 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 408



Сегодня при покупке продуктов в супермаркете выяснилось, что 1000 руб купюра оказалась фальшивой. Итого 3 часа в обезьяннике, после чего, после написания объяснительной был отпущен. Но потеряны деньги и потрачено время и нервы. Поэтому призываю всех к бдительности, качество подделок очень высокое, водяные знаки и микропечать присутствуют, отсутствует свечение в УФ лучах.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Sep 6 2007, 21:39 
Отправлено #2


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Кстати со знакомыми тоже недавно подобное произошло.

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Sep 6 2007, 21:59 
Отправлено #3


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Купюра из банкомата?
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Sep 6 2007, 22:05 
Отправлено #4


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Да, лотерея блин...
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Sep 6 2007, 22:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 756
Из: за Рулём



Бдительнее надо быть, сегодня тоже отдал купюру, а продавщица её проверять... я замер, а вдруг... но она оказалась настоящей, Реально много фальшивок ходит, некоторые возвращают, говорят что не возьмут, подозрительная, некоторые вот так поступают, а некоторые вызовают наряд и изымают дензнак, что правильнее. Но чаще обнаруживают уже после того как покупатель ушёл...
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Sep 7 2007, 08:05 
Отправлено #6


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Поделюсь своей "радостью". Дело было давно тогда бакс стоил 31 рубль. Поехал в Москву за товаром взял 3000$. В московском офисе стал платить ни одной "бумажки " не приняли(подозрительные оказались). Пошел в обменник стал менять на рубли чтоб потом в офисе расплатиться, но они мне в обменнике сказали: "Парень у тебя бабки хорошая фальшивка но примем не по 31 рублю а по 29 (или даже 28). Но ведь приняли, и эти бабки дальши пошли по рукам... а еслиб я стал менять к примеру маллую сумму (около 100$) nj вызвали бы наряд. а так то самим выгодно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post Sep 7 2007, 08:23 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 076



Rapid, не возникало мысли, что тебя могли развести, чтобы курс бакса снизить? а работники в офисе могли быть связаны с менялами.

--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Sep 7 2007, 08:25 
Отправлено #8


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(-=/\=- @ Sep 7 2007, 09:23)
Rapid, не возникало мысли, что тебя могли развести, чтобы курс бакса снизить? а работники в офисе могли быть связаны с менялами.
*


100% нет. я на тот момент очень хорошо разбирался в деньгах и сам знал что деньги скорее всего были "чеченские". У них толщина бумаги больше на микрон. а в остальном ОК. А работники в офисе не те люди. у нас полное доверие.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Sep 7 2007, 08:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Цитата(-=/\=- @ Sep 7 2007, 09:23)
Rapid, не возникало мысли, что тебя могли развести, чтобы курс бакса снизить? а работники в офисе могли быть связаны с менялами.
*


+1. Вполне возможный вариант.

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
foreverman
post Sep 7 2007, 08:31 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(Po-210 @ Sep 6 2007, 22:36)
Сегодня при покупке продуктов в супермаркете  выяснилось, что 1000 руб купюра оказалась фальшивой. Итого 3 часа в обезьяннике, после чего, после написания объяснительной был отпущен. Но потеряны деньги и потрачено время и нервы. Поэтому призываю всех к бдительности, качество подделок очень высокое, водяные знаки и микропечать присутствуют, отсутствует свечение в УФ лучах.
*


В организации где я работаю нашли фальшивую 1000 рублёвую купюру.
Под ультрафиолетом все светится, все волосики на месте, водяные знаки просто супер. Узнали что фальшивая когда отдали в банк. Так что есть супер фальшивки.

--------------------
Отсутствует
Profile CardPM
  0/0  
chay
post Sep 7 2007, 13:04 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата
Сегодня при покупке продуктов в супермаркете выяснилось, что 1000 руб купюра оказалась фальшивой. Итого 3 часа в обезьяннике, после чего, после написания объяснительной был отпущен.


Да уж . Ну его нафиг эту наличность. Жаль тока не везде по карточкам можно расплатится.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_surgeon_*
post Sep 7 2007, 13:59 
Отправлено #12


Unregistered





со мной в Москве произошла такая же история выдали аванс фальшивыми 500-рублевыми купюрами
  0/0  
palych
post Sep 7 2007, 14:14 
Отправлено #13


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



Деньгу я тоже как тораз сдавал в свою кассу на работе..считали считали...и тут вдруг мне кассир выдает, "что-то у тебя 1000-ная купюра то странная""..во думаю попал...ведь хрен знает от кого она мне досталась...со многих тогда денежку насобирал...так то я обычно вообще этим делом не занимаюсь, помог товарищу,..сижу и думаю и что терь делать, никому не предъявишь что мол вы мне дали фальшивку...кассир говорит мне"мол так и так давай пока сумму проводить не будем, а деньгу отдадим в банк на проверку".., ну мне то что - согласился, спустя день пришёл ответ что всё нормуль натуральная купюра, просто её видимо кто-то постирал разок и прогладил потом..вот она и светилась как фальшивка

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Sep 7 2007, 14:43 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 732



Цитата(foreverman @ Sep 7 2007, 09:31)
В организации где я работаю нашли фальшивую 1000 рублёвую купюру.
Под ультрафиолетом все светится, все волосики на месте, водяные знаки просто супер. Узнали что фальшивая когда отдали в банк. Так что есть супер фальшивки.
*


и как же тогда распознавать что фальшивки то................. sad.gif sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ZETA
post Sep 7 2007, 16:14 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 275



Надо срочно покупать на работу детектор, только вот убедить начальство в этой необходимости пока не удается.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения