6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Отказ от родителей , хочу отказаться от матери

Лена=)
post Dec 26 2009, 21:19 
Отправлено #16


Unregistered





Мне 15лет,я живу с родителями,я так мечтаю отказаться от них,это не то что переходный возраст,просто ужасное обращение ко мне,скажите,нормальные родители ударили с кулака по виску и об стенку?!"Нет!"а это просто за то что было день рождение,и я чуть выпила...чуть совсем..я очень хочу отказаться от них...и я не знаю как?! sad.gif
  0/0  
Lawyer
post Dec 27 2009, 15:08 
Отправлено #17


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Лена=) @ Dec 26 2009, 21:19)
родители ударили с кулака по виску и об стенку?!"
*

Оба родителя били?


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 27 2009, 15:21 
Отправлено #18


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Лена=) @ Dec 26 2009, 21:19)
Мне 15лет,я живу с родителями,я так мечтаю отказаться от них,это не то что переходный возраст,просто ужасное обращение ко мне,скажите,нормальные родители ударили с кулака по виску и об стенку?!"Нет!"а это просто за то что было день рождение,и я чуть выпила...чуть совсем..я очень хочу отказаться от них...и я не знаю как?! sad.gif
*

вы можете обратиться в орган опеки с заявлением о лишении родителей родительских прав только при наличии приговора суда о признании родителей виновными в нанесения вреда вам здоровью

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 27 2009, 15:23 
Отправлено #19


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



полный перечень оснований для лишения родительских прав здесь
Цитата(diogen @ Sep 6 2007, 20:58)
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
*



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 28 2009, 08:55 
Отправлено #20


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Лена=) @ Dec 26 2009, 21:19)
Мне 15лет,я живу с родителями,я так мечтаю отказаться от них,это не то что переходный возраст,просто ужасное обращение ко мне,скажите,нормальные родители ударили с кулака по виску и об стенку?!"Нет!"а это просто за то что было день рождение,и я чуть выпила...чуть совсем..я очень хочу отказаться от них...и я не знаю как?! 
*

А может Вам стоит сделать вывод, что не стоит в столь юном возрасте пить алкоголь, это Вам показалось ...чуть совсем..., а на самом деле сколько выпили.

Если бы я работала в органе опеки и пришли бы кол мне такой жалобой, я бы поганной метлой выгнала бы таких 15-летних.

Profile CardPM
  0/+3  
Здоровяк
post Jan 12 2010, 18:24 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(Лена=) @ Dec 26 2009, 21:19)
Мне 15лет,я живу с родителями,я так мечтаю отказаться от них,это не то что переходный возраст,просто ужасное обращение ко мне,скажите,нормальные родители ударили с кулака по виску и об стенку?!"Нет!"а это просто за то что было день рождение,и я чуть выпила...чуть совсем..я очень хочу отказаться от них...и я не знаю как?! sad.gif
*


Форум на самом деле не психологический, а вам в любом случае в первую очередь туда обратится надо. И задать себе вопрос, а кто вас будет кормить, одевать оплачивать учёбу и т.п. Если бабушка или другие родственники как вы думаете. Так вот для начала обратитесь к ним и поживите у них. Если ваше мнение в течении 6-12 месяцев останется прежним то смело добивайтесь своего.

Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Jan 13 2010, 17:59 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 212



мне 26, тоже хочу отказаться от некоторых прямых родственников (не родители), а то ТИПА юристом меня называют, а как это сделать - не знаю. Юристы, подскажите wink.gif

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 13 2010, 18:08 
Отправлено #23


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Кот Кузя @ Jan 13 2010, 17:59)
мне 26, тоже хочу отказаться от некоторых прямых родственников (не родители), а то ТИПА юристом меня называют, а как это сделать - не знаю. Юристы, подскажите wink.gif
*

будешь так шутить тему прийдется в разное снести. laugh.gif поменяй фамилию, гражданство и местожительство в первую очередь, а также смени свой номер сотового, сделай пластическую операцию на лице laugh.gif.

Сообщение отредактировал Advokat - Jan 13 2010, 18:09

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Jan 13 2010, 18:14 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Advokat @ Jan 13 2010, 18:08)
будешь так шутить тему прийдется в разное снести.  laugh.gif поменяй фамилию, гражданство и местожительство в первую очередь, а также смени свой номер сотового, сделай пластическую операцию на лице  laugh.gif.
*

не шучу, в том-то и дело. А то мне каждый раз говорят, я от тебя отказываюсь, ты мне не родственник, так вот, юридически как это сделать я не знаю, я бы первым отказался smile.gif Фамилию не поменяю, назло всем... laugh.gif гражданство у нас через лет 10 общее у всех буит,- так что не интересно, пластику сделаю, если только гаишники помогут (ногами и руками), чтоб меня же на дороге не узнавали, а то пальцем показывают и матеряться при этом laugh.gif

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Lex posteriori
post Jan 14 2010, 02:19 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(Кот Кузя @ Jan 13 2010, 17:59)
мне 26, тоже хочу отказаться от некоторых прямых родственников (не родители), а то ТИПА юристом меня называют, а как это сделать - не знаю. Юристы, подскажите wink.gif
*

Это не проблема, рекомендую напрямую обратится к предыдущему президенту РФ для получения лицензии на мочение в сартире, ибо квалифицирующий признак в виде употребления слова "ТИПА" и есть основание для получения такой лицензии 8-)
Profile CardPM
  0/0  
Нимфочка
post Jan 14 2010, 15:55 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 194
Из: Кугеси forever



Цитата(kity @ Sep 6 2007, 13:15)
Хочу отказаться от матери. как челловека, который вычеркунул меня из своей жизни. Мне 17 лет, как я могу юридически это оформить? Цель-избежать ее материальных притязаний в будущем, когда она станет немощной и все. на кого она меня променяла. от нее отвернуться
*


Обратиться в орган опеки и попечитильства. Они помогут в судебном порядке лишить ее родительских прав. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по воспитанию ребенка (ст. 74 СК), но у них теряется все права , основанные на факте родства с ребенком в том числе и право на получение содержания от ребенка. (ст 71 СК)

--------------------
Желаю море удачи и дачу у моря.
Profile CardPM
  0/0  
Vladlenka
post Feb 24 2010, 06:11 
Отправлено #27


Unregistered





хочу написать заявление отказа от родителей. как правильно оформить?
  0/0  
Sallers
post Feb 24 2010, 09:58 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 314



офигеть как это печально, что стока народу в 15-17 лет пытается отказаться от своих родителей... по-моему это все переходный возраст.... какими бы они не были, это ведь родители которые родили и кормили до этого возраста sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Feb 24 2010, 10:11 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 015



Цитата(Sallers)
офигеть как это печально, что стока народу в 15-17 лет пытается отказаться от своих родителей... по-моему это все переходный возраст.... какими бы они не были, это ведь родители которые родили и кормили до этого возраста

Почему-же? С 14 лет несут ответсвенность (наказания), а свои права не могут отстаивать? Многие даже не представляют, КАК живут некоторые дети в семьях... sad.gif

Сообщение отредактировал daplex - Feb 24 2010, 10:11

--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/0  
Smiels
post Oct 10 2010, 09:50 
Отправлено #30


Unregistered





я хочу отказаться от матери и отца мне 13 лет , иногда когда я получаю хорошие оценки я прошу у папы что нить он обещает в конце когда я говорю пап поехали купим ето он не едет а орёт на меня , мама ваще денег не даёт всегда врёт, как будто я лишний в етой семье , им не важно есть я или нет им главное мои оценки ((((sad.gif
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: